Автозапуск в Acura MDX (3G)
Автозапуск в Acura MDX (3G)

Acura MDX (3G) Автозапуск в Acura MDX (3G)

Автозапуск в Acura MDX (3G)

General Information

5cAAAgE_-OA-960.jpg

Полный размер
Не за горами зима и я решил озадачиться вопросом прогрева салона авто в период отрицательных температур. Не смотря на наличие теплого гаража, периодически автомобиль стоит на улице и за несколько часов салон имеет свойство остывать до состояния « Ё маЁ, что же так холодно», конечно руль с подогревом и подогрев сидений немного сглаживает ситуацию, но все же…
Имеем: ACURA MDX с пробегами из точки «А» в точку «Б» в течении дня по 3-5 км (суммарно до 20 км), по выходным случаются пробеги по 150-200 км.
Вебасто: имеет один большой плюс – нет холодных пусков двигателя, но в тоже время имеется жирный минус – при маленьких пробегах аккумулятор умирает очень быстро, а остаться с разряженным аккумулятором в мороз не самая радужная перспектива, к тому же судя по отзывам у некоторых пользователей после прогрева двигателя загорался чек.
Автозапуск: из плюсов – не разряжает аккумулятор и греет салон. Из минусов – холодные пуски, сложность установки (судя по форумам).
В результате мук выбора решено было ставить автозапуск. Вы спросите почему? Да все просто, ночью в мороз машина стоит в теплом гараже и утром я везу дочку в школу на теплой машине. В течении дня, если выставить автозапуск двигателя на температуру + 5 С, двигатель будет всегда теплым и холодные пуски отсутствуют. К тому же супруга забирает дочь из школы, возит дочь и сына в различные секции и развивашки, почти все запуски двигателя оправданы и салон авто теплый. Вечером машина едет ночевать в теплый гараж.
А вот теперь начинается самое интересное, какой же автозапуск поставить? На различных форумах много написано о том, что после установки автозапуска фары не гаснут, ключ нужно зашивать в панель, бесключевой доступ не работает и т.д. Но созвонившись с представительством Хонда в России все мифы были развеяны, монтаж автозапуска возможен с сохранением всех заводских настроек автомобиля, даже посоветовали конкретные модели сигнализаций с автозапуском, которые ставятся и работают на ACURA MDX.
В результате моя проблема решена у официального представителя одной из охранных систем. Автозапуск установлен. Все штатные функции автомобиля работают. Я и супруга довольны.
А теперь подробно о том, как все реализовано. Штатный иммобилайзер работает как обычно, для запуска авто предусмотрена так называемая «обманка» которая обходит его, позволяя только запустить двигатель никакие другие функции авто не поддерживаются. В случае попытки открыть дверь, нажать на педаль, включить скорость, повернуть руль и т.д. двигатель глохнет и не заводится до тех пор, пока в салоне автомобиля не появится штатный ключ с иммобилайзером (садился в авто без ключа и проверял)) кроме того начинает работать сирена). Когда подходишь к машине с заведенным двигателем, авто распознает родной ключ и глушит двигатель, усевшись в машину нужно снова ее заводить – это единственный недостаток который я выявил для себя. В телефон установил приложение, которое позволяет управлять автомобилем дистанционно, выставлять массу настроек автозапуска и охранного комплекса, а также отслеживать его состояние и перемещения в реальном времени. Кстати к охранному комплексу можно подключить вебасто и подогреватель будет управляться с приложения в мобильном.
В итоге я получил то что хотел за приемлемые деньги.
Цена вопроса: 31 500 ₽
  • 5.jpg
    5.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 27

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Emenn
Просмотры
79
Last update

More from Emenn

Сверху Снизу