Acura TLX (1G) Замена красных задних поворотников на желтые

Замена красных задних поворотников на желтые

General Information

Итак пришло время менять машину под мои потребности и хотелки.
Зачем я это делал:
— следование принятому стандарту страны эксплуатации (желтые повороты по кругу)
— оригинальные красные как-то тускло горят и у меня были опасения что их плохо видят. Стал замечать за собой что включаю повороты за большее расстояние до поворота, чем это делал раньше.
Были куплены вот такие лампы 900грн/$30: LED лампа ALED T20 (WY21W) 12-24V Yellow Canbus LJT24W (2 шт.)
Я не захотел подбирать сопротивления к светодиодам (чтобы не-было ошибки по машине) и решил использовать готовое решение. Воткнуть любые лампы будет не правильно, машина может начать ругаться или повороты будут мигать с другой скоростью
wULiJIzzeEKugc-t1sYxqOixTSc-1920.jpg

Полный размер
LED лампа ALED T20 (WY21W) 12-24V Yellow Canbus LJT24W (2 шт.)
Монтаж
Сдуру разобрал часть обшивки багажника — этого делать не нужно!
Открываем багажник и аккуратно отверткой снимаем две заглушки болтов, не нужно это делать пластиковым съёмником, поломаете усики как это сделал я, отверткой.
1iD-Z3rDF-35HqFRHeOBctYQSQ4-1920.jpg

Полный размер
Выкручиваем эти болты.
Далее самая сложная часть — снять пластик габарита. Для этого его нужно тянуть в сторону от машины, перпендикулярно движению, помогая пластиковой лопаткой отщелкнуть две "пыпки" которые достаточно крепко сидят.
m1Tfq85xwfVOSfFOw7BAvW4OMKw-1920.jpg

Полный размер
Две белые защелки которые нужно победить
5qzo_kw6bnbbcwnt1APLvkvghdc-1920.jpg

Полный размер
Лампа ближе
gyjL--jqCSN4bxGGb3Mg19hMynQ-1920.jpg

Полный размер
Вид изнутри
Зная о проблеме нагрева я протестировал заводскую и новую лампу на нагрев.
Заводская достаточно сильно греется, но слабее чем светодиодная.
Светодиодная нагревается примерно за 90 секунд до момента когда неприятно держать руку на ней (это максимум температуры что я достигал). За 60 секунд температура примерно равна заводской лампе.
Остывает достаточно долго, но главное для меня — греется только верхняя часть лампы противоположная цоколю, цоколь и проводка остаются холодными.
Решение посчитал применимым и продолжил монтаж, на этом этапе я еще был готов вернуть все как было.
I0EVOAl9lcKh1Iz4c0MsFac5SsQ-1920.jpg

Полный размер
Сравнение размеров двух ламп
Визуально после установки лампы расстояние до пластика имеется и я не думаю что будут какие-то деформации, но оставлять сильно на долго машину на аварийке я не стану без крайней нужды.
otW8BRLXv4UxKydUbfTArSR7Bs4-1920.jpg

Полный размер
Расстояние от лампы до пластика
В целом конструкция большого опасения у меня не вызывает, по ощущениям последствий замены быть не должно.
Собираем в обратной последовательности, но нужно убедиться что защелкнули "пыпки", я это делал легкими ударами ладони.
Результат
Я бы не сказал что поворотники стали желтыми, скорее оранжевыми ближе к красному.
Но 100% они стали гораздо более заметны, у меня есть вообще опасения что те кто наблюдает меня сзади с включенным поворотом не очень довольны их лицезреть.
Скорость мерцания равна стандартной, со временем не меняется — работали достаточно долго в тестовом режиме.
Смотрятся вполне естественно, гармонично.
Слева "желтая лампа", справа оригинальная



NVGgn4WuTxx1P29jEfq2C3wrn04-1920.jpg

Полный размер
Результат с далека
Результатом доволен, эксплуатирую.
Цена вопроса: $30 Пробег: 10 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Pyris
Просмотры
129
Last update

More from Pyris

Сверху Снизу