Партнер Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Красногорске

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Андрей приветствую! Сколько нынче стоит капиталку двигателя сделать?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
привет... смотря что.. ж35а5 сейчас вот базовый 120 рубчиков делаю.. правда прибавился еще маслонасос 15..
это под ключ со всеми делами.
еще один комплект поршневой в наличии.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Андрей, в других постах форума читал, что вы таскаете лодку за мдх2. Как акпп себя ведет при буксировке? какие рекомендации будут. имею караван тонну весом. как то проехал с ним 2000 км, масло (новое) посерело, стало мутным, но горелым не пахнет. ехал 100 км в час на 4 передаче, контролировал, чтоб блокировка гт срабатывала. Ессесно на обгонах приходилось крутить мотор. Что посоветуете, в общем. Да, сама акпп ещё 2 года назад при покупке выдаёт небольшие затупы при переключении со 1-2, и 2-3. с 3 на 4 уже помягче. причёи на плавном разгоне. при кикдауне на обгонах с прицепом чувствуются уже рывки при переключении.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я таскал лодку мдх2 всего несколько раз. там прицеп с лодкой гдето 1300.. . и могу сказать - что коробке от этого плохо..
еще тащили прицеп с тонну весом - тоже коробка не обрадовалась.
эти машины не рассчитаны на буксировку прицепов суммарной массой больше чем 750 кг.
с мдх2 ничего не посоветуешь особо.. радиатор разве что снять помыть..
ну и надо помнить что машине 10 с лишним лет и резинки все уже квадратные.
хотите не попасть на коробку - неожиданно - переберите ее предварительно.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
хотите не попасть на коробку - неожиданно - переберите ее предварительно.
Вот озадачился сейчас этим... Есть ли возможность усилить акпп путём замены фрикционов на что то понадёжней? И ГТ так же усилить? Не очень то охота менять авто на какую нить Тойоту из-за акпп акуры. Я бы даже внедрил МКПП, но в природе их нет вроде на эти моторы
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вашу энергию надо направить на что-то более серьезное.. не нужны этой акпп никакие усиленные фрикционы. и гт вы не усилите.. и вообще судя по приколам в теме с доп охлаждением вы ничерта в этом не понимаете - и не портите машину.
чтобы таскать тяжелый прицеп - просто купите газель и все. я вот примерно так и собираюсь сделать.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Ладно. сам с этим разберусь. а по теме с ОРИГИНАЛЬНЫМ контуром охлаждения.... тут, батенька, вам самим бы провести расчёты между площадью теплоотдачи самого кулера в атмосферу и трубочкой в 20 см нижнего бачка радиатора ( даже если она в сфере ОЖ (теплопроводность и теплоотдачу материалов я неплохо изучил в своё время)), и сколько эта трубочка способна отдать тепла в ОЖ, которая сама в жару 100 градусов и при этом с нагруженной АКПП. Всё можно учесть и рассчитать имея данные по площадям, материалам и температуре теплоносителя с его объёмом . Да и на практике вы не имеле с этим дела. Я мониторил это всё на аккорде достаточно долго! До и после установки доп.охлаждения. Так что не будем про неучей. Вы и сам то самоучка, так что поменьше пафоса ;) Вы не знаете мою жизнь в прошлом, и чем я занимался. А держать ещё одно авто для перевозки прицепа не вижу смысла, ибо зачем тогда платить налог 40 тыщ за акуру. Проще крузака взять.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ладно. сам с этим разберусь. а по теме с ОРИГИНАЛЬНЫМ контуром охлаждения.... тут, батенька, вам самим бы провести расчёты между площадью теплоотдачи самого кулера в атмосферу и трубочкой в 20 см нижнего бачка радиатора ( даже если она в сфере ОЖ (теплопроводность и теплоотдачу материалов я неплохо изучил в своё время)), и сколько эта трубочка способна отдать тепла в ОЖ, которая сама в жару 100 градусов и при этом с нагруженной АКПП. Всё можно учесть и рассчитать имея данные по площадям, материалам и температуре теплоносителя с его объёмом . Да и на практике вы не имеле с этим дела. Я мониторил это всё на аккорде достаточно долго! До и после установки доп.охлаждения. Так что не будем про неучей. Вы и сам то самоучка, так что поменьше пафоса ;) Вы не знаете мою жизнь в прошлом, и чем я занимался.
А кто вам сказал, что на акуре родной теплообменник - это просто трубочка, и его эффективность будет ниже вашего воздушного радиатора. Не, ну понятно, все соизмеримо, но каких размеров будет воздушный радиатор. И еще, надо учитывать, что жидкость проходящая через радиатор циркулирует через гидротрансформатор, длина и диаметр трубок воздушного радиатора может создать дополнительное сопротивление потоку, и как это скажется, например на отводе тепла или работе блокировки?
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
А вы разберите нижний бачок и увидите :bye:
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
у меня уже были такие радики хонды от клиентов с отвалеными штуцерами. я так то тоже автосервис свой держу. не с потолка всё беру. акпп, правда, не занимаюсь
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
А я думаю, там не просто трубочка, а именно радиатор как вот здесь например
здесь да, нормальный радиатор. но это не хондовский. разберите хондовский. жаль я не сфоткал, когда лет 5 назад менял такой из
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вам говорят что там радиатор и именно поэтому оно стреляет - а вы рассказываете за другое.. что за клоунада?..
почитайте чего я в другой теме написал и вам все станет ясно
 

