Белый перламутр RDX-2014

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Уважаемые коллеги,
прошу проконсультировать на предмет регулировки зазоров клапанов на двигателе V6 3,5 л на пробеге 45 тыс.км.
Впервые с таким требованием на нерусских машинах сталкиваюсь, не хочется лишний раз лезть в мотор без необходимости.
Как конкретно это на сервисе делают и какие детальки меняют?


на хондах каждые 45000км пробега
меняется клапанная крышка
делаеться полностью на холодном авто (с вечера оставляете авто, утром регулировка идет)
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Крышка?!? :scare3::biggrin: думаю комплектом прокладок можно обойтись-клапанной крышки и свечеых колодцев:)
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Может,я скажу крамольную вещь,но вроде такую экзекуцию делают ток турбовым движкам....:scratch_one-s_head:пусть меня поправят гуру,если не прав...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
45000 км - проверка зазоров и при надобности регулировка. Прокладки под крышки меняются по надобности, обычно лет 5 ходят. В уголки (проушины под валы и основная площадка ГБЦ) чуток герметика, предварительно очистить от заводского.
К дилерам не едь, разорят... ТО 105 тыс км насчитали 130 000 руб.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
А как физически-то регулируют?
Шайбами регулировочными или ещё как?
Может партнеры клуба чего технического скажут по теме?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А как физически-то регулируют?
Шайбами регулировочными или ещё как?
Может партнеры клуба чего технического скажут по теме?
Гайка-винт. Как в жигулях... Сложность - задняя голова, убрать топливную рампу с проводкой, вытащить крышку гбц и поставить её обратно не порвав прокладки свечных колодцев. Клубные сервисы делают вроде неплохо. Им лучше звонить, их тут редко засветишь... Ну или в их теме написаться...
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Очуметь,
гайка-винт как в Жигулях!
косорылые нанотехнологии XXI века, мля.
ну совсем ведь не хочется туда лезть с учетом указанных сложностей.
Спасибо.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Итак, проведено ТО-40, т.е. проведена замена всех масел (мотор+фильтр, коробка, передний дифференциал, задний дифференциал), регулировка клапанов отложена до пробега 50 т.км.
В коробке масло было весьма светлое, в переднем дифе - грязненькое, в заднем дифе - ещё более грязное, чем в переднем.
Посмотрели также колодки и диски тормозные и приговорили их практически. Ну если износ колодок ещё можно принять, хотя пробег 40 ткм - это очень мало (я не дергаю машину, езжу спокойно), то состояние тормозных дисков - это капец какой-то.
Механик говорит - подогреты тормоза судя по цвету диска переднего, плюс борозды на них, у меня на RAV-4 такое было на пробеге 90 ткм. Хрень какая-то.
В общем по тормозам Хонда разочаровала, придется менять по кругу.
Буду весьма благодарен за конкретный совет, какой фирмы поставить тормозные диски/колодки.


то-40-1.jpg

то-40-2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Итак, проведено ТО-40, т.е. проведена замена всех масел (мотор+фильтр, коробка, передний дифференциал, задний дифференциал), регулировка клапанов отложена до пробега 50 т.км.
В коробке масло было весьма светлое, в переднем дифе - грязненькое, в заднем дифе - ещё более грязное, чем в переднем.
Посмотрели также колодки и диски тормозные и приговорили их практически. Ну если износ колодок ещё можно принять, хотя пробег 40 ткм - это очень мало (я не дергаю машину, езжу спокойно), то состояние тормозных дисков - это капец какой-то.
Механик говорит - подогреты тормоза судя по цвету диска переднего, плюс борозды на них, у меня на RAV-4 такое было на пробеге 90 ткм. Хрень какая-то.
В общем по тормозам Хонда разочаровала, придется менять по кругу.
Буду весьма благодарен за конкретный совет, какой фирмы поставить тормозные диски/колодки.


Посмотреть вложение 29870

Посмотреть вложение 29871

стиль езды какой ??



странно что в дифф такое состояние масла...

