Acura MDX II Помощь новичку

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и стал я счастливым обладателем авто acura mdx2 2008 года выпуска, канадец. Газ тормоз, открыть закрыть и аналогичные простые функции освоил сразу, но некоторые моменты так и остались не ясными. Поиски на форуме и гуглинье не принесли результата, поэтому решил создать тему, не пинайте если вопросы изъезжены, ибо повторюсь, я новичку.
1) Установка времени. Хотел просто поменять часы, иии.... Столько всего узнал)) но решения проблемы так и не нашел. Диска в авто нет (или он застрял) собственно как и самого чипа. Поэтому средний дисплей всегда выдает navigation unit door... Дальше думаю знаете. Через комбинацию МАП меню и кансл, смог зайти в настройки(send GPS time), но время не меняется! Тыкаю Set, но не применяется. Собственно вопрос, как установить время?
2) Хотел настроить открывание всех дверей при установки рычага АКПП в положение P, нашел как это сделать в инструкции НО, при выборе на бортовике Keyless memory settings выдает customizing not available until linked to remote. Что это такое и с чем это едят?
3) это наверное можно писать не только на форуме акуры но и любого авто, проблема в том что на скорости от 120 до 140 появляется вибрация в салоне. Хочу начать решение этой проблемы с балансировки всех колес, продолжить разговором с стошниками, но буду рад вашему мнению по этому вопросу. Пока вроде все, заранее благодарю всех за помощь.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Инструкция установки времени:
1. Нажимаем кнопку Setup на передней консоли
2. Далее джойстик вправо в раздел More
3. Выбираем пункт меню Clock Adjustment
4. Далее пункт меню Time Adjustment
5. Выставляем время
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
По вибрации,отбалансируй колеса,сделай развал,если ниче не поменяется,поиск неисправности будет долгий и затратный...
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Инструкция установки времени:
1. Нажимаем кнопку Setup на передней консоли
2. Далее джойстик вправо в раздел More
3. Выбираем пункт меню Clock Adjustment
4. Далее пункт меню Time Adjustment
5. Выставляем время
У меня нет этого раздела, если двигаю джостик вылетает ошибка первоначальная, что диска нет.
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
1) Установка времени. Хотел просто поменять часы, иии.... Столько всего узнал)) но решения проблемы так и не нашел. Диска в авто нет (или он застрял) собственно как и самого чипа. Поэтому средний дисплей всегда выдает navigation unit door... Дальше думаю знаете. Через комбинацию МАП меню и кансл, смог зайти в настройки(send GPS time), но время не меняется! Тыкаю Set, но не применяется. Собственно вопрос, как установить время?
Без диска не получится. Скачайте образ диска из из этого поста, запишите на скорости не выше 4х на обычную DVD-болванку и попробуйте загрузиться. Блок навигации, в который этот диск надо засунуть, находится под водительским сиденьем.
Если диск успешно загрузится (скорее всего сначала пройдет обновление), то описанный выше способ настройки времени станет доступным. Кстати, время настраивается для каждого ключа отдельно.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Без диска не получится. Скачайте образ диска из из этого поста, запишите на скорости не выше 4х на обычную DVD-болванку и попробуйте загрузиться. Блок навигации, в который этот диск надо засунуть, находится под водительским сиденьем.
Если диск успешно загрузится (скорее всего сначала пройдет обновление), то описанный выше способ настройки времени станет доступным. Кстати, время настраивается для каждого ключа отдельно.
У меня нет чипа в этом блок, процессор или как там его. Без него есть смысл диск писать?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Уж не знаю, что там за чип или процессор - это ж, по сути, обычный dvd-плейер. Если он нерабочий, то смысла писать диск конечно нет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Уж не знаю, что там за чип или процессор - это ж, по сути, обычный dvd-плейер. Если он нерабочий, то смысла писать диск конечно нет.
Скорее это обычный компьютер с DVD диском вместо жесткого, по этому есть и центральный процессор, который куда-то пропал...
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Скорее это обычный компьютер с DVD диском вместо жесткого, по этому есть и центральный процессор, который куда-то пропал...
А у вас на авто не так? Или может это я чего то не догоняю?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Там куда диск вставляете находится этот чип, под водителя седеньем у меня. Посмотрите кто может
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А у вас на авто не так? Или может это я чего то не догоняю?
Не, не так, на третьем нет отдельного блока нави с DVD под сидением. Так все таки, что за чип вы имеете ввиду?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Не, не так, на третьем нет отдельного блока нави с DVD под сидением. Так все таки, что за чип вы имеете ввиду?
В самом Dvd блоке он стоит, размером со спичечный коробок на глаз. Мдх2. Вроде Pc card он называется.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Тоесть в самом приводе слева вверху вроде он стоит. У меня там пусто. Когда по настройкам лазил писало NO PC CARD или что-то в этом духе.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Так может этой карты расширения и не должно быть.
А какого года авто?
 
Последнее редактирование:

Alex_yr

Участник
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Sumy
Ф.И.О.
Иванов А.Н.
Автомобиль
МДХ
это сервисный разъем никакого чипа там и не должно быть, он пустой
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
это сервисный разъем никакого чипа там и не должно быть, он пустой
Понял! Да возродится моя надежда! Попробую диск записать, надеюсь обойдется без танцев с бубном
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Там действительно есть слот под PCMCIA-карту - слот сервисный и карта туда заряжается сервисная.
Дальше: при запуске авто у вас на основном дисплее видно как идет загрузка: сначала логотип Acuralink, затем появляется уведомление с кнопкой ОК, после чего должно появиться подобие навигатора (в случае, если диск есть и успешно загружен), либо сообщение об ошибке если диск не читается или отсутствует. Вы можете записать момент запуска на видео и куда-нибудь выложить?
 
Сверху Снизу