Acura MDX II Чистка ДВС водородом, полезно или блаж?

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Пробег уже 220 т. км. двигатель и коробка работае как часы претензий нет, но при регулировке клапанов видно что есть отложения и не слабые, в сервисе говорят не мешай машине работать) участил смену масла в ДВС через 4-5 т.км. раньше менял по компу около 7 т.км. при последней регулировке вроде чуть меньше отложений стало, точно не прибавилось.
Теперь есть новая услуга чистка ДВС водородом, что обещают - само собой очистку отложений до какой то степени, более мягкую работу ДВС и отклик на педаль газа.
Вопрос к партнерам, тем кто занимается ДВС, рабочая это вещь или можно сделать хуже?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Если не особо залаченый двигатель то можно попробовать, на сильно бы залаченном не рекомендовал.
Хрен его знает что это за услуга, но лак так просто не убрать, его керосином то с трудом убираешь. Но на отклик педали и мягкость хода они загнули))) Максимум на что это повлияет, так на температурный режим двс, остальное наебэ!!!
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Если не особо залаченый двигатель то можно попробовать, на сильно бы залаченном не рекомендовал.
Хрен его знает что это за услуга, но лак так просто не убрать, его керосином то с трудом убираешь. Но на отклик педали и мягкость хода они загнули))) Максимум на что это повлияет, так на температурный режим двс, остальное наебэ!!!
Почему на сильно залаченном не рекомендуете?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
О. Бендер отдыхает...
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
П
Почему на сильно залаченном не рекомендуете?
После таких процедур, двигатель нужно вывернуть наизнанку, все тщательно вычистить и продуть, а кто это будет вам делать?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
П

После таких процедур, двигатель нужно вывернуть наизнанку, все тщательно вычистить и продуть, а кто это будет вам делать?
Понятно, спасибо.
Может действительно не мешать машине работать)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
водород.. мне вот чисто технически и химически интересно..
а чего у нас водород стал вдруг резко сильно активным веществом?.
если внимательно посмотреть таблицу менделеева - то мне кажется что водород как вещество - не сильно активен.

каким образом водород борется с продуктами разложения масла и нагарами самыми разными?
вступает с ними в реакцию?.. и в итоге происходит образование соединений ?. каких?.. какова химическая сторона этой технологии?.. каким образом молекулярный водород H2 разбивают на атомарный и заставляют вступать в реакцию?..
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Несколько лет назад я работал в НИИ. По соседству была химическая лаборатория. В ней работали очень опытные химики. И я им задавал этот вопрос, потому как этот способ чистки рекламировали часто. На это мои коллеги просто сказали, что это все х...я. не вдавались в подробности, так как я сам не химик и то, что они мне скажут на своем языке, будет для меня как китайская грамота. Работает мотор - и слава богу. нет проблем - еще лучше. Лейте хорошее масло и топливо.
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Несколько лет назад я работал в НИИ. По соседству была химическая лаборатория. В ней работали очень опытные химики. И я им задавал этот вопрос, потому как этот способ чистки рекламировали часто. На это мои коллеги просто сказали, что это все х...я. не вдавались в подробности, так как я сам не химик и то, что они мне скажут на своем языке, будет для меня как китайская грамота. Работает мотор - и слава богу. нет проблем - еще лучше. Лейте хорошее масло и топливо.
Это старый способ раскоксовки поршневой группы.Через капельницу подаётся вода с добавлением гидроперита в воздухан.Вспомните как выглядят поршня и клапана после попадания тосола.Но к лаковым отложениям это не имеет никакова отношения.Сам пользуюсь таким способом.Щас придумали новое название.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Это старый способ раскоксовки поршневой группы.Через капельницу подаётся вода с добавлением гидроперита в воздухан.Вспомните как выглядят поршня и клапана после попадания тосола.Но к лаковым отложениям это не имеет никакова отношения.Сам пользуюсь таким способом.Щас придумали новое название.
Название новое. А сам метод эффективный стоит его в для профилактики использовать?
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Название новое. А сам метод эффективный стоит его в для профилактики использовать?
Очищает поршни и клапана от нагара очень хорошо.За кольца не скажу,не разбирал после процедуры.И к тому-же совершенно безопасно для двигателя.Из затрат только время, топливо и вода.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Очищает поршни и клапана от нагара очень хорошо.За кольца не скажу,не разбирал после процедуры.И к тому-же совершенно безопасно для двигателя.Из затрат только время, топливо и вода.
Есть мнение что продукты отложения после очиски могут забить масло каналы и тогда двигатель скажет адьес.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Есть мнение что продукты отложения после очиски могут забить масло каналы и тогда двигатель скажет адьес.
Ну если придерживаться старому методу, который ещё использовали на самолётах, непосредственный впрыск воды в топливо воздушную смесь, то эффект будет.
Но если, весь эффект заключается тупо в пропаривании всего двигателя то это пагубно повлияет на двигатель. Тобишь смотря как делать. Есть куча видео на ютюбе, как во впуской тракт добавлять воды, тем самым все нагарные отложения уходят в выхлоп, но на лак это не как не скажется.
 
Сверху Снизу