Acura MDX I J32A2 (TypeS) как альтернатива J35A3 (Acura MDX 2001-2002)

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Александр, ну тогда скажите сколько она должна стоить, распишите это все подробно, сколько работа стоить должна, и сколько запчасти.
Андрей, давай все-таки без оскорблений, ну не красиво это смотрится.
Коля, всю информацию предоставлю без прикрас, моторы из Японии тоже имеют свои проблемы...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Всем дискутирующим в этой теме Здрасте! Я как раз столкнулся с вкладышем 5 цилиндра. колено на помойку и муки выбора колено контракт и ремонт или мотор контракт. Решено было брать мотор целиком!!!
Итого в цифрах: мотор J35A5 на рест 2004 год-78000 руб(со всем навесным вплоть до выпуска и кислородников.
доставка Владивосток-Омск-СТО -7500 руб
расходы СТО дефектовка старого мотора, дефектовка колена, установка нового мотора, замена коренного сальника все жижи(масло, антифриз, гур)- 27000руб
Итог 112500

И никакого секса со сращиванием несращиваемого примеркой голов поршней и колоколов.. и бессоных дней и ночей ломая голову куда что прикрутить и поедет ли это в дальнейшем. Это время я лучше потрачу на семью и зарабатывание денег в своей сфере деятельности.
Виталий, у тебя рестайл, а мы про дорестайл говорим. С рестайлом все понятно, мастер в белом уже не может оспорить наличие контрактных моторов. А вот с дорестом пока сопротивляется. Ну люди не дураки, разберутся)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
смешно ей богу...
прорыв..
при условии что ж32 блок идентичен ж35.. ну при прочих равных...
ну а самое смешное.. что я такой мотор собрал 4 года назад:)))
поставил человеку и оно ездило. колено с шатунами 3.2 до сих пор лежит... причем это был блок J32A2 от акуры сл..:))) ну а красная акура сл ездит с простым блоком j32а в который я поставил горбатые поршни и бошки от А2.

ребят.. вы лет на 5 опаздываете... а то и на 7...:))))

оскорбление - это когда человека незаслуженно называют плохими словами.

а все что я пишу это не плохие слова.. это моя оценка поведения. если кто-то считает что я перегибаю палку или например в своих суждениях не прав. я с удовольствием выслушаю его точку зрения и приму ее к сведению.
Правильно, поставил человеку неоригинал без его ведома, взял 120 тысяч и ещё хвастается этим... Я бы молчал на твоём месте. Пофиг, насколько мы опаздываем. "Мастер" в белом все это знал, но нифига с нами не поделился этим, а продолжал стричь бабло...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
опять лжешь.
врун, лгун и ......потому что не понимаешь что палишься.

тебе написали выше что все указано в моих отчетах. стописят раз обсуждали про применение неоригинальных запчастей.
но ты опять рожаешь вранье.

насчет предоставлю - отчет о ремонте акпп мы уже 4 года ждем.


насчет контрактных моторов - ты тоже лжешь.
виталя показал вилку - в которой много непонятного.. да и профессионализм персонажей - которые делали работу вызывает вопросы у искушенных людей. например меня.

ж35а5 сейчас я тоже ремонтирую - но реже.
насчет заявления витали что он купил а5 за 78 тысяч с навесным - вызывает вопросы.
где он взял именно А5. если он взял мотор от хонды мдх - то почему возникли проблемы с датчиком.. их быть не должно. откуда взялась цифра на новом моторе - ее быть не должно.. ну и помелочи.. если ставили мотор но не переставили впуск - то меняли ли ремень грм??? это тоже деньги... делали ли герметизацию спереди чтобы не потекло как на старом, это тоже деньги.... я перед майскими ставил человеку контракт именно от хонды мдх.. скока обошлось - у меня в ветке втекмоторс человек отписывался - можешь почитать.
ну и мы плавненько приезжаем к другим цифрам за контрактник...

нормальный мотор от хонды мдх стоит все же от 100.
и его надо ставить если задуло каты или колено в помойку.
если этого нет - базовый ремонт все же выгоднее..

но ты будешь доказывать обратное предлагая кроить и вляпываться в события - горизонта которых ты не знаешь и никогда не узнаешь потому что прикинуть всю картинку тебе тупо не хватит мозгов.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Много букв, а по делу мало информации. Всё убеждаешь народ, что перебирать моторы за 120 целесообразно)))
Я взял j32a2 за 35 + доставка 9, у него были косяки, но с жизнью совместимые (напишу о них позднее) , можно ставить и катать. Кто хочет переплачивать в 3 раза, что ж, вперед)
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
о целесообразности каждый решает сам

первый вариант
купить "кота в мешке" и ездить 5000км в год - это одно
возможно он и проездит сколько то.

