Acura ZDX При скоростях 140-150 наблюдается большой угар масла.

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

Владимиряя

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
64
Адрес
Сах. обл. г Корсаков
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура здх
Но в ваш двс вроде как 5w20 надо лить 0w20 жидкое
Я когда приобрёл данный авто, по сервисной книжке оба предыдущих владельца Лили "моли" 5w40. Столкнулся с большим угаром. Начал разбераться, тутем опроса. Советов много, расхождения не очень большие. У меня есть выход на японцев занимающихся авто-мото в Японии. Обрисовал им ситуацию, их ответ 0 w20. Я думаю он не категоричен. Сменил жду результат. Не исключаю другие советы.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Я когда приобрёл данный авто, по сервисной книжке оба предыдущих владельца Лили "моли" 5w40. Столкнулся с большим угаром. Начал разбераться, тутем опроса. Советов много, расхождения не очень большие. У меня есть выход на японцев занимающихся авто-мото в Японии. Обрисовал им ситуацию, их ответ 0 w20. Я думаю он не категоричен. Сменил жду результат. Не исключаю другие советы.
Не слушай эти советы, люди вообще не соображаю что говорят.
Ow20 зимнее, применее его только зимой, где температура ниже 20 градусов!!!
5w20 лей и все, но смотря какой пробег и условия эксплуатации, трасса лей для экономичности 20 ку. Город, пробки, высокая температура воздуха лей 30 ку, 20 ка будет как вода и через кольца все уйдёт в трубу. Выбирай либо что то из оригинала, в оригинале идёт масло фирмы Eneos.
Неплохие заменители Lukoil - джинезис, армотэк,кларитеч, Zic 5w-20, 5-w30 линейка x 9 - это не из дорогих.
И вообще выбирая масло обращай внимание на бренд, есть ли у бренда собственный завод для производства масла. Лучшие производители SK Lubricants - Корея, Exxon Mobil - Япония, Petronas, Shevron, Lukoil, и так далее.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не слушай эти советы, люди вообще не соображаю что говорят.
Ow20 зимнее, применее его только зимой, где температура ниже 20 градусов!!!
5w20 лей и все, но смотря какой пробег и условия эксплуатации, трасса лей для экономичности 20 ку. Город, пробки, высокая температура воздуха лей 30 ку, 20 ка будет как вода и через кольца все уйдёт в трубу. Выбирай либо что то из оригинала, в оригинале идёт масло фирмы Eneos.
Неплохие заменители Lukoil - джинезис, армотэк,кларитеч, Zic 5w-20, 5-w30 линейка x 9 - это не из дорогих.
И вообще выбирая масло обращай внимание на бренд, есть ли у бренда собственный завод для производства масла. Лучшие производители SK Lubricants - Корея, Exxon Mobil - Япония, Petronas, Shevron, Lukoil, и так далее.
Вы заблуждаетесь когда
пишите, что 0W20 это зимнее масло. По вязкости при рабочих температурах оно такое же как и 5W20. Различие в том, что при низких температурах будет обладать более низкой вязкостью и застывать при более низких температурах. Как правило нулевка будет на основе более качественной базы на ПАО, а 5 - на базе гидрокрекингового масла.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Вы заблуждаетесь когда
пишите, что 0W20 это зимнее масло. По вязкости при рабочих температурах оно такое же как и 5W20. Различие в том, что при низких температурах будет обладать более низкой вязкостью и застывать при более низких температурах. Как правило нулевка будет на основе более качественной базы на ПАО, а 5 - на базе гидрокрекингового масла.
Ну и зачем тогда переплачивать?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Что бы иметь более широкий температурный диапазон применения.
Логично, но опять в сторону низкой температуры, а по высокой замарачиваться нет смысла, с нашим топливом оно и так уйдёт в трубу, не в трубу так испарится, не испарится так сгорит и отложит лак на двигателе. Тут сопутствует куча факторов, какое у тебя охлаждение, в каком состоянии радиатор, что за антифриз и прочее. А покупать кряк, за бешеные деньги и слить его через 7 тыс км, слишком затратно. Хочешь плёнку, лей гуще и нет проблем, меняй чаще.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот не факт, как я уже писал у нулевок база как правило на ПАО, или с большим его содержанием, а такое масло и угорает меньше нежели на гидрокрекинговой базе. И индекс вязкости у такого масла как правило выше что означет, что и густет не так резко с понижением температуры и разжижается с повышкнием не так быстро. Это может означать, что и в жару 0вка будет вести себя чуточку лучше.
 

Иван92

Прохожий
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
57
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура ZDX
Я когда приобрёл данный авто, по сервисной книжке оба предыдущих владельца Лили "моли" 5w40. Столкнулся с большим угаром. Начал разбераться, тутем опроса. Советов много, расхождения не очень большие. У меня есть выход на японцев занимающихся авто-мото в Японии. Обрисовал им ситуацию, их ответ 0 w20. Я думаю он не категоричен. Сменил жду результат. Не исключаю другие советы.
Ну так какой все же результат у тебя, угар есть сейчас на этом масле ?
 

Владимиряя

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
64
Адрес
Сах. обл. г Корсаков
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура здх
В целом уменьшился. Но масло стало исчезать как-то периодически. При ровной эксплуатации двигателя.
 
Сверху Снизу