Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

Mihail077

Участник
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Мдх1
Звук везде как-будто,но из под правой арки больше.Возьмись за фильтр рукой на заведенном.У меня прям вибрация ощущалась.Фильтр новый подкинул и тишина.
 

Mihail077

Участник
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Мдх1
.
 
Последнее редактирование:

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
А, и ещё этот звук сразу пропадает даже если на холодную переключить с парковки на любую из передач
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Что гадать, эти два случая с воем завязывает проблема возникшая в гидравлической части. А значит акпп надо снимать и вскрывать.
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
Что гадать, эти два случая с воем завязывает проблема возникшая в гидравлической части. А значит акпп надо снимать и вскрывать.
А я понимаю, пока просто вопросы задаю, кто что думает, почему звук прекращается..
Авто просто ещё поставили на ремонт, в очереди
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
А и ещё вопрос.. Где, на каком (проверенном) сайте можно заказать ремкоплекты/запчасти?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А я понимаю, пока просто вопросы задаю, кто что думает, почему звук прекращается..
Авто просто ещё поставили на ремонт, в очереди
Тут дело в вязкости холодного масла видимо.
 

650hp

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Московская область г.Ивантеевка ул.Заводская д.12
Ф.И.О.
Игорь Игоревич Лобан
Автомобиль
Acura MDX yd1 2002
Доброго времени суток дорогие Клубни!

Сереж, эта тема похожа началом симптоматики на другие здесь, которые в последствии описывали самый печальный для нас итого (не приведи господи, тфу тфу тфу). У меня несколько иной результат и потому решил выделить в отдельную темку, что б не потерялась на листах иного "исхода событий".

Итак с чего всё началось. Были (и есть, куда ж они то денутся, машина у нас такая, не скучная) мелкие и крупные непонятки в наших с "ней" отношения ,и почти все их тут отражал.

И начала появляться"туча на горизонте" в виде неожиданного пропадание скорости, на скорости! Редко. Сперва во дворе, с утра при маневрировании . Бац! и "нейтраль"! Катишься, газуешь, движка орет, коробка молчит - нейтраль, одним словом. Отпускал газ ждал 2-5 сек. , толчет и снова в норме... Причем заметил, что при переезде "лежачего" или ямы, "ЭТО"опять на 90 % случиться.

Потом , что самое не приятное, - при резком обгоне, вылетаешь на встречку, газ -БАЦ!!! Сука опять, НЕ ЕДИТ !!!! скорость потерялась! Перегазовка и толчок и вновь поехал. Опасно очень! Мало того что сзади в не понятках - ху....и, выперся и не едешь?... Так еще и встречка может "опередить" твой маневр. Короче шляпа!

Сканер показывал ошибки сперва по датчику давления 3 передачи, поменял. Ни хуха. Периодически опять и во дворе утром, и нет нет по городу. Опять диагностика теперь 4 датчик. Нах, не менял. Диагност говорит -" ..не , не от этого... Странно, что на 2 скорости двигатель раскручивается до 91 % а АКПП не перенимает "эстафету" долго....Тупит. потом с 3 -4 скорости все ровно. Причем ошибок не дает никаких.!!!..."

Ладно сменим масло, сменим фильтр над коробасом. Лучше? Лучше.... Стало реже проявляться "пропажа" скорости, НО не исчезла совсем! Разные диагностики и проверки - никаких ошибок, что то механическое в коробке.... Готовься братан.... Печаль.... Ну как так то ? Хоть какие то ошибки бы дала.... НЕТ! Все чаще и чаще вся это "котовасия" приключалась.... Вааще страшно....

Посчастливилось зарегиться в группу в Вацапе по Акуре. Тоже вынес на обсуждение этот вопрос.

Откликнулся на мой клич Антонио с Питера. Огромный ему поклон! И куча, разных благодарностей от всей нашей семьи! (Жена очень обрадовалась, что есть еще решение, помимо неминуемой и так не вовремя нарисовавшийся, полусмерти АКПП)

У него Рестаил, немного все устройство по другом , но слава богу суть оказалась одна.