Андрей77

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
31
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
Хочу поделиться свежим обращением к данному мастеру, 28.07.2020, машина акура мдх 2005г была поставлена в ремонт в данный сервис, список работ герметизация двигателя, т.е замена там всяческих прокладок масляного насоса и прочих попутно замена ГРМ, замена магистрали высокого давления ГУР, приводного ремня, шаровой опоры, стойки стабилизатора, и втулок стабилизатора. При осмотре запчастей было выявлено что магистраль купленная мной дорестайл а надо рестайл, была заказана новая магистраль 29.07.2020 в первой половине дня доставлена в сервис и работы начались, все вроде хорошо несмотря на то что в процессе замены втулок стабилизатора был сорван болт и обьявлены доп работы по устранению этой проблемы в 1000р, ну ладно случилось и случилось, и не смотря на то что не то что бы погреть болт а хотя бы сбрызнуть его вдешкой никто не пробовал, ну сорвали и сорвали претензий не предьявлял, в этот день закончить ремонт не получилось машина была готова во второй половине след дня, в этот день забрать машину не получилось, забрал на след день в субботу,все вроде нормально, несмотря на то что гур начал выть как резаный хотя до этого с дырявой магистралью не выл, ну было списано на подсос воздуха и неоригинальную магистраль и с этим могу согласится претензий не предьявлял тем более что потом вроде вой стих и стал более менее приемлемым , самое интересное впереди. По приезду к дому были обнаружены капельки масла под машиной при осмотре выяснилось течь откуда то с того места где был ремонт 1596373610759.png1596373644184.png
дальше веселее, оговорюсь для замены масел я привез для двигателя 5 квотр хондовского 5в30(думал с поллитра останется на долив), и для коробки 3 полных квотры дв1 и 2 не полных в одной около 600г в другой 500 с небольшим, все эти жидкости в полном объеме по непонятным мне причинам были погружены в мой автомобиль в результате н щупах было следующее ДВС:1596374449320.png
коробка
1596374520493.png1596374560904.png

На мой вопрос почему так дохера масла мне было сказано что оно не понимает что произошло и что это у меня не такие щупы не такая коробка и вообще не такая машина, а оно делало все правильно.
По поводу течи сказал что будет разбираться но не сегодня а завтра в понедельник 02.08.2020 в этот день я планировал уже уехать в крым.

