Acura MDX IV Софт мультимедия

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
В сочетании с включённым соединением Android Auto иногда не реагирует на рулевую кнопку ответа на звонок, надо тыкать в тачпад. Без Android Auto всё норм.
Не всегда автоматически подхватывает аудио через восстановление соединения Android Auto после очередного старта пепелаца. Приходится выключать и включать аудио.
Это после обновления софта. А изначально был ужасный геморрой с тачпадом при наборе адреса. После пофиксен и задавлен полностью, или так, что проблем не видно вообще.
Надеюсь всё будет пофиксено в очередное обновление.
Для справки: у 4-го поколения уже нет соединения AUX. Вообще как вида. Только USB, bluetooth, или Android Audio/Apple Carplay.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
А у третьего что есть AUX?)
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Там у меня 3 разъёма (advance)
У меня тоже был Advance, только 2020-го модельного года (с пятиугольником на морде вместо клюва), и расположение AUX было как на картинке (это из manual):
AUX.png
 

Micklas

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Балашиха
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura MDX`14
У нас там тюльпаны. Это и есть AUX.
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
У нас там тюльпаны. Это и есть AUX.
Это, наверное, адаптация для Европы.
Акура пыталась влезть и в Европу, и в Россию и еще куда-то. Но что-то не срослось. Вообще этот бренд специально для Америки, поэтому, наверно, так плохо приживается где-нибудь еще. Как и американские пикапы, например. Или полноразмерные СУВы.
Но в Мексику влезли. И в Китае тоже зацепились, кажется. Или нет - не знаю.
А вообще Акура - отличный бренд. Для меня так и вообще лучший среди премиумов. Никаких лишних понтов, а реальная функциональность такая, которая даже не снилась остальным распиаренным люксам. Я как-то напоролся на ролик Антона Автомата (так, кажется называется его канал на ТыТрубе), где он рассказывал о TLX. И он совершенно справедливо сказал почему в России так к ней относятся. Потому что не понтовая тачка. А 20-летняя разваливающаяся Бэха - понтовая.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А вообще Акура - отличный бренд. Для меня так и вообще лучший среди премиумов. Никаких лишних понтов, а реальная функциональность такая, которая даже не снилась остальным распиаренным люксам. Я как-то напоролся на ролик Антона Автомата (так, кажется называется его канал на ТыТрубе), где он рассказывал о TLX. И он совершенно справедливо сказал почему в России так к ней относятся. Потому что не понтовая тачка. А 20-летняя разваливающаяся Бэха - понтовая.

все верно!!!
Она и в России продавалась бы, если тут будут дилеры.
Есть каста людей кто их будет брать, не так как BMW конечно, в плане кол-ва продаж... но через 5 лет выводы можно будет делать.
сделали BMW X7, а люди с ними вешаются теперь и цена 10 милл
Пришел бы MDX к нам по цене около 7 милл, на ура продавалось.
 

E'gen

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Honda Pilot 2019
На американских машинах км/мили на панели приборов переключаются из меню, или мили жестко прошиты?
И что с чётными частотами на FM?
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
На американских машинах км/мили на панели приборов переключаются из меню, или мили жестко прошиты?
И что с чётными частотами на FM?
Да, на км переключается. Она же делается и для Канады тоже, а там километры.
А вот с Фаренгейтов в Цельсии - шиш.
Радио практически не пользуюсь и даже не понимаю какие там частоты чётные а какие нечётные.
 

E'gen

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Honda Pilot 2019
Да, на км переключается. Она же делается и для Канады тоже, а там километры.
А вот с Фаренгейтов в Цельсии - шиш.

Очень странно... В Канаде же используются градусы Цельсия
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Очень странно... В Канаде же используются градусы Цельсия
Возможно, что переключение на километры автоматом переключает Фаренгейты на Цельсии, я не пробовал. Просто просмотрел все менюшки в настройках и всё. В менюшках говорится только о километрах.
 

