Acura RDX II Тормозные диски - расходник ?

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Видел что у многих RDX проблема с тормозными дисками, но не думал, что она настолько критичная. Либо у меня особенный случай. Предыстория: машина долгое время стояла, имела маленький пробег на момент покупки. При общем пробеге 13 т.км. повело диски, биение в руль при торможении. В лужи не заезжал, стиль езды умеренный. Узнав, что у акуры проблема с дисками решил поменять на Комплект передних [] Brakenetic премиум просверленные щелевые тормозной диск роторы BNP40080.DS | eBay. Поставил новые колодки. Через 30000 пробега повело и эти новые диски, да так что не взялись протачивать на станке. Колодки при этом еще не кончились (nisshinbo). Снова началось биение при торможении. Что-то мне подсказывает, что такой расход дисков это перебор. Куда смотреть, что может быть неисправно? Клина суппорта вроде бы нет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
смотреть в зеркало наверное надо.. строго так смотреть... ну и вопрос задавать.. КАК?..

по теме.. 30-ка на дисках судя по всему великолепный результат.
я бы на вашем месте поменял бы их местами.. тоесть правый налево и левый на право... на какое то время может даже поможет.
 

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
смотреть в зеркало наверное надо.. строго так смотреть... ну и вопрос задавать.. КАК?..

по теме.. 30-ка на дисках судя по всему великолепный результат.
я бы на вашем месте поменял бы их местами.. тоесть правый налево и левый на право... на какое то время может даже поможет.
Там перфорация, изготовитель не рекомендует и указывает какой куда ставить. Пока буду точить и ждать новых. Попробую обслужить суппорта, может дело в них.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
перфорации пофиг в какую сторону вращаться. канавки еще куда ни шло.. но в вашем случае - я бы уже не заморачивался.
точить - ну судя по всему есть неровности на ступицах.. небольшие.. и проточка не даст ничего в среднесрочной перспективе - кроме утоньшения диска.
поставьте как я сказал.. это ничего стоить не будет.. проточить или еще чего - всегда успеете.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хараишвили Олег
Автомобиль
MDX
Добрый вечер кто нибудь ставил вот эти диски на RDX ;
NIBK RN1663
или вот эти:
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Поставь райбестос и забудь , MDX выдерживает нормально
 

Alex96

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хараишвили Олег
Автомобиль
MDX

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Добрый вечер кто нибудь ставил вот эти диски на RDX ;
NIBK RN1663
или вот эти:
я ставил NiBK RN1243DSET, и колодки nibk.
плохого сказать не могу, откатал тысяч 20, но особой разницы от стандартных тормозов не заметил, стало немного лучше.
потом поменял перед на комплект от каена, вот с ними стало прекрасно.
старые нибки где-то валялись, могу отдать за символическую сумму если хотите б/у тормоза =)
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо Еще бы точный номер детали бы знать что бы потом не кататься и менять)
А у меня и коробки не осталось, менял их года 3 назад, поищу в папке может заказ остался. Да и смысла не будет так как у меня MDX
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX

Alex96

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хараишвили Олег
Автомобиль
MDX
я ставил NiBK RN1243DSET, и колодки nibk.
плохого сказать не могу, откатал тысяч 20, но особой разницы от стандартных тормозов не заметил, стало немного лучше.
потом поменял перед на комплект от каена, вот с ними стало прекрасно.
старые нибки где-то валялись, могу отдать за символическую сумму если хотите б/у тормоза =)
Спасибо за предложение , но я хочу новые купить.
 

Валерий by

Драйвер
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Псковская область, г.Печоры
Ф.И.О.
Шостак Валерий Витальевич
Клубная карта
267
Автомобиль
Acura MDX 2
Спасибо за предложение , но я хочу новые купить.
Диски перфорированные с насечкой Nibk (Япония), направленные правый и левый перед - 21800, зад 14500 пара, срок поставки 2 раб. дня до Москвы.
Либо
Диски перфорированные с насечкой G-brake (Япония), направленные правый и левый перед 15000, зад - 12400 пара, срок поставки 2 раб. дн. до Москвы. Я себе поставил вкруг G-brake. И, колодки городская керамика. Это всё на MDX 2. Если интересно- могу дать координаты.
 

Валерий by

Драйвер
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Псковская область, г.Печоры
Ф.И.О.
Шостак Валерий Витальевич
Клубная карта
267
Автомобиль
Acura MDX 2
Диски перфорированные с насечкой Nibk (Япония), направленные правый и левый перед - 21800, зад 14500 пара, срок поставки 2 раб. дня до Москвы.
Либо
Диски перфорированные с насечкой G-brake (Япония), направленные правый и левый перед 15000, зад - 12400 пара, срок поставки 2 раб. дн. до Москвы. Я себе поставил вкруг G-brake. И, колодки городская керамика. Это всё на MDX 2. Если интересно- могу дать координаты.
колодки городская - уличная керамика MK Kashyama corp. Ceramic Formulating Pad (Япония) перед 4300, зад 3600, срок поставки 2 раб. дн. до офиса в Москве
 

Alex96

Новичок
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Хараишвили Олег
Автомобиль
MDX
Диски перфорированные с насечкой Nibk (Япония), направленные правый и левый перед - 21800, зад 14500 пара, срок поставки 2 раб. дня до Москвы.
Либо
Диски перфорированные с насечкой G-brake (Япония), направленные правый и левый перед 15000, зад - 12400 пара, срок поставки 2 раб. дн. до Москвы. Я себе поставил вкруг G-brake. И, колодки городская керамика. Это всё на MDX 2. Если интересно- могу дать координаты.
Спасибо за ответ, кидай контакты .
 

mshatov

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura RDX 2008

MouseZeDon

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
92
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX II
Я вот и смотрю переписку, ссылки на диски от первого редиса, предложения какие-то. На втором RDX свои тормозные диски спереди, они ни от чего не подходят.
добрый день! те, что со ссылкой на озон - там пишут, что они на 1 рдх (6-12 г). или на 2 поколение такие же параметры дисков идут?
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Я вот и смотрю переписку, ссылки на диски от первого редиса, предложения какие-то. На втором RDX свои тормозные диски спереди, они ни от чего не подходят.
Все есть!
 
Сверху Снизу