тут уже кидали фото:
2019-10-23 21.08.13.jpg


тоже "бабуля" в Ашан гоняла, мотор 2001г, пробег всего 50тыс км
"мамой клянусь"
+ транспорт, установка, куча геммора и бабла... = 60000руб и выйдет
пару моторов в год если ставить как раз 120 и выйдет

Правильно Сергей Админ говорит: Путь самурая.....


есть второй вариант:
- сделать
- и забыть еще на 20000 км пробега
- спать спокойно
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
александер.. не верю что ты купил ж32а2... фотографию номера сюда выкладывай.. сроку тебе три дня.
их было то всего ничего - ибо акур цл тайп с - было всего ничего..
J32A2
и ты хочешь сказать что выхватил один из таких моторов?.. да еще в норм состоянии?????

вощем три дня тебе на выкладывание фотографии мотора и чтобы четко виден был номер.. иначе - и тут ты соврамши...

а насчет всего остального... тут граждане - главное в таких моторах... с циферкой после буквы A чтобы они не были сняты с угнанной машины.

у меня тут история была - был у меня шорт от црв. К24Z4. ну мне его официалы отдали после гидроудара. шатун загнуло и он цепанул гильзу.
они шорт в сборе поменяли и мне подарили.
я его перебрал - расточив под 0.5 и заменив шатун с вкладышами..
и это долго лежало.. несколько лет.
а потом приехали ребятишки - и сказали все ок.. но дай номер пробить. я говорю а в чем дело.. да понимаешь - мы уже три мотора по разборам пробили - все в угоне числятся.
они пробили номер. нашли хозяйку машины, написали с ней дкп.. и забрали у меня восстановленного шорта.

тема в чем... если у вас на мотор - который вы купите вот у каких то ухарей - нет документов... то хорошие шансы что в гаевне - при переофрмлении машины - ну при продаже какой нить... следующего купца - чпокнут.. а потом он чпокнет вас... потому - от греха - лучше всеже ремонтить тот мотор - что стоит на машине... дурацких вопросов будет меньше в разы.

я помню от распилыша продал человеку к20а. он мне сказал что ему доки не нужны ибо этож деталь.. ну ок...
потом через год мне позвонил следующий хозяин аккорда и просил найти доки... он мне потом еще три года звонил... а доки я нашел случайно.. через год от последнего звонка...

а так да... деталь бп.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
пробили номер. нашли хозяйку машины, написали с ней дкп.. и забрали у меня восстановленного шорта.

Мдаа.. Чем только не займутся люди, чтобы ни хера не делать .. ходить, "решать вопросы" .. Сколько реально выручить можно с того шорт блока по-быстрому?! , чтобы..
Нее.. По-другому наверное.. Сколько хозяйке заплатить нужно было , чтобы в этом говне поучаствовала ? У меня чёт нету мыслей даже на этот счет..
Не развод это был часом ?!
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
перебирать моторы за 120 целесообразно)))
Это не Тазик, чтобы ты перебрал сам и за относительные копейки, капитала РДХ года 3 назад моему другу у нас в городе в строчку обошлась, впрочем как и ремонт АКПП в среднем в сотку обходится, в прошлом году чинил АКПП "мультитроник" на А4 2010 г.в. дизель 2.0 (чистый немец, таких комплектаций у диллеров в России не было, нет и никогда не будет) отдал 120 рублей, гарантия 60000 км пробега, либо год, человек один в городе только ими занимается и делает всё по совести, все друг друга знаем, так что обманывать никому смысла нет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
какой развод...
ты об чем вообще.
людям в сервисе нужен был мотор на црв.
они проехали разборы - все моторы с ворованных тачек - и их нельзя ставить в машину.
нали мой шорт..
скока выручить - ну я получил его бесплатно... шатун поршневая проточить вкладыши номинал, кольца под поршневую... ну рублей 20 то отдал... 35 продал...
люди с црв сняли бошку - и поставили на мой - и с дкп отдали клиенту машину - с честным нормальным мотором.. скока они заработали хз.. но наверное хорошо...
и все довольны
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
что касается рдх.... в соточку это не капиталка.. это колечки подкинуть и вкладыши махнуть на тайхо...:)))
ну может колено точили...
ремонтных поршней на рдх.. только орнигинал... а там:)) один поршенек сейчас в емексе 14 косых и ждать два месяца. в америке один поршень 120 долларов... итого 4 - с кольцами 0.25 120*4+40*4=620 долларов.. это там.. плюс доставка... итого только ремонтная поршневая по быстрому ну долларов 700.. 45 штук..
а есть же еще запчасти:))))) плюс работа:))))))
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
что касается рдх.... в соточку это не капиталка.. это колечки подкинуть и вкладыши махнуть на тайхо...:)))
ну может колено точили...
ремонтных поршней на рдх.. только орнигинал... а там:)) один поршенек сейчас в емексе 14 косых и ждать два месяца. в америке один поршень 120 долларов... итого 4 - с кольцами 0.25 120*4+40*4=620 долларов.. это там.. плюс доставка... итого только ремонтная поршневая по быстрому ну долларов 700.. 45 штук..
а есть же еще запчасти:))))) плюс работа:))))))
Все верно Миг, колено шлифанули, вкладыши ремонтные поставили, чувак ездил на Мобиле, а потом залил Кендалл, перед этим уже угробив мотор на европейской подделке Мобила, я об этом писал на форуме и на доме в его борт журнале это всё написано, пробег был где-то 160 тыс.км, если мне не изменяет память. Зато сейчас ездит по сей день и горя не знает, но Мобил больше не льет :)
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Плюс цены не столичные дружище.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну тоесть по серьезному не делали... ну да.. сотка тогда и да..
а так... то тут все 150-160 рисуются.. если по уму делать...

