Acura TSX ( Accord 7 ) Купил стойки Zeal Function by Endless

Купил стойки Zeal Function by Endless

General Information

История покупки для меня классическая. Сидим, общаемся с корешем. Обсуждаем тачки, стенс и я делюсь влажными фантазиями по поводу занижения моей Акуры. Говорю ему что ничего из стоек нормального ща на Фарпосте нет, либо цена конь, либо сост совсем убитый. Брать нечего, грубо говоря. Он советует зайти на куфар (кто понял, тот понял) Случайно нахожу в продаже стойки именно для моей машины, в соседнем городе. Живые по фото и со слов продавца, и по адекватной цене. Не ну не заговор ли это против моего кошелька?))
В итоге, приехали они ко мне на маршрутке, почти под самый дом…

Lk5F_JIjtjTCIIJRDemc653FnEY-1920.jpg

Полный размер
Вот эти голодранцы
Как я понял после гуглежки и общения с продаваном, это какая-то редкая хрень. Называются Zeal Function by Endless. Пружины 12 и 8 кг. Инфы по ним очень мало, пару бж и на этом все. Но это Японские стойки фултапы. Это для меня было критически важно, поэтому купил.

xvm5Om-UlfyNqO_OT5u2WUUnxys-1920.jpg

Полный размер
Почти сразу поставил. Около максимальное занижение на них. Очень интересно, но так мы ездить конечно же не будем))
В целом ощущения после них на тот момент странные. Вроде жестко и низко, вроде рулится как картинг (очень не хватало этого после цивика), но что-то не то. Начал разбираться. Снял на межсезонье. Были какие-то странные постукивания от задних стоек, но опорный жив. Не на ходу показать не так то и просто. Надо вопрос решать, лето все ближе.

Нашел мастера в Минске, занимается ремонтом стоек. Отвез ему только задние для начала. Оказалось, что предыдущий владелец насобирал все не так, масло было стременное и пенистое, воздух вместо азота и разные косяки по сборки. Так же, мастер сказал что не понимает как я на них вообще ездил и меня ничего не тревожило в плане рулежки, мол аморты вообще толком не работали) Вот что значит не с чем сравнить, ребята)
Все исправили. Теперь не стучат. На днях завезу еще передние, пусть лучше глянет и их тоже, хотя я не жалуюсь))))) Жду весны, когда можно будет уже поставить и затестить стойки нормально

MCiDxVtvpA4o6Ty4xiL1VGCLtQQ-1920.jpg

Полный размер
Вот так проездил два месяца до морозов
NmA7wnHMVFawPGVEaLluJvDQ1VQ-1920.jpg

Полный размер
Тупо я))))
Всем ровных дорог)

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Wenei
Просмотры
219
Last update

More in FAQ по Acura TSX ( Accord 7 )

More from Wenei

Сверху Снизу