Люксовый седан Aurus Senat
Люксовый седан Aurus Senat

Люксовый седан Aurus Senat

Люксовый седан Aurus Senat

General Information

Люксовый седан Aurus Senat.jpeg
Заказать Aurus можно напрямую у производителя или у одного из дилеров — сейчас это «Панавто» и «Авилон». Заявки на 2019 год не принимаются из-за ограниченных мощностей НАМИ (150 машин в год), но в будущем тираж может вырасти до десяти тысяч единиц ежегодно.

Несмотря на то что внешность российского люксового автомобиля Aurus Senat была раскрыта ещё в конце мая во время инаугурации президента, на Московском автосалоне именно он стал основным ньюсмейкером. Наконец стали известны все технические подробности. Senat — гибрид, суммарная мощность бензинового мотора V8 4.4 и электродвигателя составляет около 660 л.с., а общий крутящий момент силовой установки — более 1000 Н•м. Тяга передаётся на все колёса через полноприводную трансмиссию с девятиступенчатым «автоматом» отечественной разработки, разгоняя автомобиль массой 2740 кг до сотни за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.


5b868aa8ec05c495510000b6.jpeg

Габаритные размеры стандартной версии — 5630×2020×1685 мм, лимузин длиннее ровно на метр полностью за счёт колёсной базы: 4300 мм против 3300. Дорожный просвет — 200 мм, у длиннобазного автомобиля с бронёй он на 30 мм меньше.
Упомянутая V-образная «восьмёрка» — разработка фирмы Porsche Engineering. На её основе в НАМИ спроектировали 12-цилиндровый мотор, который должен оказаться под капотом Сената в будущем. Для машин на единой модульной платформе готовится и гибридная силовая установка с четырёхцилиндровым двигателем. Например, через год появится прототип соплатформенного с Сенатом внедорожника средней ценовой категории. Кстати, гибридный УАЗ Профи — производная часть этого проекта. Не исключено, что новый внедорожник также будет носить эмблему УАЗа: «Соллерс» — производственный партнёр НАМИ.

5b868aa8ec05c495510000c4.jpeg

В отделке интерьера используется кожа российского производства и ценные породы дерева в различных цветовых сочетаниях. Для ещё большей персонализации потенциальных покупателей могут свести с дизайнерами напрямую.
В стандартное оснащение Сената входят светодиодные фары с «автоматом» дальнего света, девять подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и мониторинга слепых зон. Все машины оборудованы функцией бесключевого доступа и запуска двигателя, а также открытия багажника «без рук». Из фишек — на манер Майбаха у Сената есть специальный бокс для хранения двух хрустальных бокалов.

5b868aa9ec05c495510000e1.jpeg

В системе полного привода — многодисковая фрикционная муфта, подключающая переднюю ось. Спереди у Сената двухрычажная подвеска со сдвоенным нижним шарниром, сзади — независимая многорычажка.
Официальный старт продаж Ауруса — январь 2019 года, тогда будет обнародован прайс-лист. По предварительным данным, за базовый Senat попросят около 10 млн рублей. Отечественный бренд в перспективе будет представлен и на других рынках, прежде всего, в ОАЭ — арабская компания Tawazun инвестировала в проект 110 млн евро. Европейской публике Аурусы покажут в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Мото
Просмотры
755
Last update

More in Мировые авто новости

More from Мото

Сверху Снизу