а насчет столицы.. тут хоть мехобработка вменяемая и цены на запчасти самые нормальные.. так что чем дальше в лес - тем толще партизаны..
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
а насчет столицы.. тут хоть мехобработка вменяемая и цены на запчасти самые нормальные.. так что чем дальше в лес - тем толще партизаны..
На счёт цен на запчасти согласен, у вас по дешевле будет, потому что педики местные накручивают, которые либо везут из Москвы, либо также заказывают в интернет-магазинах (меня тоже хотели нагреть по А4, на маховике рассыпался игольчатый подшипник, они выставили счёт в 42 рубля и 2 недели ожидания, якобы везут из Европы, но я привез им через тех же 2 недели, только за 36 рублей из Емекса, по коробки там ничего по сути критичного и не было, до кучи вскрыли и сделали потом керамик про после сборки), а на счёт мехобработки вменяемой тут, братан, изволь, сделают не хуже, чем у вас, люди, которые этим определенно и качественно занимаются, их весь город знает, и если что, развода не будет, они это сами знают и понимают, а тот, кто ремонтируется в сервисах типа Тула-Маслово их тут тоже полно, без лоха и жизнь плоха :)
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, Да. Не верно понял. Истолковал , что кривых двигателей на рынке много , и некая "группа товарищей" ездит и отжимает их. Ты по пал под эту "кампанию" , не стал связываться и отдал железяку.

По теме: Ничего плохого в развлечениях Александра не вижу и нахожу очень интересным форуму.
Любить ,не дешевую в обслуживании ,15-ти летнюю машину не самой простой конструкции и иногда меняться местами в любом случае - содомия )). Даже если очень нравится ). Тем только хуже ..)
Как уж там в жизни получилось.. Где свернули не туда ) это вопросы следующего порядка.. Филосовские больше , но обратная дорога с каждым годом всё тернистей . Для доброй части форумчан (если не для бОльшей) важнейшие вопросы в жизни теперь - именно эти! "В карбюраторе конденсат" (с)

Что к Мигу поток не уменшится , даже если Александр построит свой ковчег , совершенно очевидно. Я вообще труд автомеханика благодарным не вижу . И чем толковей спец, тем труд его неблагодарней. Ибо , кроме мазолей ,вложения в саморазвитие колоссальны и вопреки тому что диктует мир. Чем больше знаний, умений, ответственности тем меньше это похоже на бизнес.. На сегодня это так.. Завтра думаю что будет - еще такее..
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Короче, одна пустая болтовня, а по делу мало очень...
Если не жалко, несите бабло "мастеру в белом".
Яша с Красногорска, известный в узких кругах свапер джеек, продаёт мотор от лагрейта, j35a, 240 лс, 60 000.
Кто ценит свои деньги, подумайте, есть ли смысл переплачивать в два раза?
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
александер.. не верю что ты купил ж32а2... фотографию номера сюда выкладывай.. сроку тебе три дня.
их было то всего ничего - ибо акур цл тайп с - было всего ничего..
J32A2
и ты хочешь сказать что выхватил один из таких моторов?.. да еще в норм состоянии?????

