Acura RDX I Синий дымок при запуске на холодную

Oigan1986

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Омск ул. 4-я Транспортная
Ф.И.О.
Климантов Евгений Александрович
Автомобиль
Acura RDX
Добрый день подскажите при запуске машины на холодную разовый выброс синего дымка и все потом работает чисто, масло вобще не брала от замены до замены уровень не опускался всегда меняю чуть раньше чем показывает датчик, сейчас буду наблюдать может расход масла появился пока не знаю, какая может быть причина, куда смотреть турбина или двигатель, раньше на это внимания не обращал пока не увидел, просто стоит сейчас что та делать смотреть турбину маслосьёмные колпачки или можно начать с чего та по проще типа поменять марку масла или в обще нечего не делать, не хотелос бы потом из за бездействия попасть на большие вложения.
 

EZHI

Участник
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
32
Сладким пахнет? Понаблюдайте за уровнем антифриза. Посмотрите на выпускной коллектор за блоком двигателя. Если чего синее увидите - курите по форуму про прокладку коллектора.
 

Oigan1986

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Омск ул. 4-я Транспортная
Ф.И.О.
Климантов Евгений Александрович
Автомобиль
Acura RDX
Спасибо за совет, но мне кажется что уровень масла уменьшился раньше он стоял в одной поре а сейчас после того как увидел дымок достал утром щуп и уровень масла упал, могла турбина кинуть масло и как проверить.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Добрый день подскажите при запуске машины на холодную разовый выброс синего дымка
Испарение антифриза и масла вы точно не перепутаете (приторный или запах гари, капните масло со щупа или антифриз на раскаленную поверхность, чтобы сравнить), нужно только встать возле выхлопной в момент запуска, далее если это антифриз - то прокладка выпускного как сказали уже, если масло - то для начала скинуть навесное до "холодного" колеса компрессора и покачать его: небольшой радиальный люфт допустим, а вот осевой нет, рукой обычно не чувствуется - это может говорить об изношенной втулке, и необходимой замене/ремонте.
 
Последнее редактирование:

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Добрый день подскажите при запуске машины на холодную разовый выброс синего дымка и все потом работает чисто, масло вобще не брала от замены до замены уровень не опускался всегда меняю чуть раньше чем показывает датчик, сейчас буду наблюдать может расход масла появился пока не знаю, какая может быть причина, куда смотреть турбина или двигатель, раньше на это внимания не обращал пока не увидел, просто стоит сейчас что та делать смотреть турбину маслосьёмные колпачки или можно начать с чего та по проще типа поменять марку масла или в обще нечего не делать, не хотелос бы потом из за бездействия попасть на большие вложения.


посмотрите за состоянием и уровнем масла и ОЖ.

как вариант на RDX встречается это
Сладким пахнет? Понаблюдайте за уровнем антифриза. Посмотрите на выпускной коллектор за блоком двигателя. Если чего синее увидите - курите по форуму про прокладку коллектора.
 
Сверху Снизу