По его совету (у него тоже так было, вплоть до того , что на D5 вообще не ехала, только на ниже передаче) обратить внимание на селектор переключения передач! Все кого спрашивал, отрицали его влияние на такую ситуацию. Типа он отвечает только за отображение на приборке, какая скорость включена. Даже доктор Акура (Федя) тоже сказал, что сомневаюсь. Но ему деваться то некуда))))) Я настаивал. Короче долго все не мог по времени к нему попасть, и Вот свершилось.

Находиться сей девайс за левым колесом . Снимать его не надо, вывернули и все. Снимаем крышку, сам селектор снять не удастся, да и не нужно, и СЛАВА БОГУ ОН РАЗБОРНЫЙ, не как на Цивике там или СРВ. Почистили от всей грязи и так же на "вису" разбираем.

Что там и видим. На полозках есть выработка и нагарчик от хуе... плохого контакта видимо, и на "примыкателях" тоже. Полозки немного шливанули Нулевкой. Контакты надфильком и тоже нулевкой. естественно все почистили и купил Токопроводящуюю смазку, ей все обработали. собрали. НУ!!! Тестим?

Хотя еще рано говорить об окончательном результате, НО!!! 2 дня - результат такой:

ЕЕППППАААААТТТТЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!

Короче я не знаю у кого как машина стартует, как переключается. У меня последнее время тупила жутко, грешил на липучку , еще не переобулся. Ни она , ребята , не она!!!!

Первое. Переключения стали плавными , быстрые переходы на низа и обратно, сократился в РАЗЫ отклик на педаль газа! Не мгновенные , но очень минимизировался тупняк. ЕГО ПОЧТИ НЕТ!!!!

Очень резво с любой скорости, газ в пол, понеслась, нету этого "якоря" с переходом на передачи ниже. Причем , переход если давлю еще сильнее на более низшую передачу соскакивает без толчков даже!! с 60 до 150 секунды за 4 ! Может это нормально, НО У МЕНЯ ТАК НЕ БЫЛО РАНЕЕ!!!

Утренняя проверка - все ГУД! обгон, резкое ускорение - ГУД!

Накатом едем отлично, педаль газа вообще стала "разноуровневая")))) определенное нажатие влечет включение нужной скорости. Все как надо!

Хотя дроселек и датчик холостого хода еще почищу)))))

Спасибо за внимание! Мож кому сгодится, такая профилактика!

P.S. на 6 фотке я накатом ехал 2 минуты... классный расход))))


Посмотреть вложение 16120
Посмотреть вложение 16121
Посмотреть вложение 16122
Посмотреть вложение 16123
Посмотреть вложение 16124
Посмотреть вложение 16125
Весьма обрадовал этот маневр с чисткой!
Что всё получилось! Пойду пробовать на своей, потому что симптомы один в один про утро и ямки!
Надеюсь отделаться ровно также) Т.к. акпп после капиталки...
 

Mihail077

Участник
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Мдх1
Рано или поздно будете стучаться к Андрею на переборЛучше-рано!
 

650hp

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Московская область г.Ивантеевка ул.Заводская д.12
Ф.И.О.
Игорь Игоревич Лобан
Автомобиль
Acura MDX yd1 2002
Рано или поздно будете стучаться к Андрею на переборЛучше-рано!
Так акпп уже перебиралась пред. владельцем, ищут доки с гарантийником!
А пока можно и испытать этот метод!
Проще всего сразу откапиталить это понятно! Мастеров много, хороших мало! Мне так на октавии РС все как один кричали, у тебя распред, клапана, всему хана, а это был ТНВД! Поэтому хвалите, но не перехваливайте!
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
Всем привет, у меня в основном схожие симптомы со всеми перечисленными, но немного не так проявились..

А именно.. АКПП всегда работала исправно, без проблем, без толчков, пробуксовок и тд... нареканий вообще ноль..
Но после обычной поездки в аэропорт (60 км) обратно авто само не уехало..
Что произошло: сел в машину, завел включаю R не едет.. (нет толчка включения передачи).. Спустя 2-3 сек произошёл толчёк и поехала, развернулся.. на D5 произошло тоже самое.. Остановился, проверил уровень, всё нормально.. Завёл и поехал как и раньше, без зажердек...
Но проехал я 2-3 км и пропала тяга и всё, газуешь, а коробка как на нейтральной передаче.. (пока катился ещё вылез чек с ошибкой 0741)
И всё, ни на одном из положений селектора машина не двигается..
Был момент что постоит 15 минут и можно было проехать метров 30... Так получилось сделать 2 раза, потом только на верёвке до города.