Дальше вроде взялся что то делать и пишутся мне следующие сообщения:
[15:21, 02.08.2020] Андрей Акура Ремонт: я знаю кто виноват в вашей паранойе
Посмотреть вложение VID-20200802-WA0012.mp4










































[15:26, 02.08.2020] Я: Тоесть ты залил весь грм маслом из Гура и протереть не удосужился.
[15:26, 02.08.2020] Андрей Акура Ремонт: тоесть у вас течет крыша. вместе с насосом гур. и виноват в этом ктоиугодно только не вы сами.
[15:27, 02.08.2020] Я: Виноват в этом рукожопый механик, со скотским отношением к обслуживаемому овтомобилю
[15:30, 02.08.2020] Андрей Акура Ремонт: рукожопый мехагник вертел на хую ваше сраное мнение.
[15:31, 02.08.2020] Я: Очень правильно менять магистраль над открытым ГРМ и залить там все
[15:31, 02.08.2020] Андрей Акура Ремонт: у вас проблемы с голрвой

Резюме: я не хотел никак ругаться, не требовал компенсации ни за отложенную не по моей вине поездку крым, ни за вылитые непонятно зачем масла, ни морального ущерба,т я всего лишь справедливо попросил компенсировать мне затраты на такси 900р возникшие не по моей вине но даже на это справедливое требование, была фраза никаких денег ничего платить не буду.
P.S. Не советую никому обращаться к этому "мастеру", прав был небезизвестный Раиль когда говорил что это не очень хороший человек, точнее он не так сказал не помню как дословно давно было и очень обтекаемо но смысл тот, зря я не прислушался к мнению очень честного и порядочного человека Раиля.
Вопрос не урегулирован по сей момент.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как некрасиво обрезать переписку.

яж вам написал что вы ездили с дырявой магистралью несколько месяцев - и просто улили все маслом.. которое вытекало и будет продолжать вытекать.
я вам наснимал хренову гору видосов - про то что ваша паранойя просто результат вашего сумашествия - и никакого отношения я к ней не имею.
я щас регану еще аккаунт на ютубе.. и выложу все это .. и переписку в вацапе всю выложу скриншотами..:)))
у меня на таких замечательных клиентов уже давно все выработано.. не переживайте вы только:)))
 
Последнее редактирование:

Андрей77

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
31
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
как некрасиво обрезать переписку.

яж вам написал что вы ездили с дырявой магистралью несколько месяцев - и просто улили все маслом.. которое вытекало и будет продолжать вытекать.
я вам наснимал хренову гору видосов - про то что ваша паранойя просто результат вашего сумашествия - и никакого отношения я к ней не имею.
я щас регану еще аккаунт на ютубе.. и выложу все это .. и переписку в вацапе всю выложу скриншотами..:)))
у меня на таких замечательных клиентов уже давно все выработано.. не переживайте вы только:)))
То что вы говорили есть в прикрепленной видеозаписи, там хорошо все слыш, и потом если вы делаете не самый сложный ремонт,за 11 тысяч то протереть тряпкой тем более такие вещи как грм по моему должно входить в стоимость нормального ремонта у нормальных мастеров.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не самый сложный ремонт вы могли провернуть у себя около дома и протерев все тряпкой.
а я делаю ровно столько, сколько считаю нужным. нигде не написано что и как должен делать при этой процедуре и какие дополнительные "бесплатные" вещи должен делать .
это ваши фантазии.. вы вообще замечательный фантазер - которому все должны. :)))
такси вам компенсировать потому что вы истеричка, еще всякую ересь..
эх жалко не записал ваши тезисы в нашей неформальной беседе про то как по вашему ДОЛЖНО осуществляться вообще все:)))
 

Вложения

  • переписка 01.jpg
    переписка 01.jpg
    272.7 KB · Просмотры: 65
  • переписка 02.jpg
    переписка 02.jpg
    251.9 KB · Просмотры: 62
  • переписка 03.jpg
    переписка 03.jpg
    273.7 KB · Просмотры: 57
  • переписка 04.jpg
    переписка 04.jpg
    293.1 KB · Просмотры: 51
  • переписка 05.jpg
    переписка 05.jpg
    288.2 KB · Просмотры: 52
  • переписка 06.jpg
    переписка 06.jpg
    213.9 KB · Просмотры: 50

