Acura MDX II Удаление катализаторов Акура МДХ2

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Моей машине 12 лет. пробек в районе 170 тыщ. На этой неделе заменил радиатор по причине течи в верхнем бачке. Болячка общеизвестная. Радиатор сразу скажу от нового не отличить если его помыть конечно же. нет и намека на разъедание. Так вот начну с азов толщина стенки радиатора не измерял он алюминиевый примерно 1,5 мм и даже меньше я не измерял, толщина трубки автомата 2 мм на глаз и это похоже на правду и она латунная ну или бронзовая я не вникал. И что по вашему должно прогнить первым. скорее прохудится резиновые патрубки.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Моей машине 12 лет. пробек в районе 170 тыщ. На этой неделе заменил радиатор по причине течи в верхнем бачке. Болячка общеизвестная. Радиатор сразу скажу от нового не отличить если его помыть конечно же. нет и намека на разъедание. Так вот начну с азов толщина стенки радиатора не измерял он алюминиевый примерно 1,5 мм и даже меньше я не измерял, толщина трубки автомата 2 мм на глаз и это похоже на правду и она латунная ну или бронзовая я не вникал. И что по вашему должно прогнить первым. скорее прохудится резиновые патрубки.
Плановый ремонт
Ну не знаю, что там отгнивает... нижняя банка пластик. Я не первый и не последний. В этих спорах не вижу смысла.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Вот и я об этом не чего там не отгнивает, и отгнить не может.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Всем привет, у меня Акура МДХ 2010, снят мотор,искали причину стука, решил заодно вырезать катализаторы верхние дабы избежать проблем в будущем, прочитал переписку но так и не понял как правильно удалить .А то пишут много, но понять не могу почему у кого то тупит, у кого то расход большой.. Поделитесь у кого есть положительный опыт..
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Всем привет, у меня Акура МДХ 2010, снят мотор,искали причину стука, решил заодно вырезать катализаторы верхние дабы избежать проблем в будущем, прочитал переписку но так и не понял как правильно удалить .А то пишут много, но понять не могу почему у кого то тупит, у кого то расход большой.. Поделитесь у кого есть положительный опыт..
Они умерли? Я бы не стал удалять, один раз уже так ошибся. Поставил бы новые.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Они как новые на вид, но второй ремонт мотора не хотца из-за керамики в поршневой. когда они посыпятся,сейчас меняю распредвал , сьедены кулачки, заодно и кольца с вкладышами шатунными . Акуру только купил, еще не ездил, не считая дорогу из Крыма тысяча км. У меня есть Одиссей 3.5 2006, пробег перевалил за лям. Сначала бренчали каты верхние, выбили просто, полет нормальный, потом третий загрохотал, выбили просто, не прошивал, обманки не ставил, один раз ошибка была за семь лет..Расход в среднем 17 литров газа, на бензине только завожу, с мотором проблем нет, коробку контрактную поставил, аппарат неубиваемый..Хочу понять теперь что такое МДХ в рестайле. Кстати в чем Ваша ошибка заключалась? Машина не едет???
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Они умерли? Я бы не стал удалять, один раз уже так ошибся. Поставил бы новые.
56 мин. назад
приехал сейчас к мастеру посмотреть катализаторы, на вид как новые ,он высыпал из них керамическую пыль и сказал что она обязательно окажется в моторе и привет ремонт..
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Кстати в чем Ваша ошибка заключалась? Машина не едет???
В том что выварили пламегасители, лошадок 150 убежало. Это было на прошлой машине. Сейчас бы не стал выбивать.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
В том что выварили пламегасители, лошадок 150 убежало. Это было на прошлой машине. Сейчас бы не стал выбивать.
Думаю дело здесь не в пламегасителях, а в прошивке евро 2, надо отшить вторые лямды, обманки не всегда правильно работают..
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
вариантов на самом деле не много или ставить новые каты или вырезать и прошиваться. Я выбрал второй вариант причем даже без пламягасителей и самое главное, что обидно не удалил бочки из под катов просто тупа поставил все на место. Продувка двигателя от этого по сравнению с катами конечно улучшилась но все ровно не по феншую. так как у вас двигатель снят сам бог велел сделать не прсто пайп, а я бы сделал новый колектор до нижнего флянца ката. про расход без катов, у меня в пределах 15 город от манеры езды все зависит, про вонь считаю что это миф дыма правда по больше будет. громче если и стало то не намного. Удачи
