аренда а/м за бугром... опыт... у кого какой?

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
одноклубни и одноклубницы!!! подскажите, есть ли у кого опыт аренды авто в Европе? в частности, интересует Испания... достаточно ли наших в/у нового образца (не с массой категорий, предпоследние), тонкости, хитрости и пр... всем мерси!
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Привет! Конкретно Испания не пробовал, но Германия, Греция без проблем. В Берлине, в центре, прямо в отеле, (шоб без рекламы) у одного из мировых лидеров проката, автомобиль премиум бренда, по Российским правам, образца 2010г (где еще простые категории, без деления на ущербных и неущербных) 《кстати никто не видит в этом дискриминации ¿?》брал авто. Права + карта евробанка, улыбка на рецепшене, что-то пробубнили по дойчландски, я им в ответ всё что знал - " хендехох" ))) потом мне перевели... спрашивали к скольки подать авто к центральному входу, у них с парковками напряг в центре. Греция там вообще проблем нет, КЭШ рулит. Испания думаю тоже, все южные страны делятся на 2 части Курортная зона и не курортная. Туристы пересекая эту невидимую границу в одной стране попадают в 2 разных государства. То, что можно в курортной зоне иногда не приветствуется в обычной части страны. Но не в Испании и не для Руских. Там наших столько, что Крым позавидует. Причем ПМЖ!!!
По правилам надо получить какую-то бумажку и типа она будет документом. Стоит она денег, времени и получить можно на Варшавке и еще где-то. В общем не везде. Оочереди там ППЦ. Если решишь делать - то через госуслуги, пол часа разбираться с заполнением форм, но это дома на диване, а не пол дня в ГАИ. Причем с утра приехать взять талончик, а вечером приехать на приём!!!
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
По правилам надо получить какую-то бумажку и типа она будет документом. Стоит она денег, времени и получить можно на Варшавке и еще где-то.
Что за бумажка-то? Я без всякой бумажки арендовал машину по нашим обычным старым правам. Правда не в Испании.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
одноклубни и одноклубницы!!! подскажите, есть ли у кого опыт аренды авто в Европе? в частности, интересует Испания... достаточно ли наших в/у нового образца (не с массой категорий, предпоследние), тонкости, хитрости и пр... всем мерси!


Тенерифе, без проблем...Та же Испания...
Заказывал через Herts из Москвы. Прилетел в аэропорт, получил ключи и полную страховку!!!!!
И вперед....
Права мои действуют
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
понял, мерси вам, комрады!!!

Игорь, бумажка - это типа м/н права???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
понял, мерси вам, комрады!!!

Игорь, бумажка - это типа м/н права???


Если как я будешь заказывать авто, ПРАВИЛО №1: иди за машиной сразу по прилету, что бы кто то другой багаж за тебя получил.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Угнать могут?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
не, я не сразу по прилету) в процессе)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Если такие розовинькое удостовирение, то ни каких дополнительных бумажек не нужно, они уже считаются международными!!!
 

uho4186

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва, Отрадное, Бабушкинская
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
MDX II
В Испании права действуют, взять в аренду авто без проблем.
Расскажу про кредитную карту, часто при аренде машины необходима кредитная карта, для блокировки на ней денег, суммы разные, в Испании 400 евро, в Израиле 800$. Когда брали в аренду авто в Испании, кредитная карта в их терминале определилась как дебетовая и деньги на ней заблокировать они не смогли, пришлось платить дополнительную страховку около 7.5 евро/день. А вот в Израиле было очень грустно, когда мы не смогли взять забронированную машину в аэропорту, потому что заблокировать необходимо 800$, а на кредитной карте столько не было, дополнительных страховок там нет, пришлось на такси из аэропорта уезжать.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Требования к правам в Европе в основном: имя по англицки, фото, срок действия.
Условия у всех одни. Залог, страховка. Ценник - чем южнее тем дешевле ))) В Греции, Корфу Х5 = Германия, Берлин Х1.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну что же, скажу так - "а хрен там"!!! не катят наши права розового образца, где ни слова на ино.языке не написано (ну кроме фамилии, имени, места рождения и т.д.)... необходимо обязательно получать удостоверение м/н образца... взять в целом машину можно (со слов местных, некоторые конторы без проблем выдают), но при остановке/проверке документов полиция не признает их действительными на территории Испании... так-то... плюс к тому, ТТТ, если вдруг какой страховой случай, страховая также не будет ничего выплачивать... так что вот как-то так, буду пить еще 4 дня))))) хотя у них 0.5 разрешенная доза)))
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Нехрен шляться по ГЕЙРОПЕ, отдыхайте в Сочи :tatice_06:!!!
Охринели просто , вот и выпендриваются. Кантору, которая не выдала авто в студию. Немцы дают, а испанцы чё уже выпендриваются.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Sixt... Сочи я успею и смогу в любое время посетить... в хрен они мне не вперлись, как говорится... с той же ценой...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да всё это понятно, но вот что бы так в Испании..... У них, что там крышу снесло. Или как в Чехии один чел написал на дверях кафе русских не обслуживаем. Ему сначала просто у виска покрутили, а потом и сами чехи перестали туда ходить.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Так что за кантора?
 
Сверху Снизу