Acura RDX I Как снять замок зажигания??? Нужна помощь!!!

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Всем доброго времени суток. Нужна помощь. Заклинила личинка замка зажигания. Ключ вставляется с трудом и некуда не поворачивается((.
Хочу снять замок зажигания и отвести в сервис Хонда на Московском, что в Нижнем Новгороде. Тачку не охота тащить на Эвакуаторе, да еще с другого города.
Я так понимаю чтобы его снять необходимо убрать или частично разобрать рулевое колесо. Может кто в курсе этой процедуры?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Думаю как и на всех Хондах - надо снять кожух рулевой колонки и сбить срывные болты фиксирующие замок зажигания, попутно отсоединив все мешающие разъемы. Руль снимать не надо.
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Думаю как и на всех Хондах - надо снять кожух рулевой колонки и сбить срывные болты фиксирующие замок зажигания, попутно отсоединив все мешающие разъемы. Руль снимать не надо.
В смысле сбить, а потом как устанавливать обратно замок зажигания?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
покупаете новые болты или подбираете обычные, если не боитесь угона))) там стоят болты на которых шляпка отрывается при закручивании. Потому и сбиваются...
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Имеете ввиду, которые на ободке крепятся с замком позиция 3 на схеме. Но еще пару винтов крепится с подрулевыми переключателями, здесь как раз и не подлезть отверткой руль не дает.
 

Вложения

  • 15555302700535602546602622097415.jpg
    6.4 MB · Просмотры: 37

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
конкретно на редиске замок не снимал. Не знаю на счет подрулевых. Они как бы ближе к рулю стоят. прошлым летом на третьей ЦРВ пришлось снимать заклиненый замок. Было очень неудобно. На инсайте тоже сбивал. Конструкция та же. Если до утра терпит, то можете набрать утром на мобильник, я объясню что да как
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
конкретно на редиске замок не снимал. Не знаю на счет подрулевых. Они как бы ближе к рулю стоят. прошлым летом на третьей ЦРВ пришлось снимать заклиненый замок. Было очень неудобно. На инсайте тоже сбивал. Конструкция та же. Если до утра терпит, то можете набрать утром на мобильник, я объясню что да как
Короче эти винты что подрулевые крепят, скрутить удалось с помощью биты ph2-25mm и малого разводного ключика). Остались только антивандальные... Срубить или как их там)
 
Последнее редактирование:

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
По совету kellhound осталось сбить антивандальные болты, что я и собственно сделал не без помощи микро дрели с отрезным кружком. На одном пришлось шлиц вырезать дабы открутить плоской отвёрткой. Да бы не закосячить с приборной доской предварительно снял её, дабы опыт уже имеется, ранне установил канадский циферблат в км))
 

Вложения

  • DSC_1594.JPG
    7.3 MB · Просмотры: 30
  • DSC_1593.JPG
    7.3 MB · Просмотры: 32

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Нашёл спеца по хондовским личинкам. За трёшку договорились, что восстановит механизм личинки, но только через несколько дней. А ездить надо то, как то, а машина одна пока в семье... По его совету снял с замка контактную группу силовую с противоположной стороны корпуса замка. После чего поставил временно обратно весь замок. И уаля все работает. Ключ в механической части замка стоит и не дёргается. А основной механизм запуска двигателя теперь отдельно приводится с помощью болванки запасного ключа брелка. И напомнило мне все это о далёких временах, когда в детстве ещё переключал каналы на старом чернобелом советском телевизоре с помощью плоскогубцев из за выхода из строя вертушка)))
 

Вложения

  • DSC_1596.JPG
    6 MB · Просмотры: 29
  • DSC_1595.JPG
    6.7 MB · Просмотры: 27
  • DSC_1599.JPG
    5.9 MB · Просмотры: 22
  • DSC_1598.JPG
    6.8 MB · Просмотры: 21
  • DSC_1597.JPG
    5.3 MB · Просмотры: 21
  • DSC_1600.JPG
    7.2 MB · Просмотры: 25

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Поздравляю) И вправду забавные очучения такогого необычного запуска авто.
Главное совет пригодился.
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
В итоге заменили все секреты, так как все износились и являлись непригодными. Цена вопроса 3000 при условии уже снятого замка зажигания в сборе.
 

dmitriy_AB

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
москва, Бескудниковский бул., 23
Ф.И.О.
Бурлов Дмитрий Альбе
Автомобиль
Acura RDX
По совету kellhound осталось сбить антивандальные болты, что я и собственно сделал не без помощи микро дрели с отрезным кружком. На одном пришлось шлиц вырезать дабы открутить плоской отвёрткой. Да бы не закосячить с приборной доской предварительно снял её, дабы опыт уже имеется, ранне установил канадский циферблат в км))
да
 

dmitriy_AB

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
москва, Бескудниковский бул., 23
Ф.И.О.
Бурлов Дмитрий Альбе
Автомобиль
Acura RDX
Сверху Снизу