Acura TSX ( Accord 7 ) Много ремонтов за пол года

Много ремонтов за пол года

General Information

С момента прошлой записи прошло почти 7 месяцев и накопилось материала разного за этот период.
Что хочется сказать? Печаль в том, что машина моложе не становится и все больше преподносит сюрпризов со временем. От этого конечно весело жить, ковыряться, что-то делать, но по карману бьет тоже прилично.
Хотел тут мини-отчет составить о проделанных ремонтах и доработках за прошлые пол года. Даже больше для истории так сказать, ну и может кому будет полезно и интересно посмотреть.
Фото много не будет, но что-то есть.
Еще по осени я влез в переднюю подвеску, оказывается не зря. После диагностики выявили, что под замену попадают оба верхний рычага передних (так проще, чем менять шаровые и сайленты).
Так же пришлось махнуть обе полуоси, была раздражающая вибрация на определённой скорости в педаль газа. Завыл задний правый ступичный подшипник и так же поменяли передние нижние большие сайлентблоки. Затем сделали развал, после этих манипуляций, машинка как новая поехала, супер приятные ощущения от езды.
dGob1YJIcqeuCPIAVuYcW6EWpXk-1920.jpg

Полный размер
Это то, что было снято с машины и заменено на новое и контрактное
2z2YZ7lv6rfXVMQy4i1fEm_G75w-1920.jpg

Полный размер
Тут то, что поставили на машинку, только не хватает второй полуоси и рычаги поменяли на более лучшие в итоге (разборка рядом с СТО где менялось все)
Еще через какое-то время снял сидуху водительскую что бы привести в порядок салазки и поменять ручник на более целый. В моем был стерт хром на кнопке, я заменил его на более живой и по хрому и по коже. Плюс вычистил все под сидухой и под консолью центральной, ее пришлось снять для замены ручника и разобрать там все. Были найдены старые монетки и всякий мусор, теперь там чисто.
Mr3yCF0jyxYI80rCnbpBUAq3H7Q-1920.jpg

Полный размер
Это уже перед установкой сидушки после замены ручника и чистки ковра и центральной консоли
rtClVaOLBdGeaoeNHuwph4q9ntE-1920.jpg

Полный размер
Закрыл пленкой сидушку и чистил салазки, потом грунтовал + красил, получилось довольно неплохо, результатом остался доволен
И вот из последнего, заменил выхлопную трассу от катализатора и до конца. У меня расшились обе банки выхлопные, а как вы знаете, любой ремонт — повод купить ништяков)
И тут мне повезло, на разборку приехала машинка с выхлопом из нержавейки от компании "Powerflow". Я о такой не слышал, но погуглив понял что это не Китай и можно брать.
По звуку приятно, не сильно громко и немного басовито. Оставил катализатор на месте (думал убирать его, но пока он работает, решил не трогать). Далее вся трасса была заменена на новую и банки тоже, плюс полиуритановые крепления вместо родных для меньшего хода трассы. Перед установкой банки отмыл на мойке у знакомых и акуру тоже заодно)
pxkKZe3COtj5MxFjJro1Vk_bpVQ-1920.jpg

Полный размер
Сама трасса
SikpGizxkotzEwlPs0aY7Nr0UvQ-1920.jpg

Полный размер
Насадки пришлось удлинить на несколько сантиметров что бы красиво выступали за бампером
SbMH4Ju4htsP1PFvvUMpOgU-MdA-1920.jpg

Полный размер
Это то, что осталось от стоковых банок
3U5oEtgn8e7VYNL8vbCF-I3iHBk-1920.jpg

Полный размер
Моется маленькая
Так же недавно поменял масло с фильтрами, все по регламенту, как говорится раз в 7к.
Из планов на будущее, это ремонт водительского сиденья, нужно поменять несколько элементов. И еще, самое интересное, это то, что машина отправляется в малярку в мае, долго я к этому шел, но придется красить всю.
В следующей записи покажу что предстоит делать и возможно результаты тоже, поэтому до скорого!
Всем добра)
2yRxvjFeTexKAO62dE3O7U7u-Yc-1920.jpg

Полный размер
Цена вопроса: $900 Пробег: 215 000 миль

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Wenei
Просмотры
217
Last update

More in FAQ по Acura TSX ( Accord 7 )

More from Wenei

Сверху Снизу