Acura MDX III Целесообразность покупки MDX 3

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Задался покупкой МДХ 3 2014 года, хорошие машины стоят 2-2.4 млн., хочу купить авто на долгий срок лет на 7+, автомобиль будет выходного дня т.е пробег будет 20 тысяч в год максимум. Собственно сам вопрос будет ли она меня возить все это время без особых вложений ?)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А особые вложения это сколько в вашем понимании?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
да кто же с этими современными машинами знает, сколько и как она будет возить???!!! на минуточку, в сервисной книжке написано: "срок службы автомобиля 5 лет с момента подписания акта приемки"...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не надо.. машина точно не на 7 лет. да еще чтобы ездить еле еле.
купите следующую црв и живите спокойно.
раз выходного дня - значить 7 мест вам не надо. большой размер вам не надо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Задался покупкой МДХ 3 2014 года, хорошие машины стоят 2-2.4 млн., хочу купить авто на долгий срок лет на 7+, автомобиль будет выходного дня т.е пробег будет 20 тысяч в год максимум. Собственно сам вопрос будет ли она меня возить все это время без особых вложений ?)

Машины с пробегом за 100-150 тыс уже
По любому вложения будут
И за 7 лет точно

50-100 в год будет норм
Тогда машина будет и ездить и радовать.

после покупки хорошее ТО и ГРМ, тк врятли его меняли это уже 100
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
не надо.. машина точно не на 7 лет. да еще чтобы ездить еле еле.
купите следующую црв и живите спокойно.
раз выходного дня - значить 7 мест вам не надо. большой размер вам не надо.
Здравствуйте, нужно именно семь мест, эксплуатирую летом т.к. люблю ездить на море с палатками, вещей много, иногда езжу Крым — Киров, да и для души тоже чего-то хочется)
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
20 тыс в год пробег не маленький, а средний. Это минимум 3 ТО по замене масла, двигатель и коробка будут радовать, ходовка радовать не будет, убьешь ее в первую поездку. Машина для ровного асфальта. Это не внедорожник, это большая легковая машина со спортивной подвеской.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Машины с пробегом за 100-150 тыс уже
По любому вложения будут
И за 7 лет точно

50-100 в год будет норм
Тогда машина будет и ездить и радовать.

после покупки хорошее ТО и ГРМ, тк врятли его меняли это уже 100
Здравствуйте, ищу с пробегом до 100 тыс., может повезёт)
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я брал с пробегом 66, до 100 тыс поменял стойки передние, поворотные подшипники, перебрал рейку, диски тормозные передние, ступичный подшипник. Плюс расходники и резинки разные.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Да ещё задние фонари по отзывной с покраской 5 двери уже за свой счет
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
20 тыс в год пробег не маленький, а средний. Это минимум 3 ТО по замене масла, двигатель и коробка будут радовать, ходовка радовать не будет, убьешь ее в первую поездку. Машина для ровного асфальта. Это не внедорожник, это большая легковая машина со спортивной подвеской.
Здравствуйте, что такая слабая ходовка?
Да вроде у нас дороги хорошие+ делают много основательных трасс.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Я брал с пробегом 66, до 100 тыс поменял стойки передние, поворотные подшипники, перебрал рейку, диски тормозные передние, ступичный подшипник. Плюс расходники и резинки разные.
Не мало поменяли ) рейка болячка всех Хонда/Акура
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Новые стойки пока ходят уже 90 проехал, видел на сервисе мдх на 55 стойки в ноль вытекли, наверное от прокладки тоже зависит
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да просто машина шляпа.
тоесть понтов на кроссовер - на на самом деле это большой полноприводный универсал.

а народ воспринимает ее как кроссовер - какими были первое и второе поколение.
вот и получается что машине задают эксплуатацию кроссовера - а она на нее не способна.. вот и сыпется.
там и моторы так себе - был даже сервис бюллетень по замене коренных подшипников.
и я ремонтировал уже два мотора. - на одном как раз провернуло коренные вкладыши и пришлось занижать колено. на десятки - но это нонсенс.

я много раз писал - МДХ3- барахло. нивкакое сравнение с мдх2 она не идет.
 

СтаниславMDX

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
ССВ
Автомобиль
Acura MDX 2014
Владел МДХ 2 ровно 3 года и 6 месяцев ,последние пол года мечтал о МДХ 3 с пробегом до 100 000 купил с пробегом 80 000 и оооочень доволен !
у меня всё хорошо было с машиной МДХ 2 , мне она нравилась , ничего не текло , не было сломано и всё в машине работало , просто загорелось в одном месте!
Итог это как next level , правда надоела YD2 , устарела .... время идёт . а тут и круговая камера , оптика которая светит , датчики слепых зон , вентиляция сидений, сама тормозит при сближении ........ и многое многое другое.
называть МДХ3 барахлом язык не повернется как пользователю данного авто , каждое утро счастлив садясь за руль , еду в полной тишине наслаждаясь штатной шумоизоляцией и отсутствием шумов и свиста ветра на любой скорости.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Да нет конечно не барахло, но с подвеской Хонда перемудрила
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
она со всем там перемудрила. а что касается понтов типа камер сама тормозит... ну у меня все это есть и в Е-шке тоже.. ну кроме камер..
это щас в любой машине есть... к тому же это можно в общем то даже и поставить.

просто лично мой бомбеж на тему мдх3 основан на том что я воспринимаю автомобиль не как поповозку с фентифлюшками... я воспринимаю автомобиль как автомобиль.
он должен обрастать новым не теряя старого. а в мдх3 многое из того что было в мдх2 тупо просрали.. превратив кроссовер в утилитарный полноприводный универсал.
для 90 процентов потребителей нового авто нужен реально большой и вместительный универсал... но именно понты двигают человеком и он приобретает недокроссовер.
просто поняв это хондомаркетологи и изменили концепцию МДХ. но это именно в плане развития темы - полная фигня. потому что реального кроссовера от акуры больше нет. есть большой полноприводный универсал.
ну а прибавив проблемы с двс, подвеской, рейкой. и смешную историю с вторым контуром кондиционер/печка - я и считаю что имею право говорить что мдх3 - говно.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Первое и второе поколение были настоящими SUV, а вот третье 100% CUV, кроссовер - лифтованный полноприводный универсал с зажатой повеской. Все верно, но тем не менее он мне нравиться.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Прост ты Коля переходил с первого поколения.
да еще с дореста.
с устаревшей на тот момент морально машины - на современный автомобиль. ессно у тебя будут только положительные соображения.
 
Сверху Снизу