Добавлю что:
Маслу пол года в коробке dw1
Ошибку 0741 сбросил сразу и более она не появлялась.
Небыло никаких звуков в момент поломки.
И сейчас не слышно как переключается передачи в самой коробке, если раньше было отчётливо слышно как чтото в коробке происходит при переключении с R на D (к примеру) то сейчас вообще тихо, тросик не слетел.
Пробовал заводить и ехать на холодную, есть небольшие подвижки, спустя сек 7 после включения передачи, не уверенно но пару метров проедет..

Вот..
Почитав всех тут, не нашёл для себя более правильного понимания проблемы т.к у всех умирал автомат постепенно, а у меня разом в один момент.. Да и сам уже запутался
В общем вскрытие показало, наглухо забитый фильтр и небольшая выработка на круглом отверстии на насосе.. Теперь стоит вопрос о выборе масла, какое посоветуете залить, кроме DW1 =)
 

Mihail077

Участник
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Мдх1
Если что есть китайские соленоиды...Обычно это идёт следующим этапом после масла и фильтра)
 

Instal18

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Ул. Колымунское шоссе 15 кв 33
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
Acura MDX 1 - 2003 рестайл
Если что есть китайские соленоиды...Обычно это идёт следующим этапом после масла и фильтра)
Я контракт заказал коробку, там пробег намного меньше) + старая осталась.. думаю всё хорошо будет
 

Alleexx

Прохожий
Регистрация
3 Июл 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Приморский край г. Лесозаводск
Ф.И.О.
К. Алексей Анатольевич
Автомобиль
Acura
Доброго времени суток дорогие Клубни!

Сереж, эта тема похожа началом симптоматики на другие здесь, которые в последствии описывали самый печальный для нас итого (не приведи господи, тфу тфу тфу). У меня несколько иной результат и потому решил выделить в отдельную темку, что б не потерялась на листах иного "исхода событий".

Итак с чего всё началось. Были (и есть, куда ж они то денутся, машина у нас такая, не скучная) мелкие и крупные непонятки в наших с "ней" отношения ,и почти все их тут отражал.

И начала появляться"туча на горизонте" в виде неожиданного пропадание скорости, на скорости! Редко. Сперва во дворе, с утра при маневрировании . Бац! и "нейтраль"! Катишься, газуешь, движка орет, коробка молчит - нейтраль, одним словом. Отпускал газ ждал 2-5 сек. , толчет и снова в норме... Причем заметил, что при переезде "лежачего" или ямы, "ЭТО"опять на 90 % случиться.

Потом , что самое не приятное, - при резком обгоне, вылетаешь на встречку, газ -БАЦ!!! Сука опять, НЕ ЕДИТ !!!! скорость потерялась! Перегазовка и толчок и вновь поехал. Опасно очень! Мало того что сзади в не понятках - ху....и, выперся и не едешь?... Так еще и встречка может "опередить" твой маневр. Короче шляпа!

Сканер показывал ошибки сперва по датчику давления 3 передачи, поменял. Ни хуха. Периодически опять и во дворе утром, и нет нет по городу. Опять диагностика теперь 4 датчик. Нах, не менял. Диагност говорит -" ..не , не от этого... Странно, что на 2 скорости двигатель раскручивается до 91 % а АКПП не перенимает "эстафету" долго....Тупит. потом с 3 -4 скорости все ровно. Причем ошибок не дает никаких.!!!..."

Ладно сменим масло, сменим фильтр над коробасом. Лучше? Лучше.... Стало реже проявляться "пропажа" скорости, НО не исчезла совсем! Разные диагностики и проверки - никаких ошибок, что то механическое в коробке.... Готовься братан.... Печаль.... Ну как так то ? Хоть какие то ошибки бы дала.... НЕТ! Все чаще и чаще вся это "котовасия" приключалась.... Вааще страшно....

