Ural Baikal – новый лимитированный колясочник

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Российский мотопроизводитель представил специальное исполнение мотоцикла с «сайдкаром», посвященное озеру и путешественнику.
Ural Baikal… Во-первых, это звучит красиво и гордо и, во-вторых, версия с подобным именем просто обязана была появиться. Множество автомобилей и мотоциклов прославляют разные места на планете — озера, города и даже континенты. Мир знает Chevy Tahoe, Moto Guzzi Stelvio и Honda Africa Twin. Настала пора отечественному байку прославить наш Байкал и не только его! В 2010 году одну из главных природных достопримечательностей нашей родины посетил знаменитый французский путешественник Юбер Кригель, совершивший кругосветку на «Урале» с коляской. На Байкале он очутился зимой и вкусил все местные «прелести» — снег, мороз и ветер. Суровое испытание как для человека, так и для техники!

UB1.jpg


Ирбитский производитель выпустит всего 45 экземпляров Baikal Limited Edition. По сути, перед нами хорошо знакомый колясочник, но в особом исполнении (одним из последних специальных «Уралов», напомним, был Ambassador) и отличающийся от базовых моделей наличием дополнительных «фишек». Baikal создан на базе мотоцикла с приводом коляски, имеет «запаску», багажник, защитные дуги, дополнительный прожектор и ветровое стекло «сайдкара». К слову, это оборудование в той или иной комбинации есть в арсенале других Ural. В число индивидуальных особенностей аппарата входит темно-синяя окраска с оранжевым рисунком и «серебряным» двигателем, керамическое покрытие нижней части коляски и всех трех крыльев, лопата, топорик, а еще… ветроустойчивые спички. Сам производитель намекает, мол, Baikal – это не для городских пижонов, а для настоящих мужиков!

UB2.jpg

UB3.jpg


Урал / Мотоцикл с коляской / Спецверсия /
 
Сверху Снизу