вощем три дня тебе на выкладывание фотографии мотора и чтобы четко виден был номер.. иначе - и тут ты соврамши...

а насчет всего остального... тут граждане - главное в таких моторах... с циферкой после буквы A чтобы они не были сняты с угнанной машины.

у меня тут история была - был у меня шорт от црв. К24Z4. ну мне его официалы отдали после гидроудара. шатун загнуло и он цепанул гильзу.
они шорт в сборе поменяли и мне подарили.
я его перебрал - расточив под 0.5 и заменив шатун с вкладышами..
и это долго лежало.. несколько лет.
а потом приехали ребятишки - и сказали все ок.. но дай номер пробить. я говорю а в чем дело.. да понимаешь - мы уже три мотора по разборам пробили - все в угоне числятся.
они пробили номер. нашли хозяйку машины, написали с ней дкп.. и забрали у меня восстановленного шорта.

тема в чем... если у вас на мотор - который вы купите вот у каких то ухарей - нет документов... то хорошие шансы что в гаевне - при переофрмлении машины - ну при продаже какой нить... следующего купца - чпокнут.. а потом он чпокнет вас... потому - от греха - лучше всеже ремонтить тот мотор - что стоит на машине... дурацких вопросов будет меньше в разы.

я помню от распилыша продал человеку к20а. он мне сказал что ему доки не нужны ибо этож деталь.. ну ок...
потом через год мне позвонил следующий хозяин аккорда и просил найти доки... он мне потом еще три года звонил... а доки я нашел случайно.. через год от последнего звонка...

а так да... деталь бп.
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
очередное выступление бессмысленного содомита.

очередная глупое вранье.
мотор от лагрета - имеет меньшую степень сжатия.
мотор от лагрета имеет меньшие впускные каналы.
мотор от лагрета имеет головку P8F и соответственно клапана меньшего диаметра. все.
мотор от лагрета имеет более урезанный втек.
это мотор 220 сил в лучшем случае.


аналог мотора J35A3 это мотор j35A4.. он попроще - но близок. ЯПОНСКИХ АНАЛОГОВ МОТОРУ J35A3 НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!
и не надо двигать всякое говно с дрома во владимире.

александер - просто прими факт того что ты - тупой.
ты не способен к самообучению - ты не способен к логическому мышлению.
отбрось эти идиоцкие амбиции и попытки кому то помочь. просто помоги себе.
приди к простым вещам. употребление водки, рыбалка с берега на поплавок. пробежки там..
потом макроме и вязание.
а .. еще это.. попробуй всеже осилить программу школьную за 6ой, 7ой, 8ой, 9ый, 10ый и 11ый класс.
ну и сдать еге. вот это будет достойный челлендж,
 

goblin_r

Участник
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Яков
Автомобиль
Accord Wagon CF6 J32A2
Odyssey RB1 K24A
Ну добрался я таки до этой ветки:)), пролистал мельком- хочу сказать самое важное и самое грустное- вы, уважаемые граждане, опустились с обсуждения тех части на обливание друг друга гумном. Что весьма прискорбно, так как кроме чисто этической стороны, это сразу сводит на нет все попытки докопаться до истины и поставить в обсуждениях точку.

Уважаемый Легендарио:), при всем вашем опыте, манера общения со времён редлайнерсов у вас не изменилась:)))) и уверенность в правоте- такая же, как гранит!

У Саши действительно больше энтузиазма чем опыта, но и вам стоило не опускаться до словесных перепалок, а залезть сначала в каталог моделей, где действительно lagreat делится на рестайл и ДО, и четко указана разница 205 и 240 сил, а дальше в каталог запчастей mdx до рест, и lagreat рест и все встало бы на свои места. Там действительно 240 сил, но максимум момента сдвинут вверх относительно мотора мдх, но за счёт одной съемной детали. А степень сжатия, ГБЦ и клапана- идентичны. Тему можно закрывать.

Да и по j32a2- на акурах их действительно было немного, а на хондах- вагон, достать не проблема, состояние до сих пор всегда было вахх (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) . Люблю их свапить в разные тележки
 
  • Мне нравится
Реакции: host
Сверху Снизу