Посчастливилось зарегиться в группу в Вацапе по Акуре. Тоже вынес на обсуждение этот вопрос.

Откликнулся на мой клич Антонио с Питера. Огромный ему поклон! И куча, разных благодарностей от всей нашей семьи! (Жена очень обрадовалась, что есть еще решение, помимо неминуемой и так не вовремя нарисовавшийся, полусмерти АКПП)

У него Рестаил, немного все устройство по другом , но слава богу суть оказалась одна.

По его совету (у него тоже так было, вплоть до того , что на D5 вообще не ехала, только на ниже передаче) обратить внимание на селектор переключения передач! Все кого спрашивал, отрицали его влияние на такую ситуацию. Типа он отвечает только за отображение на приборке, какая скорость включена. Даже доктор Акура (Федя) тоже сказал, что сомневаюсь. Но ему деваться то некуда))))) Я настаивал. Короче долго все не мог по времени к нему попасть, и Вот свершилось.

Находиться сей девайс за левым колесом . Снимать его не надо, вывернули и все. Снимаем крышку, сам селектор снять не удастся, да и не нужно, и СЛАВА БОГУ ОН РАЗБОРНЫЙ, не как на Цивике там или СРВ. Почистили от всей грязи и так же на "вису" разбираем.

Что там и видим. На полозках есть выработка и нагарчик от хуе... плохого контакта видимо, и на "примыкателях" тоже. Полозки немного шливанули Нулевкой. Контакты надфильком и тоже нулевкой. естественно все почистили и купил Токопроводящуюю смазку, ей все обработали. собрали. НУ!!! Тестим?

Хотя еще рано говорить об окончательном результате, НО!!! 2 дня - результат такой:

ЕЕППППАААААТТТТЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!

Короче я не знаю у кого как машина стартует, как переключается. У меня последнее время тупила жутко, грешил на липучку , еще не переобулся. Ни она , ребята , не она!!!!

Первое. Переключения стали плавными , быстрые переходы на низа и обратно, сократился в РАЗЫ отклик на педаль газа! Не мгновенные , но очень минимизировался тупняк. ЕГО ПОЧТИ НЕТ!!!!

Очень резво с любой скорости, газ в пол, понеслась, нету этого "якоря" с переходом на передачи ниже. Причем , переход если давлю еще сильнее на более низшую передачу соскакивает без толчков даже!! с 60 до 150 секунды за 4 ! Может это нормально, НО У МЕНЯ ТАК НЕ БЫЛО РАНЕЕ!!!

Утренняя проверка - все ГУД! обгон, резкое ускорение - ГУД!

Накатом едем отлично, педаль газа вообще стала "разноуровневая")))) определенное нажатие влечет включение нужной скорости. Все как надо!

Хотя дроселек и датчик холостого хода еще почищу)))))

Спасибо за внимание! Мож кому сгодится, такая профилактика!

P.S. на 6 фотке я накатом ехал 2 минуты... классный расход))))


Посмотреть вложение 16120
Посмотреть вложение 16121
Посмотреть вложение 16122
Посмотреть вложение 16123
Посмотреть вложение 16124
Посмотреть вложение 16125
иногда коробка как будто уходит в нейтраль хотя стоит на положении D5 , переключаю на D4 и она сновап едит. Подскажите что это?
 

vadim77

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура
Делал ли ее Влад, не знаю, может ему досталась с "ремонтом". Достоверных данных у меня нет, а обвинять по предположению не имею права.
Делал в Новосибирске, мастер уже 15 лет занимается только автоматами, да и двум моим друзьям коробки на МДИКСах делал, пробеги больше сотни, проблем нет. Когда разобрал, меня позвал и все мне показал и рассказал.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты тел в Новосибирске ремонт акпп акура мдх
 

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007
Контактов не осталось. Находятся на пересечении Воинской и Гурьевской. Магазин Van (вроде бы) во дворе у них боксы. Можешь прямо в магазин зайти и спросить про ремонт, они вызовут мастера.
 
Сверху Снизу