Acura MDX IV Где новые МДХ IV?

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Имеется мануал по MDX 4. Но на неправославном аглицком в pdf. Если кто интересуется, могу дать ссылку или опубликовать здесь. Интересующимся поможет найти ответы на многие вопросы. Со школьным знанием аглицкого, читается без проблем. В какую ветку разместить, на усмотрение админов. Пишите, если нужен.


в эту ветку

создать тему и залить
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Класс где же ее сейчас купишь? Очень хочется у меня семь лет mdx удовольствием поменял бы
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ну или отсюда. Если есть кому от америкосов привезти.

На Манхейме 1-летки - очень редкое явление. Там, в основном, машины в лизинге, а процентов 90% лизинга является 36-месячным.


Возят, судя по всему, через РБ. А там какая-то новая непонятка:
О введении запрета на вывоз отдельных видов промышленных товаров
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
На Манхейме 1-летки - очень редкое явление. Там, в основном, машины в лизинге, а процентов 90% лизинга является 36-месячным.



Возят, судя по всему, через РБ. А там какая-то новая непонятка:
О введении запрета на вывоз отдельных видов промышленных товаров
Брал с манхейма . Появилась она там второго ноября, выпущена в июне. По моему шестого выкупили. Это всё в 21 году. Ожидалась в порту Одессы в конце января начало февраля 22. Получил в конце августа. Получается в дороге на год почти постарела :). Были с пробегом от 3 миль (трех!) то есть новые с пленками на сидениях и на дисплеях. Что там появляется и от кого не в курсе. Сейчас по MDX 4 аукцион пустой. Следите, кому интересно, список обновляется, даты продаж есть.
Вот ещё одни продаваны:
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Брал с манхейма . Появилась она там второго ноября, выпущена в июне. По моему шестого выкупили. Это всё в 21 году. Ожидалась в порту Одессы в конце января начало февраля 22. Получил в конце августа. Получается в дороге на год почти постарела :). Были с пробегом от 3 миль (трех!) то есть новые с пленками на сидениях и на дисплеях. Что там появляется и от кого не в курсе. Сейчас по MDX 4 аукцион пустой. Следите, кому интересно, список обновляется, даты продаж есть.
Вот ещё одни продаваны:

Ну, не знаешь, и бог с ним :crazy:
Единичные экземпляры новых машин могут продаваться на Манхейме, если машина застоялась у дилера, и он желает ее спихнуть.
Касательно Cars.com. Не забудь прибавить к ценам еще Sales Tax ( в среднем от 6% до 8%), а также дилерские сборы и сборы за оформление документов(это порой бывают приличные суммы).
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Ну, не знаешь, и бог с ним :crazy:
Единичные экземпляры новых машин могут продаваться на Манхейме, если машина застоялась у дилера, и он желает ее спихнуть.
Касательно Cars.com. Не забудь прибавить к ценам еще Sales Tax ( в среднем от 6% до 8%), а также дилерские сборы и сборы за оформление документов(это порой бывают приличные суммы).
Так уже ж дома машинка. Все круги ада по сборам мне устроили румыны в Констанце. В общем кругом ссука бабло.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Так уже ж дома машинка. Все круги ада по сборам мне устроили румыны в Констанце. В общем кругом ссука бабло.

