Acura RDX I Турбина

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Саму турбину(серьгу, регулятор и тп) как-то нужно настраивать? Покажет ли компьютер, если где-то с турбины травит?
положение, выше-ниже, длинной гайкой-втулкой, потом контрить болтами
комп покажет только недодув-передув, и если только выходит за пределы, достаточно серьезные, для функционирования двига,
потерю мощности скорее нет
+ какие то повторяющиеся процессы по неправильному функционированию турбины - выбрасывает во временные ошибки, которые можно посмотреть сканером дилерского уровня - ланч hds и тп
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Приветствую!
Расскажите, плз, на каких пробегах у вас вылазили вышеперечисленные проблемы.
Хотелось бы примерно прикидывать сколько еще может проходить турбина.
Может мне уже стоит подыскивать замену)))
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
на каких пробегах у вас вылазили вышеперечисленные проблемы.
опрос "ниочем", на акуразине есть владельцы уже за 300-500 киломиль, без серьезных ремонтов, а есть кто уже в районе 150к приехал с турбиной например, все от эксплуатации зависит,
сам пробег это тоже произведение сферического коня в вакууме, т.к. можно бОльшую часть его накатать на шоссе, а можно в городе, на коротких дистанциях,
можно в умеренном климате, а можно в холодном с постоянными прогревами и сопутствующим повышенным износом поршневой - и это будут совсем разные состояния авто....
моточасы возможно дали бы более правильную картину - но нужна статистика по ним, плюс как указано выше они ничего не расскажут о режиме эксплуатации как таковом...
 
Последнее редактирование:

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
опрос "ниочем", на акуразине есть владельцы уже за 300-500 киломиль, без серьезных ремонтов, а есть кто уже в районе 150к приехал с турбиной например, все от эксплуатации зависит,
сам пробег это тоже произведение сферического коня в вакууме, т.к. можно бОльшую часть его накатать на шоссе, а можно в городе, на коротких дистанциях,
можно в умеренном климате, а можно в холодном с постоянными прогревами и сопутствующим повышенным износом поршневой - и это будут совсем разные состояния авто....
моточасы возможно дали бы более правильную картину - но нужна статистика по ним, плюс как указано выше они ничего не расскажут о режиме эксплуатации как таковом...
Согласен. У меня завыла на 290тыс.км.,только и до этого были траблы с турбиной (предыдущий хозяин поставил не качественный патрубок на слив турбины, в итоге он деформировался и турбина "обоссалась"), тогда все обошлось заменой патрубка и откатала после еще 100тыс. Менял впускной гофрированный патрубок (появились трещины), на втором в итоге тоже появились и я заклеил его скотчем, а потом продолжительное время так ездил, что зря. Когда снял пластиковый патрубок возле холодной части турбины, там была масляно-песочная субстанция, значит впуск был не герметичен.
Думаю при должном обслуживании и своевременном ремонте турбина прожила бы дольше.
 

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
p.s. у меня такой-же звук, но у меня подклинивает вестгейт - есть ошибки, тоже буду по теплу разбираться
Определил откуда звук, это не выхлоп, а именно вестгейт. Теперь для регулировки штока снова скидывать турбину.
Так-же разобрался с недодувом, поменял электромагнитные клапана местами начала выскакивать р0234. Решил поменять оба клапана, с надувом теперь все хорошо. Остался дребезг калитки и тихий вой турбины (есть мнение, что из-за вырезанных катализаторов).
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
а именно вестгейт.
он может не закрываться до конца и тарелка будет болтаться и звенеть, лучший вариант перевтуливание конечно,
но может как удастся разработать втулку и развальцевать на самой тарелке вестгейта шпильку,
также может сам шток внутри ваакумного актуатора болтаться
если будет оказия померить размер втулки и штока вестгейта и диаметр самой тарелки, и написать сюда, может на али потом подобрать или выточить
сделай фотки сюда для помощи "потомкам", т.к. чую это будет 2-я по насущности проблема после серьги
Решил поменять оба клапана,
электромагнитные? точно глючили? не трубочки воздушные прохудились?
 

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
электромагнитные? точно глючили? не трубочки воздушные?
Да, которые одинаковые рядом стоят, управляют актуаторами. В одном положении был недодув, поменял местами стал передув. Подул в них, продуваются по-разному. Купил на разборке два, они продуваются одинаково, с одной стороны(пластиковый широкий) не продувается вообще, а мои продувались. А с трубками что может быть?
 

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
дырки в них могут быть, рассыхаются однако от старости, народ заменяет силиконовыми))
Трубки вроде в порядке, да и после замены клапанов дует бодро, держит на пике.
С вестгейтом думаю отрегулировать нужно шток от актуатора который идет (подобие регулировки серьги) он тоже с болтиком и шпилькой(или как там этот фиксатор называется). Клинить не должно, турбина восстановленная, полность промыта и отпескоструена. На неделе загоню еще на компьютер, посмотрю что он скажет.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
С вестгейтом думаю отрегулировать нужно шток от актуатора который идет (подобие регулировки серьги) он тоже с болтиком и шпилькой
конечно, там кстати тоже износ может быть, отпишись обязательно, как сделаешь, лучше с фотками,
замерь пожалуйста вестгейт диаметр штока, втулки в которой она ходит (видно внутри) и диаметр тарелки если возможность будет
 
Последнее редактирование:

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
замерь пожалуйста вестгейт диаметр штока, втулки в которой она ходит (видно внутри) и диаметр тарелки если возможность будет
Калитку попробую сегодня замерить на родной турбине. Я как понял тебе для подбора
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Калитку попробую сегодня замерить на родной турбине. Я как понял тебе для подбора
точно! хочу посмотреть может что подойдет, чтобы перевтулить и поменять целиком калитку, шанс мало конечно но все-таки,
а может просто втулку выточить заранее, перед разбором турбины,
короче буду признателен за размеры!
 
Последнее редактирование:

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
точно! хочу посмотреть может что подойдет, чтобы перевтулить и поменять целиком калитку, шанс мало конечно но все-таки,
а может просто втулку выточить заранее, перед разбором турбины,
короче буду признателен за размеры!
Замерил как смог. До внутреннего штока не добраться, замерил пятно на внешней стороне. Если что могу снять замеры еще, если чего-то не хватает. Калитка, кстати, ходила свободно, прижималась хорошо. Сама тарелка тоже свободно ходит, если калитка будет не до конца закрыта или прижата, то звенеть будет еще как. IMG_20220425_183753.jpgIMG_20220425_184432.jpgIMG_20220425_183814.jpgIMG_20220425_183822.jpgIMG_20220425_183859.jpgIMG_20220425_183927.jpgIMG_20220425_184307.jpgIMG_20220425_183944.jpg
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

artushook

Участник
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
domodedovo
Ф.И.О.
artushook
Автомобиль
rdx
Здравствуйте. Может кто посоветует толковый сервис в Москве по диагностике и ремонту турбины? Спасибо
 

kamah

Новичок
Регистрация
12 Июл 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura mdx 2007
Здравствуйте. Может кто посоветует толковый сервис в Москве по диагностике и ремонту турбины? Спасибо
Приветствую. Товарищ из сервиса бмв советовал "GTurbo Service", они там делают турбины клиентам. Привозить нужно снятый агрегат. Находится на ул. Зорге 19
 

iccel

Новичок
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
ленина
Ф.И.О.
gorky
Автомобиль
rdxxxxxxxxxxxx

iccel

Новичок
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
ленина
Ф.И.О.
gorky
Автомобиль
rdxxxxxxxxxxxx
День добрый.
Как оказалось не всё то золото, что блестит я про Турболаб, те что ремонтировали мою ТРК. При монтаже серьги мастер решил доработать и шлифанул с обеих сторон, возможно тем самым перегрел серьгу, после как показало вскрытие поставил серьгу жёстко, что привело к облому резьбы, фото ниже
Где после турболаба ремонтировали турбину? Я тоже к ним отвозил.
 
Сверху Снизу