Acura MDX I Климат второго ряда Acura MDX I

Дмитрий999

Прохожий
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Мытищи
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура MDX 2001 г.в.
Добрый день, подскажите новичку, перечитал все темы про климат но не нашел своей проблемы. Суть в том что при заведенной машине и включенном климате включаю Авто полное и спереди дует прекрасно, прохладой))) а сзади шпарит кипяток. Включаю ручное управление заднего ряда и не работает температурный регулятор. Скорость вращения и направление регулируется, а вот температура всегда шпарит максимальная помоему
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Добрый! А МДХ у Вас каких годов?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Добрый день, подскажите новичку, перечитал все темы про климат но не нашел своей проблемы. Суть в том что при заведенной машине и включенном климате включаю Авто полное и спереди дует прекрасно, прохладой))) а сзади шпарит кипяток. Включаю ручное управление заднего ряда и не работает температурный регулятор. Скорость вращения и направление регулируется, а вот температура всегда шпарит максимальная помоему
Если у Вас первое поколение MDX, то скорее всего умер или слетел тросик с регулятора AIR MIX или HEATER&cooler они под N17 или 16
image.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Попробуйте их разобрать и смазать движущие части. Возможно также износ контактной дорожки.
 

Дмитрий999

Прохожий
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Мытищи
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура MDX 2001 г.в.
Добрый! А МДХ у Вас каких годов?
Акура 2001 года
Попробуйте их разобрать и смазать движущие части. Возможно также износ контактной дорожки.
спасибо за совет, пойду пробовать разобрать, может есть фото отчет чтоб ничего не сломать?)))
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG

Дмитрий999

Прохожий
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Мытищи
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура MDX 2001 г.в.
Всем добрый день. наконец появилось время и разобрал центральный туннель. Выяснилось что отсутствует привод для регулятора температуры потока. Вопрос как и где его можно купить или заказать? может есть разборка где его можно приобрести. И еще вопрос что за кнопка под всеми регуляторами?))) IMG_20150702_193710.jpg IMG_20150702_193730.jpg
 

grekysss

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
107
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Астана
Автомобиль
MDX 1 WD 21
подскажите в каком порядке разбирается задняя печка? как до нее добраться? моя перестала реагировать на регулятор температур всегда дует салонный воздух, до этого что то слегка подцокивало а потом вот перестала работать .
 

paulgrishanov

Участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
г. Новый Уренгой
Ф.И.О.
Павел Андреевич
Автомобиль
Acura MDX I 2006
Добрый день!
Интересует задний моторчик отопителя Acura MDX I 2006 год, может подскажет кто где можно заказать, аналог тоже подойдет или б/у, но рабочий!?
Заранее благодарен!
Задний моторчик печки.jpg
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Ребята у меня вопрос к вам, когда обдув включён к примеру в лицо, потом на ходу нажимаешь кнопку off и слышно как климат выкл. но на ходу всё равно задувает! Это нормально? Мдх 2002 года! Просто на фокусе у меня было так что нажимаешь офф и заслонка перекрывала подачу воздуха из вне
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Ребята у меня вопрос к вам, когда обдув включён к примеру в лицо, потом на ходу нажимаешь кнопку off и слышно как климат выкл. но на ходу всё равно задувает! Это нормально? Мдх 2002 года! Просто на фокусе у меня было так что нажимаешь офф и заслонка перекрывала подачу воздуха из вне
Включи забор воздуха с салона и не будет дуть
 

paulgrishanov

Участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
г. Новый Уренгой
Ф.И.О.
Павел Андреевич
Автомобиль
Acura MDX I 2006
Включи забор воздуха с салона и не будет дуть
Согласен! Если просто ОФФ, то будет дуть)
Ребята у меня вопрос к вам, когда обдув включён к примеру в лицо, потом на ходу нажимаешь кнопку off и слышно как климат выкл. но на ходу всё равно задувает! Это нормально? Мдх 2002 года! Просто на фокусе у меня было так что нажимаешь офф и заслонка перекрывала подачу воздуха из вне
На форде кстати такая же петрушка была у меня)
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Включи забор воздуха с салона и не будет дуть
Это я знаю! Но по идее при нажатии офф должна заслонка перекрыть поток воздуха! По крайней мере не мало машин в которых так и есть, вот и вопрос, в акуре так или не так?
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Всем доброго времени суток, подскажите, у меня с задним отопителем проблемка нарисовалась, не крутится, включаю кнопку а она молчит, если стукнуть ладонью в область селектора акпп то она заводится?
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
А всё разобрался, его просто закусило чутка и вообще предыдущий хозяин идиот редкостный, поставил тутда от ваз 2108 крыльчатку))))
 

IL-82

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Прокопьевск
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
2001 Acura MDX Touring
Ребята, а как добраться до привода который регулирует температуру обдува второго ряда?
 

Дmmdx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2007 г.в.
Добрый день, подскажите новичку, перечитал все темы про климат но не нашел своей проблемы. Суть в том что при заведенной машине и включенном климате включаю Авто полное и спереди дует прекрасно, прохладой))) а сзади шпарит кипяток. Включаю ручное управление заднего ряда и не работает температурный регулятор. Скорость вращения и направление регулируется, а вот температура всегда шпарит максимальная помоему
Вот у меня такая же беда, только на второй Акуре! Вчера заметил
 
Сверху Снизу