Да я не пытаюсь тебя в чем-то опровергнуть :bye:
Я это пишу для россиян, которые читают твои рассказы. Ну, например, для растаможки в РФ машина должна быть поставлена на учет в США, т.е. иметь Title. MSO не катит - машина будет считаться "новой", а для "новых" драконовские правила ввоза и растаможки. И за постановку на учет пендосскому пингвину тоже нужно немножко заплатить. Даже заплатив все таксы нет гарантии, что дилер согласится продать машину на экспорт - этому противятся многие производители, например, БМВ, Порш и Мерседес (слава богу, Акура так себя не ведет).
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Да я не пытаюсь тебя в чем-то опровергнуть :bye:
Я это пишу для россиян, которые читают твои рассказы. Ну, например, для растаможки в РФ машина должна быть поставлена на учет в США, т.е. иметь Title. MSO не катит - машина будет считаться "новой", а для "новых" драконовские правила ввоза и растаможки. И за постановку на учет пендосскому пингвину тоже нужно немножко заплатить. Даже заплатив все таксы нет гарантии, что дилер согласится продать машину на экспорт - этому противятся многие производители, например, БМВ, Порш и Мерседес (слава богу, Акура так себя не ведет).
Соглашусь со всем вышесказанным. Плюс к этому некоторые модели не продаются на экспорт, не продаются не резидентам. В моём случае для доставки и растаможки постановка на учёт США не требовалась.
Всё верно. Законы разные везде.
Но я думаю, что должны же быть специально обученые люди, которые могут найти выход из этих непростых ситуаций.:cool-85:
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Но я думаю, что должны же быть специально обученые люди, которые могут найти выход из этих непростых ситуаций.:cool-85:

Ну, дык, поэтому я и вожу машины из США много лет. Первую Акуру привез в 2004 году. В Клубе много людей, которые ездят на привезенных мною машинах. Насколько я помню, негативных отзывов пока не было.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Ну, дык, поэтому я и вожу машины из США много лет. Первую Акуру привез в 2004 году. В Клубе много людей, которые ездят на привезенных мною машинах. Насколько я помню, негативных отзывов пока не было.
Праведным делом занят. :good2:Тем более что Акуры нету в наших странах.
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Sпасибо за обсуждение в нынешних реалиях привоз машины из USA наверное невозможен надо ждать лучших времен
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на мдх4 легендосовская подвеска.
дожили..
из машины которую можно было и в дермо окунуть - теперь это просто универсал. раздутый..

мне видится - что это жопа.
тоесть управление канешь наверное реально лучше..
но это же тупорылое лляцтво. продавать большой кроссовер на подвеске от седана. это не кроссовер теперь.. ниразу не кроссвер. это семиместный универсал.
помню первые црв - были с такой подвеской.. ну там это еще можно было как то понять.. первый црв - это большой сивик.. это было логично..

не.. ребят.. не знаю как вы.. а у меня наверное акура последняя.. идиотизм какой то а не новые машины.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да это третье поколение такое, по грунтовке всю душу вытрясет. А многорычажка спереди как раз более комфортна чем макферсон. Но все равно в грязь кунать не пойдет, для хайвэев она и города.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
268
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Парни, скоро дожди, грязь а потом зима, снег, гололёд. Всё попробуем. Но рулится просто неимоверно. В повороты входит и держит как вцепленная когтями в землю. Изменённый задний привод с перекидыванием момента на наружное колесо в повороте по моему работает. И не плохо справляется.
Понятно что говны месить на ней никто не будет, да и передний свес не сильно к этому располагает. Есть места где Пилот не падал лицом в эту самую грязь. И по снегам приходилось.
Будет с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Sпасибо за обсуждение в нынешних реалиях привоз машины из USA наверное невозможен надо ждать лучших времен
Наоборот сейчас более привлекателенее ввоз из США, чем даже полгода назад, курс лучше, люди во всю возят.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Обзорчик от Дага Демура на англ. яз. , MDX TypeS, он кнопочки больше смотрит, да фишечки, суть авто не раскрывает, но всё же.

 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Парни, скоро дожди, грязь а потом зима, снег, гололёд. Всё попробуем. Но рулится просто неимоверно. В повороты входит и держит как вцепленная когтями в землю. Изменённый задний привод с перекидыванием момента на наружное колесо в повороте по моему работает. И не плохо справляется.
Понятно что говны месить на ней никто не будет, да и передний свес не сильно к этому располагает. Есть места где Пилот не падал лицом в эту самую грязь. И по снегам приходилось.
Будет с чем сравнить.
SH-AWD приятная штука, управляется на снежной дороге хорошо и стабильно, по лету на более лёгких Легенде или РДХ это больше чувствуется кстати.
 
Сверху Снизу