Acura MDX III Установка ГБО

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Позволю себе поднять хайповый вопрос про установку ГБО на сей прекрасный двигатель
При пробегах до 15 тыс км в год
Имеет ли смысл такое ставить?
5-е поколение, газ пропан-бутан (с метаном не хочу связываться, тяжелый балон и все такое
Как это будет влиять на ресурс конкретно взятого двигателя?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Позволю себе поднять хайповый вопрос про установку ГБО на сей прекрасный двигатель
При пробегах до 15 тыс км в год
Имеет ли смысл такое ставить?
5-е поколение, газ пропан-бутан (с метаном не хочу связываться, тяжелый балон и все такое
Как это будет влиять на ресурс конкретно взятого двигателя?
Бля&ь ну как тут это прокоментировать то..... Я занимаясь "инженеркой" домов с годовым зароботком примерно 1.200 имея мдх 05 года(стоимостью 430) и то не задумываюсь о гбо..... Вы взяли авто в 3 выпуске - - на последние????
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Бля&ь ну как тут это прокоментировать то..... Я занимаясь "инженеркой" домов с годовым зароботком примерно 1.200 имея мдх 05 года(стоимостью 430) и то не задумываюсь о гбо..... Вы взяли авто в 3 выпуске - - на последние????

Причем тут "последние" или " не последние". Миром правит страх и жадность. И если есть возможность -- то почему бы и нет. И езжу порой далеко ... и в этом "далеко" далеко не всегда есть заправки с хорошим топливом ...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Причем тут "последние" или " не последние". Миром правит страх и жадность. И если есть возможность -- то почему бы и нет. И езжу порой далеко ... и в этом "далеко" далеко не всегда есть заправки с хорошим топливом ...
Я живу на 2 региона (Чувашия и Москва в месяц у меня 4 поездки, каждый месяц я меняю масло(ты за год столько не проедешь) имея мдх3.... не позорся!!!!!
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Я живу на 2 региона (Чувашия и Москва в месяц у меня 4 поездки, каждый месяц я меняю масло(ты за год столько не проедешь) имея мдх3.... не позорся!!!!!

Уважаемый! Я не про моральные аспекты тут спрашиваю, а про технические ...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Уважаемый! Я не про моральные аспекты тут спрашиваю, а про технические ...
Движки "сыпятся" даже 50 тысяч нет пробега, а это на бензине!!!, она вся "сырая". Почитаешь сдесь посты по мдх3... начинаешь любить и ценить автомобили выпущеные до 10 года...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Позволю себе поднять хайповый вопрос про установку ГБО на сей прекрасный двигатель
При пробегах до 15 тыс км в год
Имеет ли смысл такое ставить?
5-е поколение, газ пропан-бутан (с метаном не хочу связываться, тяжелый балон и все такое
Как это будет влиять на ресурс конкретно взятого двигателя?
Гбо ставят если пробеги большие,при пробеге менее 15к в год смысла от него нету,не окупится)я на мдх2 ставил пропан,ездил много 200-500 км в день,мне это было выгодно!на газу проблем с мотором небыло вообще!
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Позволю себе поднять хайповый вопрос про установку ГБО на сей прекрасный двигатель
При пробегах до 15 тыс км в год
Имеет ли смысл такое ставить?
5-е поколение, газ пропан-бутан (с метаном не хочу связываться, тяжелый балон и все такое
Как это будет влиять на ресурс конкретно взятого двигателя?
Смысл установка газа при пробеге 15 тыс.?) гбо на 6 целиндровый авто стоит денег)
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Движки "сыпятся" даже 50 тысяч нет пробега, а это на бензине!!!, она вся "сырая". Почитаешь сдесь посты по мдх3... начинаешь любить и ценить автомобили выпущеные до 10 года...
Где такой движок, если можно ссылку я почитаю)
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Какие движки?

При среднем расходе в 17-19 наверное смысл какой-то есть)
Согласен, но при покупке авто вы знали о расходе) P.S. мой средний расход 14 по компу по чекам 15,
70 %трасса 30 %город
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
ГБО я ставил Ловато,на МДХ2 мне обошлась установка в 54000,оборудование Ловато,баллон на 82 литра. Про расход 17-19 литров бред)Исправный МДХ столько не жрет,нормальный городской расход бенза 13-15 литров)
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Я помню, что была уже такая тема, но найти не могу. Неужели её потёрли?))
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Mdx 3, жрёт и 20 и 23. Все зависит от манеры езды и где вы ездите. Спокойная езда, короткие пробеги и пробки и уже на счётчике 21. Выходной - быстрая езда, пробеги по широким свободным дорогам и расход 11-14. В среднем 16.5. По трассе платной 110-120 км/ч и 9 л расход бывал. При 140 на круизе-13.1.
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
И по газу тоже опыт был на RDX 2006 турбо. Отъездил 4 года, продал на пробеге 220. Проблем не было. Экономия в отпуске на разнице в цене топлива доходила до 15000 руб (в 2015 году). Выводы для себя: на МДХ ставить смысла нет, даже с пробегом 20 000 км. 1. надеяться на чистоту газа не приходится-фильтра даже в редукторе после основного фильтра засираются раньше срока. 2.Добавляются дополнительные затраты времени и денег на обслуживание+оборудование не вечное (менял блок управления 15000 руб) 3. Я оборудование не регистрировал, но сейчас придётся. 4. На МДХ цена установки сейчас уже будет ближе к 100 000 руб, а не 35 000 руб на РДХ. НУ И ПОСЧИТАЙТЕ КОГДА ЭТО ВСЕ ОКУПИТСЯ, Т. К. ЦЕНА ГАЗА УЖЕ ДАЛЕКА ОТ 50% ЦЕНЫ БЕНЗИНА. А ещё запаса в багажнике 7ми местной машины. Так что, газ дело хорошее, но в настоящее время легче авто поэкономичней взять.
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
легче авто поэкономичней взять.

Живем, к сожалению не так много раз
3. Я оборудование не регистрировал, но сейчас придётся

Мы в Беларуси живем, тут с этим чуть проще
Т. К. ЦЕНА ГАЗА УЖЕ ДАЛЕКА ОТ 50% ЦЕНЫ БЕНЗИНА

Взял в зубы калькулятор, получил 57%
Ну да ... согласен :)
 

РафаильГ

Новичок
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Гизатуллин Рафаиль Наилович
Автомобиль
Асura МДХ3 2014
Поставил комплект BRC . баллон 64 литра вместо запаски. форсунки Барракуда,
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Какой смысл в гбо, у нее и так расход 10-12 литров
 
Сверху Снизу