Acura MDX I Блок навигации Help

babaeff2018

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
г.дзержинск
Ф.И.О.
Валерий
Автомобиль
Акура мдх 2004
С какого года сняли всю обвязку?
 

babaeff2018

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
г.дзержинск
Ф.И.О.
Валерий
Автомобиль
Акура мдх 2004
Я не образ а приличный диск предлагаю. А так - кому что нравится. Я у себя снял всю Акуровскую обвязку и поставил от Легенды
Я не образ а приличный диск предлагаю. А так - кому что нравится. Я у себя снял всю Акуровскую обвязку и поставил от Легенды
Блок навигации остался?
 

babaeff2018

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
г.дзержинск
Ф.И.О.
Валерий
Автомобиль
Акура мдх 2004
Попробуйте на болванку записать образ диска, может у Вас он слишком царапанный?
Где-то здесь читал , у человека так же было , отдавал в ремонт, меняли флэш память .
 

Roma Acura RL

Прохожий
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
28
Адрес
г. Гомель, проспект Речицкий
Ф.И.О.
Рома Acura RL
Автомобиль
Acura RL
Почему то после покупки акуры каждый пытается заработать на ее владельце, именно на этой марке я такое заметил, до этого была тойота, сузуки, так там все, что можно выложить в виде файлов и мануалов выклыдывали на форумах... как собственно и образы диска нави вроде бы есть на этом форуме, а если я ошибаюсь, то могу поделиться образом оранжевого диска, бесплатно
Помогите образом, пожалуйста
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
На данный момент у меня ситуация слудющая: нашел проект, где человек делал на arduino управление климатом на honda StepWgn, а информация о текущем состоянии климата(обороты отопителя, куда дует и т.д.) выводилась на небольшой монохромный дисплей(1602). Раздобыл скетч на arduino для данного проекта. Планирую работы в несколько этапов:
1) повторить данное устройство для управления на наших авто, для чего нужны осциллограммы управляюего(Mosi), согласующего(SCLK) и ответного(Мiso) сигналов при каждом действии: включение A/C, выключение A/C, уменьшение оборотов отопителя и т.д. Сам снять сигналы не могу- мертвый дисплей навигации.
2) после успешного выполнения п.1. добавить к arduino блютюз модуль для связи с андроид и разработать простое приложение климата для андроид, т.е. управлять климатом с любого андроид устройства-планшета, телефона, магнитолы на андроид.
В программировании не разбираюсь, начал изучать, приобрел плату arduino uno, делаю первые шаги, может есть тут, кто в этлм разбирается, дела пойдут быстрее.
Общая информация: дисплей навигации получает программу от блока навигации, в том числе и программу управления климатом(выдрать режимы управления мне не удалось). В свою очередь дисплей навигации управляет блоком климата при помощи протокола SPI(3 провода). Эти провода идут напрямую в блок климата, т.е. в управлении климатом блок навигации не участвует(он лишь загружает программу управления в дисплей навигации).
[/QUOt
В каком вы городе? У меня работает монитор но снять сигналы сам не могу
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Я далеко подвинулся в этом направлении, уже сделал управление климатом на андроиде для a 26 блока, сейчас делаю полную замену навигации, и управление ею.
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
Значит все сигналы уже записаны? А сколько будет стоить готовое решение в вашем исполнении?
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Значит все сигналы уже записаны? А сколько будет стоить готовое решение в вашем исполнении?
Вы знаете какой у Вас блок климата(a23, a24, a26,941 и еще вроде бы есть какой то номер )
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
Я не знаю где смотреть. Вот фото моего блока с номерами. Но мне кажется что сигналы на блок климата одинаковые, т.к. многие просто ставят моноблок ч\б и всё работает?
 

Вложения

  • IMG_20200108_162003.jpg
    IMG_20200108_162003.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 2

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Я не знаю где смотреть. Вот фото моего блока с номерами. Но мне кажется что сигналы на блок климата одинаковые, т.к. многие просто ставят моноблок ч\б и всё работает?
У Вас дорест? Какого года?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,167
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я не знаю где смотреть. Вот фото моего блока с номерами. Но мне кажется что сигналы на блок климата одинаковые, т.к. многие просто ставят моноблок ч\б и всё работает?
Смотреть надо блок управления климатом, он с правой стороны под селектором АКПП.
В принципе да, сигналы управления в большинстве идентичные за исключением управления оборотами вентилятора, блок климата на дорестайле не сможет понимать сигналы управления оборотами вентилятора с блоков трипкомпа или нави рестайловых машин.
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Скорее всего блок климата a23. Для него у меня есть данные.
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
Данные это образец сигналов? А что нужно чтобы полностью вывести управление климатом на другие кнопки? Кто-нибудь уже полностью этот путь прошел?
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Сверху Снизу