Acura MDX (1G) Алиса появилась в Acura

Алиса появилась в Acura

General Information

Всё таки удобно, когда в машине полноценный андроид. Телефон, конечно во многом помогает в дороге, но сравнить его с головным устройством конечно же нельзя.
Решил поставить и на эту машину.
Идея изначально была постараться уложиться в минимальный бюджет. Это была моя большая ошибка, но все по порядку.
На столе выглядело все красиво:
4mhkNcNXHPRzeSP7kAFqTzB91go-1920.jpg

Полный размер
Навигация
K6JMmilUWt0keRkkWmM_3DWo_sw-1920.jpg

Полный размер
zs7xgnqrWpW_tOF1SH37P0s3RhA-1920.jpg

Полный размер
Музыка
xz43OVw0ZtAXwvVV0dpESSeujkA-1920.jpg

Полный размер
Лаунчер
ku1dI1q08CGoQqPXQG7_qqQ7A1A-1920.jpg

Полный размер
Киношки
C75WEJygvQ3qbzlHIfvnvM9XMmQ-1920.jpg

Полный размер
Лживые параметры
На коробке красовалась наклейка с названием модели: m7001g.
Параметры прибора оказалось лживыми: ддр всего 1Гб, вместо указанных 2, но к этому я был готов. Продавец честно об этом предупредил, а цена соответствовала (6500₽). А вот андроид оказался 9-ым. Но это пофиг… Самое неприятное ждало впереди…
Задача была подключиться к штатной акустике.
Ещё в магазине крутил вертел в руках устройство и понял что есть только 2 линейных выхода: лево/право. А для подцепления к уселкам нужно 4 (FL, FR, RR, RL). Ладно, буду внедрять преобразователи типа "Hi-low" (2х650₽).
q-h0nxX4Qv-hNo57g-5wMQawC5c-1920.jpg

Полный размер
Преобразователи
Подключаем преобразователи к выходам ГУ, на выходе получается 4 линейных сигнала.
Ну или почти получаем)))
Дальше меня встретил большой сюрприз, а точнее даже 2 сюрприза.
Во-первых, у данной балалайки нет внутри ЦАПа. В итоге нет настройки вперёд/назад только лево/право. Аквалайзер работает только программный, то есть только применительно к звукам от андроида, радимодуль работает без аквалайзера.
Второй прикол крылся не в балалайке, а уже в самой машине. Стерео эффект есть только на фронтальных колонках. Сзади же разведено очень странно: один сабвуфер (это понятно), но так же один высокочастотный динамик в крыше сзади! В такой компановке объемное звучание уже теряется. В задних же дверях средние частоты тоже очень странно распределены: в левой двери идет левый канал и немного правый, а в правой наоборот: правый и немного левый. Сначала подумал, что это преобразователь, который поставил назад глючит. Поменял задний с передним, оказалось нет, ничего не поменялось, так задумано разработчиками авто. Я не специалист по автозвуку от слова "совсем", но система мне показалась странной. Но в общем и целом звучит.
Когда собрал все и подключил, то звук от такой системы распределения каналов оказался приличным. Может даже в этом есть какой-то смысл.
Далее дело за малым — смонтировать все.
eZ704Un0PYq6UiKSUo-akhaWd5k-1920.jpg

Полный размер
aWpECB0t5v2J0sIFnSOw0OZspJM-1920.jpg

Полный размер
И подключить.
qvWNf2_za6CiVAzFfWkbib7qQCU-1920.jpg

Полный размер
lIRXdZV0M6QlREve4yt_1Ncc7ok-1920.jpg

Полный размер
Вышло как то так:
jKMI32ryud6z5Aq5Ofq_J-tcvjI-1920.jpg

Полный размер
z5FkeJ-RYDqTaNwdp4cQa4Emxh0-1920.jpg

Полный размер
В итоге музыка играет, навигация показывает, elm подключается, Андрюша с ютюбом и прочими плюшками работает. Из недостатков нет регулировки звука радио (кроме громкости), нет регулировки фронт/тыл.
Кнопки на руле работают. Вайфай с телефона ловит, хеэндсфри уверенно голос слышит, Алиса слышит тоже хорошо.
Звучит даже очень не плохо, практически как родная, ведь усилители и вся акустика сохранена штатная.
Как то так.
  • Мне нравится
Реакции: Lexur

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Petth
Просмотры
194
Last update

More from Petth

Сверху Снизу