Приборная панель - Мили в километры на Acura

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
Приветствую всех форумчан.
Давно получил предложение от SeregAcura сделать тему доработке приборной панели , но время нашел только сейчас.
Многим не нравится ездить со спидометром в милях и хотелось бы заменить шкалу на километры.
Именно в этом можно помочь. За несколько лет работы собрались некоторые варианты шкал для Акуры . Не возьмусь классифицировать просто выложу макеты панелек, которые делал.Акура МДХ макет 2.jpg Макет 3.jpg вариант 3.jpg панельки.JPG
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все верно
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
@vic43, на мдх2 я так понимаю без изгиба? Видел такую в живую, вроде нормально смотрится.
Что по чём?
 
Последнее редактирование:

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
А где купить можно?на первое поколение сколько стоит?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Очень доволен приобретением на свой RDX, рекомендую.
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
@vic43, на мдх2 я так понимаю без изгиба? Видел такую в живую, вроде нормально смотрится.
Что по чём?
Да панельки плоские без рельефа. Такова технология изготовления. Штатные панельки двух слойные, толщиной 4 мм. По-этому пришлось тоже сделать составные из двух элементов, - оргстекло 4 мм и сама панелька с графикой . Получается вот так. Стоимость этого комплекта 2500 р. Меняется вообще элементарно, даже стрелки снимать не надо, эти блоки просто лежат на направляющих. При замене в спидометре остается штатная маленькая шкала в км. Можно ее просто оставить как есть, я когда делал эту приборку закрасил цифры на ней черным маркером, оставил только штрихи.
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не снимайте стрелки, они снимутся вместе с осями. Приборка будет окончательно испорчена. Отремонтировать конечно можно , но это жуткий гемор.комплект.JPG приборка.JPG
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Да панельки плоские без рельефа. Такова технология изготовления. Штатные панельки двух слойные, толщиной 4 мм. По-этому пришлось тоже сделать составные из двух элементов, - оргстекло 4 мм и сама панелька с графикой . Получается вот так. Стоимость этого комплекта 2500 р. Меняется вообще элементарно, даже стрелки снимать не надо, эти блоки просто лежат на направляющих. При замене в спидометре остается штатная маленькая шкала в км. Можно ее просто оставить как есть, я когда делал эту приборку закрасил цифры на ней черным маркером, оставил только штрихи.
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не снимайте стрелки, они снимутся вместе с осями. Приборка будет окончательно испорчена. Отремонтировать конечно можно , но это жуткий гемор.Посмотреть вложение 31796 Посмотреть вложение 31797
Изогнутое родное стокло на место не пробовали ставить? на драйве есть журнал, как я понял человек его обратно воткнул. Или не встанет?
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
Не понятно зачем ставить штаные стекла , если есть новые стекла и панельки. Цель сменить мили на километры. цель достигнута. Вообще идея дизайнеров Акуры делать панельки подметалл и вогнутые , а потом все это закрыть темным стеклом, мне не понятна. Так что разницы большой не вижу . Вот фото в машине.в машине.jpg
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Хочу заказать на первое поколение!!!! Можете мне реквизиты в вотсап или вайбер кинуть? Номер 9043516826
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Доброе утро. Хотелось бы заказать на RDX 2007 и МДХ 2007.
Как оплатить, где получить??:blush:
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не снимайте стрелки, они снимутся вместе с осями. Приборка будет окончательно испорчена. Отремонтировать конечно можно , но это жуткий гемор.
А как тогда на первом мдх не снимая стрелок поставить панельку? Или это правило не применимо к первому мдх и там можно стрелки снимать? Я бы вообще просто поверх милей налепил км/ч, не менял бы всю панель...
если нужна панелька пишите мне в личку или на почту . Стоит 600 р + пересылка.
Я бы бы прикупил на первый MDX 2005 года, если расскажете, как поставить её не снимая стрелок)
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Я снимал,все нормально снимается!заказывал сдесь же
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Сильно только потом не вставляй, будет чиркать по панели
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Делов на 20 минут))))
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
если нужна панелька пишите мне в личку или на почту . Стоит 600 р + пересылка.
Отписался на почту, жду ответа.
Я снимал,все нормально снимается!заказывал сдесь же
У Вас тоже первый МДХ рестайловый? Мне нужна панелька, как на правом верхнем скрине, она целиковая, как я понял, отдельно спидометр там не меняется, как на дорестайле по ходу...
Сильно только потом не вставляй, будет чиркать по панели
Вы имеете в виду сами стрелки потом не сильно утапливать?
 

vic43

Участник
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
44
Баллы
32
Адрес
г.Киров,
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Prius Prime
А как тогда на первом мдх не снимая стрелок поставить панельку? Или это правило не применимо к первому мдх и там можно стрелки снимать? Я бы вообще просто поверх милей налепил км/ч, не менял бы всю панель...

Я бы бы прикупил на первый MDX 2005 года, если расскажете, как поставить её не снимая стрелок)
Привет ! Я писал про стрелки на MDX II . На других , ка здесь писали , стрелки можно снимать.
Если нужно панельки пишите мне на почту vic43@mail.ru
На MDX 2005 года есть даже уже готовая. Вот такого вида.
 

Вложения

  • Макет 3.jpg
    Макет 3.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 64

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
Привет ! Я писал про стрелки на MDX II . На других , ка здесь писали , стрелки можно снимать.
Если нужно панельки пишите мне на почту vic43@mail.ru
На MDX 2005 года есть даже уже готовая. Вот такого вида.
Отлично! Да, именно такая мне и нужна. В профиле был указан п/я vic43@bk.ru, сейчас форвардну и на мейловскую.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@hryap, к вопросу со стрелками походите очень аккуратно . Я тупо отдал машину в сервис поменять панельку.. Поломали нахер все приборы . И восстановить потом не смогли.
 

hryap

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
64
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Макс
Клубная карта
149
Автомобиль
Acura MDX I (2005) - 182 (базовая, музыка не Боуз, без Нави)
Поломали нахер все приборы . И восстановить потом не смогли.
Ничего себе... что-то это меня начинает напрягать... я в принципе в обычных часах менял стрелки, панель приборов не вскрывал ещё ни разу...

Нашёл ещё пару вариантов панелек на первый мдх, есть на дорестайл и растайл, ссылка. Если заказывать от 5 штук, будет скидка, если наберётся 5 человек, я бы заказал со скидкой)
 
Сверху Снизу