Замена жижи гура.

Onlyou

Драйвер
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura RDX 2.3T
Всем привет!

Недавно поменял жижу в гуре, поэтому хочу рассказать о нескольких способов замены жидкости.


23abd3es-960.jpg



масло для гура желтое



c3abd3es-960.jpg



бачок гура


Способ первый.

При помощи шприца выбираете из бочка жидкость, затем заливаете новую. Заводите автомобиль, руль до упора влево, до упора в право. Глушите авто и повторяете операцию до тех пор, пока жидкость не станет прозрачной.
Из минусов — уходит больше жидкости на замену.

Способ второй. Метод выдавливания.

Вывешиваем переднюю ось авто. Чтобы колеса весели над землей, для этого потребуется два домкрата или подъемник. (но можно и без этого)
Снимаем бачок гура, не разъединяя трубки. Далее отсоединяем шланг обратки.


ddabd3es-960.jpg



обратка


Сам шланг пускаем в прозрачную бутылку или стакан. А на бачке гура ставим заглушку, чтобы с него не лилось. Вращаем колеса влево вправо руками или про помощи руля (почему подвешивать переднюю ось, чтобы сберечь крестовину руля и не крутить руль на заглушенном авто) и доливаем при этом свежую жидкость не забывая сливать из бутылки старую.
На полную замену уходит порядка литра масла.
После собираем все, доливаем в бачок по уровню и заводим авто. Работаем рулем, глушим авто, при необходимости долить по уровню.

Способ третий. Как мне кажется, самый удобный.
Похож на второй с небольшим отличием. Машину поднимать не нужно. Снимаем ремень. Готовим такую же систему как во втором способе. Только вместо руля мы будем крутить ролик насоса гура по часовой стрелке.


83abd3es-960.jpg



Покапавшись в интернете нашел правильный ролик с этими способами на примере cr-v.



Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Меняли по пробегу или какая другая причина? Спрашиваю потому что тоже хочу поменять, на холодную шум появился, как при повороте руля до упора.
 

Onlyou

Драйвер
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura RDX 2.3T
Меняли по пробегу или какая другая причина? Спрашиваю потому что тоже хочу поменять, на холодную шум появился, как при повороте руля до упора.
по цвету жижы, она была черная
 
Сверху Снизу