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
по итогам.
человек обратился за герметизацией.
привез все запчасти. и неправильную магистраль гур.
я долбаных два часа убеждал его что она неправильная. (есть свидетели). на такой же машне показывал что к его машине то что он привез не подойдет. убеждал что надо заказать новую магистраль неоригинал за 3000 рублей. еле еле получил на нее деньги:)))
и он оставив машину уехал. я заказал деталь. дождался ее прихода и анчал ремонтировать автомобиль.
все прошло штатно.
насчет масла - я всегда после герметизации наливаю 5 литров. в данном случае было 5 кварт - что меньше. мотор фактически сухой. в итоге перелив по щупу составил целых 2 мм. ну конечно это критично для автомобиля который на 2 тыщи км сьедает поллитра масла:)))
еще было необходимо заменить масло в акпп. я всегда заливаю 4 литра. точнее 4 кварты. почему на щупе показались такие уровни - я не знаю .

после устроенной истерики насчет того что перелитое масло течет отовсюду - я предложил все проверить потому был почти уверен в том что свою работу сделал без ошибок и течь масла - как я и предполагал не имеет к моей работе никакого отношения.
сегодня человек пригнал машину и я демонтировав крышку грм - подтвердил свои мысли насчет того что масло просто дотекает сверху.
процедура при которой я должен всю переднюю часть макнуть в обезжириватель или вообще что либо мыть - не предусмотрена бюджетом операции. я по своей доброй воле помыл поддон и маслонасос.

в итоге на чистом человек увидел подтеки пролитого ранее масла ГУР и устроил то что устроил.

печально канечно.. но это в очередной раз показывает что идеальным быть совершенно невозможно. да и не нужно это делать ради людей которые ездят летом на шипах.
 

Андрей77

Участник
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
31
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
по итогам.
человек обратился за герметизацией.
привез все запчасти. и неправильную магистраль гур.
я долбаных два часа убеждал его что она неправильная. (есть свидетели). на такой же машне показывал что к его машине то что он привез не подойдет. убеждал что надо заказать новую магистраль неоригинал за 3000 рублей. еле еле получил на нее деньги:)))
и он оставив машину уехал. я заказал деталь. дождался ее прихода и анчал ремонтировать автомобиль.
все прошло штатно.
насчет масла - я всегда после герметизации наливаю 5 литров. в данном случае было 5 кварт - что меньше. мотор фактически сухой. в итоге перелив по щупу составил целых 2 мм. ну конечно это критично для автомобиля который на 2 тыщи км сьедает поллитра масла:)))
еще было необходимо заменить масло в акпп. я всегда заливаю 4 литра. точнее 4 кварты. почему на щупе показались такие уровни - я не знаю .

после устроенной истерики насчет того что перелитое масло течет отовсюду - я предложил все проверить потому был почти уверен в том что свою работу сделал без ошибок и течь масла - как я и предполагал не имеет к моей работе никакого отношения.
сегодня человек пригнал машину и я демонтировав крышку грм - подтвердил свои мысли насчет того что масло просто дотекает сверху.
процедура при которой я должен всю переднюю часть макнуть в обезжириватель или вообще что либо мыть - не предусмотрена бюджетом операции. я по своей доброй воле помыл поддон и маслонасос.

в итоге на чистом человек увидел подтеки пролитого ранее масла ГУР и устроил то что устроил.

печально канечно.. но это в очередной раз показывает что идеальным быть совершенно невозможно. да и не нужно это делать ради людей которые ездят летом на шипах.
Что ты там всегда заливаешь это дело твоих предподчтений для таких "мастеров" как ты сделаны щупы можно и глянуть было
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
еще было необходимо заменить масло в акпп. я всегда заливаю 4 литра. точнее 4 кварты. почему на щупе показались такие уровни - я не знаю .

А в 2005 разве не 2.7 заливают?
 
Сверху Снизу