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Вчера выбил катализатор.Просто открутил и выбил монтажкой.Весь мусор в пакетик и под стол.Приедут ханыги и заберут этот мусор за пару тыс.рублей.Чото из них там драгоценное добывают.На всякий случай поставил обманку.На акуре 01 года,я так понял второго ДК нет,а стоит датчик температуры катализатора.Выхлоп конечно погуще стал,но у нас и морозы -10 пока.Зато машинка *задышала*.А катализатор уже осыпаться стал.
И кстати!У меня вторая машина Одиссей,совершенно ровно живёт без катализатора и обманки.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
вариантов на самом деле не много или ставить новые каты или вырезать и прошиваться. Я выбрал второй вариант причем даже без пламягасителей и самое главное, что обидно не удалил бочки из под катов просто тупа поставил все на место. Продувка двигателя от этого по сравнению с катами конечно улучшилась но все ровно не по феншую. так как у вас двигатель снят сам бог велел сделать не прсто пайп, а я бы сделал новый колектор до нижнего флянца ката. про расход без катов, у меня в пределах 15 город от манеры езды все зависит, про вонь считаю что это миф дыма правда по больше будет. громче если и стало то не намного. Удачи
Вы имеете ввиду вварить просто кусок трубы вместо боченка катов??
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Вы имеете ввиду вварить просто кусок трубы вместо боченка катов??
Не надо ничиво вваривать.Просто снимаешь бочонки и выбиваешь из них содержимое.Потом собираешь обратно.Ну и соответственно ставить проставки-обманки.Никаких прошивок не надо.Ошибок не будет.Тупой развод на деньги.Мне один знакомый деятель насчитал 27тыр за манипуляции которые совершенно не нужны.А ведь народ ведеца!!!И ведь с нескольких акуроводов уже снял бабки.А организовать ошибку очень просто.Достаточно запустить движку со снятой фишкой ДК.Разъём под капотом.Особо и не увидишь как тебя развели.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Все перечитал, с пустыми бочками едет, с пламиками нет.Просто вырежу верхние каты, обмотаю снаружи негорючей тканью, от лишнего шума, закрою это теплозащитой и все..
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
ну я иного мнения вваривать трубу все же нужно, это важно для продувки двигателя. хотя можно ездить и так я сам так езжу. а в идеале нужно сделать новый коллектор, и трассу в две нитки. Про обманки не знаю мая прошита не какие пламя гасители не нужны
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
я не вкоем случае не навязываю повторюсь сам езжу на пустых банках. просто озвучиваю к чему стремлюсь
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Делать новый коллектор негде в нашем колхозе, а трубу вварю во внутрь банки и обложу негорючим материалом. Банки оставлю чтобы не было вопросов у гаишников
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Всем привет ,трубу вварить не получилось и ставить пламегаситель не стали объясню почему, распилили боченок и увидели что с одной стороны вход по центру,а с другой почти с верхнего угла и стало понятно почему душатся Акуры с пламегасителями,примерили рекомендованный 100 на 120 и увидели в чем косяк ,газы заходят в боченок и упираются в край пламегасителя ,а не в центр с отверстием и газы душатся там..Решили оставить пустой боченок,снаружи обмотаем негорючей асбестовой ватой и зажмем теплозащитой, только так..
 

Вложения

  • IMG_20190430_102907.jpg
    IMG_20190430_102907.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 25
  • IMG_20190430_102927.jpg
    IMG_20190430_102927.jpg
    3 MB · Просмотры: 23

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
пришли прокладки на весь мотор из штатов, выглядят так. Отослали 16 апреля..
 

Вложения

  • IMG_20190430_110432.jpg
    IMG_20190430_110432.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 10

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Вот по этому с начала делается кондуктор из досок затем крепиться кат в сборе затес срезаетесь бочку потом подводим отвод.
А что прокладки на весь двигатель одним партнамбером или по отдельно. Ещё бы сальники одним партнамбером можно было бы заказать
 
Сверху Снизу