Acura MDX II АКПП живет своей жизнью

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
Всем добрый день. MDX 2008 года, пробег 200 тыс. В режиме D, в дивижениии появляются сильные удары, будто машина запинается (не может понять на какой передаче ехать), иногда передачи выше третьей не переключаются. При этом в режиме ручного переключения такого нет, передачи переключаются ровно без пинков и рывков, но иногда при переключении из режима D в М, ручное переключение не включается, а на панели не отображается выбранная передача. Ошибок по АКПП не выдаёт. Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой и куда (к кому) можно обратится за ее решением в Москве.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ошибки не смотрели?
акб клемму не снимали?
 

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
По коробке ошибок не выскакивало, горит ошибка P2413 по клапану EGR, клемму скидывал, без изменений.
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
МИГу напишите
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
некорректная работа гидросистемы. я на обоих своих мдх2 коробки перебирал и считаю что лучше это сделать перед тем как они скажут все.
по целому ряду причин.
10 лет, 200 тыщь и проблемы с гидросистемой говорят что лучше - уже не будет.
а если сделать хуже.. то можно и отремонтироваться потом подороже.
 

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
Проблема решена. Нашли ошибку по АКПП Р0757 (соленоид В). По рекомендации МИГа его заменили (менял у него же, наикомпетентнейший человек в своём деле) и все заработало.
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007
Здравствуйте помогите понять систему работы акпп РДХ 2007 на холодной и не сильно прогретой машине при в ключении д едет не большой талчек без всяких счелчков потом при начале движении на 1,5-2 тысячах оборотов после переключения опять талчек тут же нажемаю на лепесток показывает что 3 передача как будто перекидывает с 1 на 3 так продолжается пока двигатель и коробка не прогреется полностью . Но если нажать на педаль чуть по активней то после 2,5- 3 тысячах оборотов такого нет переключается плавно и без рывков естли повод для волнений
 

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
Не хочу давать некомпетентных ответов, но мне кажется, что на холодную все немного подпинываются. Я думаю если толчки не сильны и это не явные удары, то поводов для волнений нет. Какой пробег, когда масло меняли, какое?
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007
Пробег 73000 миль купил 3 месяца назад поменял масло сразу и в двигателе и коробке частично через 1000 ещё раз
 

Ант2517

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2G
Пробег 73000 миль купил 3 месяца назад поменял масло сразу и в двигателе и коробке частично через 1000 ещё раз
Тогда остается проверить на ошибки АКПП, может пообщаться с теми кто катает на RDX (есть ли у них такая проблема), ну если сильно беспокоит то обращаться к компетентным людям (МИГу).
 
Сверху Снизу