Планирую покупку MDX-III нужен совет бывалых

Врунгель

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Архангельск
Ф.И.О.
Сергей П
Автомобиль
Toyota Venza
Всем доброго времени суток. Ваш форум часто посещал как гость и наконец созрел на MDX-III. В связи с этим возникают вопросы и некоторые сомнения. Буду крайне признателен и благодарен за советы. Первое это то что в нашем городе нет сервиса Хонды и тем более Акуры, а с профильными Кулибиными я не знаком, соответственно вопрос - на сколько сложен авто в обслуживании, так как планируется авто с пробегом (желательно до 80 т. км) то в любом случае в ближайшем будущем можно ожидать ремонтов. Наслышан что даже замена тормозных колодок требует специального оборудования. Второе это на какие косяки и проблемы следует обратить внимание при покупке. Всем откликнувшимся и прочитавшим заранее спасибо!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем доброго времени суток. Ваш форум часто посещал как гость и наконец созрел на MDX-III. В связи с этим возникают вопросы и некоторые сомнения. Буду крайне признателен и благодарен за советы. Первое это то что в нашем городе нет сервиса Хонды и тем более Акуры, а с профильными Кулибиными я не знаком, соответственно вопрос - на сколько сложен авто в обслуживании, так как планируется авто с пробегом (желательно до 80 т. км) то в любом случае в ближайшем будущем можно ожидать ремонтов. Наслышан что даже замена тормозных колодок требует специального оборудования. Второе это на какие косяки и проблемы следует обратить внимание при покупке. Всем откликнувшимся и прочитавшим заранее спасибо!


Приветствую

машина проста как и все Хонда, мифы все остальное
обычные прямые руки в сервисе и не нужно колдовать, это не VAG и не BMW

1. найти до 80т км пробега уже наверное не реально, я думаю 100-120+ это будет хорошо
2. передние аммо и опоры не хобят более 80 тыс пробега
3. передник диски и колодки проблема, есть вариант нашей разработки 30 тыс комплект
4. потеют задние фары, если меняли по гарантии то хорошо, если опять потекут (обращайтесь сделаем в круг по военной технологии)

а так:
меняйте масло хорошее каждые 6-7 тыс пробега
следите за ней, и не забивайте, даже если где то потеет, замените сразу не нужно 1-2 тыс руб экономить (что постоянно слышу каждый день)
при покупке спрашивайте документы на облугу (если в чеках самое дешевое "Г" с ззапов и экзист - делайте правильный вывод, а так же будут рассказывать что лукоил с ашана масло лил....сразу разворачивайтесь и уходите ибо вы будете у МИГа мотор потом ремонтить)
и будет вам счастье и радость и машина не подведет
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
В каком вы городе? Нужен неофициальный сервис Хонда такой есть?

Машина сделана для хорошего асфальта, если в вашем городе есть проблема с дорогами лучше не берите.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Менял
1 стойки передние
2 подшипники поворотные
3 переборка рейки
4 аморты двигателя
5 фары задние по отзывной
6 окрас задней двери

Всё остальное масла, колодки, диски, резинки, фильтра, свечи, и ТД но не дёшево.

Эксплуатация 100% МКАД, трасса по МО, если поехать в регионы, подвеска умрет сразу
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Из специального оборудования для замены задних колодок нужна только головка торкс.
 

Врунгель

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Архангельск
Ф.И.О.
Сергей П
Автомобиль
Toyota Venza
г. Архангельск У нас в городе видел пару раз за три года одну MDXIII, увижу ещё обязательно попробую познакомиться и распросить что и как по машинке. С дорогами у нас полная …… беда. Раньше не слышал что у тройки слабая подвеска и требует внимания. По передним стойкам читал что до 80 тыщ максимум ходят. Если я правильно понял тройка не требует специального сервиса и стенда? все работы можно сделать без лишних приблуд, главное чтобы руки из нужного места были? Где то прочитал, что один владелец с какого то региона, специально к дилеру гонял тройку чтобы колодки поменять, так как требуется какая то волшебная штука для развода колодок (и лохов получается)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
г. Архангельск У нас в городе видел пару раз за три года одну MDXIII, увижу ещё обязательно попробую познакомиться и распросить что и как по машинке. С дорогами у нас полная …… беда. Раньше не слышал что у тройки слабая подвеска и требует внимания. По передним стойкам читал что до 80 тыщ максимум ходят. Если я правильно понял тройка не требует специального сервиса и стенда? все работы можно сделать без лишних приблуд, главное чтобы руки из нужного места были? Где то прочитал, что один владелец с какого то региона, специально к дилеру гонял тройку чтобы колодки поменять, так как требуется какая то волшебная штука для развода колодок (и лохов получается)


у меня у жены на Q3 такая же тема с колодками.
НО
путем не хитрых манипуляций и подачей напряжение с АКБ плюс или минус - все меняется так же ....
говорю же, руки из правильного места
500р замена как и на жигулях все это стоит

я думаю вы покатайте по городу. кто занимается именно Хондами, разберется
 

Врунгель

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Архангельск
Ф.И.О.
Сергей П
Автомобиль
Toyota Venza
у меня у жены на Q3 такая же тема с колодками.
НО
путем не хитрых манипуляций и подачей напряжение с АКБ плюс или минус - все меняется так же ....
говорю же, руки из правильного места
500р замена как и на жигулях все это стоит

я думаю вы покатайте по городу. кто занимается именно Хондами, разберется
Спасибо. Поищу по городу спецов. ну и может неуловимую трёшку увижу.
 

KKmdgapt2

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Saratov
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura zdx
Что за город, может есть и там акуроводы? В моем городе тоже нет официалов, обслуживанию на СТО, правда машина немного другая, но тоже акурок
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на северах с норм обслуживанием акуры плохо.
мдх3 - уже иногда требует нормального диллера с нормальным компом.

если нет более менее вмнеяемого хонда сервиса - под рукой - то может лучше не надо?
 

Врунгель

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Архангельск
Ф.И.О.
Сергей П
Автомобиль
Toyota Venza
на северах с норм обслуживанием акуры плохо.
мдх3 - уже иногда требует нормального диллера с нормальным компом.

если нет более менее вмнеяемого хонда сервиса - под рукой - то может лучше не надо?

Да, тоже мысли такие посещают.... Попробую с сервисами пообщаться и с владельцами мдх - ов
 

BETEP_nEPEMEH

Драйвер
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
215
Баллы
132
Возраст
45
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
MDX3
1. найти до 80т км пробега уже наверное не реально, я думаю 100-120+ это будет хорошо
Прямо в данный момент есть несколько машин с пробегом до 80к. Одна из них моя. Так что все реально.
з.ы. Ничего, что я со своим лицом да в калашный ряд залез? :)
 

Врунгель

Прохожий
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Архангельск
Ф.И.О.
Сергей П
Автомобиль
Toyota Venza
Сверху Снизу