по дискам на многих авто такая ситуация:
ауди раз в 50 тыс замена на паркетниках : диски-колодки
тойота тлс тоже самое
форд от куги до эксплорера - там вообще беда...
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Да обыкновенный московский стиль езды, сам удивляюсь.
По тормозам что-нибудь подскажете?
 

Дмитрий79

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX II 2014
Да обыкновенный московский стиль езды, сам удивляюсь.
По тормозам что-нибудь подскажете?
Приветствую! Менял передние диски и колодки на 37 т км. Износ колодок и дисков был минимальный, диски со следами сильного перегрева . Менял по причине биения при торможении со скорости от 80 км/ч. Поставил оригинал и диски и колодки. Сейчас пробег 65т км. Следы перегрева присутствуют на дисках, но пока не бьет. Тему замены изучал , но ничего конкретного не нашел. Есть подозрения, что замена может быть хуже оригинала. Тормозит машина в общем то не плохо.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Приветствую! Менял передние диски и колодки на 37 т км. Износ колодок и дисков был минимальный, диски со следами сильного перегрева . Менял по причине биения при торможении со скорости от 80 км/ч. Поставил оригинал и диски и колодки. Сейчас пробег 65т км. Следы перегрева присутствуют на дисках, но пока не бьет. Тему замены изучал , но ничего конкретного не нашел. Есть подозрения, что замена может быть хуже оригинала. Тормозит машина в общем то не плохо.


вот вот

лучше оригинал
и опять на 40-50 тыс забыть
 

litviy

Участник
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Казахстан г. Уральск
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura TLX
Итак, проведено ТО-40, т.е. проведена замена всех масел (мотор+фильтр, коробка, передний дифференциал, задний дифференциал), регулировка клапанов отложена до пробега 50 т.км.
В коробке масло было весьма светлое, в переднем дифе - грязненькое, в заднем дифе - ещё более грязное, чем в переднем.
Посмотрели также колодки и диски тормозные и приговорили их практически. Ну если износ колодок ещё можно принять, хотя пробег 40 ткм - это очень мало (я не дергаю машину, езжу спокойно), то состояние тормозных дисков - это капец какой-то.
Механик говорит - подогреты тормоза судя по цвету диска переднего, плюс борозды на них, у меня на RAV-4 такое было на пробеге 90 ткм. Хрень какая-то.
В общем по тормозам Хонда разочаровала, придется менять по кругу.
Буду весьма благодарен за конкретный совет, какой фирмы поставить тормозные диски/колодки.


Посмотреть вложение 29870

Посмотреть вложение 29871
Брейк холдом часто балуешься наверно)
Может колодки жестковаты, сьедают металл? У меня 32тыс,лимитер уже свистит на торможении, диски имеют конечно слегка волнистостьв но думаю это не гастонаст критично пока, чтобы их менять А почему не проточишь просто, канавки уберут и все.?
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Оригинальные на 40 ткм по кругу - это ненормально! Да ещё и перегретые, что их точить-то.
Может что-то типа Brembo или TRW, есть такой опыт у коллег?
 

Дмитрий79

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX II 2014
При
Оригинальные на 40 ткм по кругу - это ненормально! Да ещё и перегретые, что их точить-то.
Может что-то типа Brembo или TRW, есть такой опыт у коллег?
приветствую! У меня проблемы только по передним дискам и колодкам. Задние в порядке пока родные 65 т/км до 80 т/ км точно доедут. У brembo точно нету на rdx2.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Посмотрел Экзист - 10,5 тр передние диски оригинал и 7 тр - задние, не слабо так.
Плюс ещё колодки примерно столько же.
 

Дмитрий79

Новичок
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX II 2014
Посмотрел Экзист - 10,5 тр передние диски оригинал и 7 тр - задние, не слабо так.
Плюс ещё колодки примерно столько же.
http://brakeperformance.com вот тут можно подобрать, но сколько в итоге будет стоить и какого они качества я не знаю.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Не знаю как у вас но у меня пробег за 300.000 колодки только меняю и всё!!! Диски один раз проточил только.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Но у меня MDX 2005 год, один хозя в Америке и один у нас
 
Сверху Снизу