АлександрБ

Участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
50
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
Возможно, что переключение на километры автоматом переключает Фаренгейты на Цельсии, я не пробовал. Просто просмотрел все менюшки в настройках и всё. В менюшках говорится только о километрах.
Кстати по-моему Фаренгейты удобнее чем Цельсии,так как шире диапозон настроек.Когда был старый TL 2000 очень хорошо можно было настроить под себя кондиционер,а вот в дальнейшем на машинах для России с Цельсиями не всегда удавалось настроить комфортный режим
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Кстати по-моему Фаренгейты удобнее чем Цельсии,так как шире диапозон настроек.Когда был старый TL 2000 очень хорошо можно было настроить под себя кондиционер,а вот в дальнейшем на машинах для России с Цельсиями не всегда удавалось настроить комфортный режим
В фаренгейтах у акуры шаг в 1F. В канадской версии шаг в 0,5 градуса. Что есть одно и то же. Каг бе настроить можно под любого пользователя. В этом убедимся очччень даже скоро.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Господа, вношу ясность по климату и спидометру в MDX 2021. Мили в километры переключаются из главного меню без проблем. Соответственно пересчёты переходят по расходу топлива в л/ 100 км. И по остатку топлива в баке на сколько км осталось. Фаренгейты остаются и на указателе внешней температуры и на блоке климата. Так как машинка для америки то там по ходу вшито всё по умолчанию. Если машина будет для канадского рынка, то соотвественно там градус. По навигации. Карт европы нету от слова совсем, и наверное не предвидится вооще. Потому как другой континент. К стандартному модему с wifi подключается без проблем и через car play телефон получае всё что хочет. Яндекс навигатор работает в машине только при наличии подписки плюс. По крайней мере у меня так. Все остальные waze, google, maps me, 2gis запускаются и работаю без проблем. Звук подказок идет из колонки что за монитором. Apple music, яндекс музыка, работает и управляется очень удобно. Звук шикарнейший. Пока всё что обнаружил в процессе. Кому интересно , спрашивайте.
 

kait05

Новичок
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Р.Д
Ф.И.О.
Рус
Автомобиль
Аиртрек турбо
Где-то было видео что можно айфон сделать типа ключа и машина будет работать как от штатного брелока. Это правда?
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Где-то было видео что можно айфон сделать типа ключа и машина будет работать как от штатного брелока. Это правда?
Через штатное приложение AcuraLink, да это работает, но нужна подписка на этот сервис (около 300$ в год).У нас это не работает и подписка не подписывается. Без подписки показывает только крайний пробег, сколько бензина в баке и процент износа масла, то есть банально моточасы, только в процентах остатка жизни масла.. Так точно как и штатные карты и навигация (европейского континента на картах нету, хотя высвечиваются уведомления на ограничение скорости, может сама камера что то вещает.) Нету раздачи интернета ( машина может быть и точкой доступа и клиентом. Нужна подписка с AT&T. ) К нашим wi fi модемам подключается без проблем. Радио работает и AM и FM.
В наших реалиях, что бы телефон был ключом, а так же охрана, автозапуск , поможет GSM сигнализация.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Не знаю каким образом, но AT&T дали 3gb пробного периода бесплатно. Дальше 20$ безлимит.
Завтра попробую в машине. Работают ли они с нашими операторами. Может роуминг. B73E827F-BBF7-457E-BA8D-D41BAAE48C51.png
Сам в шоке.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Где-то было видео что можно айфон сделать типа ключа и машина будет работать как от штатного брелока. Это правда?
Задел ты меня на пол ночи.
Посредством штудирования пиндосовских сайтов а так же приложения AcuraLink, выяснилось почему у нас не заработает платная подписка. Их три. 1F591AF8-90B9-4B21-BAFB-46363D8A0BD0.jpeg
Машина должна быть на амеровской регистрации. Соответственно быть в их базах данных. А так как номера, адрес и ФИО владельца не совпадают с вин кодом машины, то и доступа к этим функциям не будет. Так же можно открыть и завести чужую, зная её винкод.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу