Acura RDX I SUPROTEC - Лить или не лить?

SUPROTEC - Лить или не лить?


  • Всего проголосовало
    11

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Уважаемые форумчане!
Про использование масла в двигатель все понятно,
а вот как насчет рекламируемых присадок типа СУПРОТЕК | SUPROTEC?
Может у кого есть опыт использования химии?
И вообще куда и что можно (нужно) добавлять?

ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Здоровый юмор тоже лечит!
Спасибо, развеселили!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Не думаю что кто то поможет, у нас тут нет любителей присадок.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Не думаю что кто то поможет, у нас тут нет любителей присадок.
Ну почемуже, на одной из своих прошлых машин, избавлялся от жужжания в гуре одной фигнёй, и могу сказать что работает.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Судя по описаниям, если для двигла, то его лить надо с каждой заменой масла. В итоге: масло+ супротек= круглая сумма. За эти деньги можно просто очень офигенное масло купить и лить. По "МАЯК"у регулярно рекламируют, что в случае утечки масла можно проехать и " на сухую", а нахрена тогда эта добавка, если допустима утечка?))
Сори за косноязычность.))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Если бы это и вправду было всё , то:
1) ею пользовались все гонщики
2) технологию бы давно перекупили крупнейшие производители масел.
3) моторы без проблем переживали бы людей - ну это совсем скучная теория. Тогда что же будут делать люди-ремонтники и хозяева авто?
4) срок патента 200%(не проверял) давно истёк и китайцы эту фигню не выпускают.
5) в половину современных моторов лили бы её с завода, так как многие с трудом доживают до конца гарантии.
Я так понимаю что у Вас мотор не идеален..... так устраните причину.
Гур перестает гудеть из-за увеличения вязкозти (добавки), в мороз руль становится дубовым. Пробовал ... знаю
Засыпьте в мотор очень мелкую металлическую стружку - эффект тот-же. Эта жидкость магнитится.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Если бы это и вправду было всё , то:
1) ею пользовались все гонщики
2) технологию бы давно перекупили крупнейшие производители масел.
3) моторы без проблем переживали бы людей - ну это совсем скучная теория. Тогда что же будут делать люди-ремонтники и хозяева авто?
4) срок патента 200%(не проверял) давно истёк и китайцы эту фигню не выпускают.
5) в половину современных моторов лили бы её с завода, так как многие с трудом доживают до конца гарантии.
Я так понимаю что у Вас мотор не идеален..... так устраните причину.
Гур перестает гудеть из-за увеличения вязкозти (добавки), в мороз руль становится дубовым. Пробовал ... знаю
Засыпьте в мотор очень мелкую металлическую стружку - эффект тот-же. Эта жидкость магнитится.
Ну на счёт вязкости х.з., то что я заливал жидкое как вода.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
А насчёт оставить без масла, было и такое на дождике, в своё время экспериментировали на подтекающей коробке. Постоянно заливали туда хайгировскую присадку (ер) что то типа победителя трения с добавлением стоп течь. Ну от течи она до конца не избавила так как в один момент масло всё вытекло, и в таком режиме коробка проехала несколько километров и только у дома пропала передача.
Интересно то что после долива масла коробка без пробуксовок проездила ещё год, и машина была успешно продана.
В присадке дело или в самой конструкции автомата на той машине, но тем немение сам факт езды без масла и с присадкой присутствовал, и закончился без печальных последствий.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
У меня, Слава Богу и конструкторам Acur, проблем с двигателем нет и в дальнейшем хочу так! Для того и поднял тему нужны присадки при отсутствии проблем для профилактики или своевременное ТО и рекомендованные производителем жижи все сделают сами?
Как получается из комментариев,
так те, кто как-то столкнулся с химией, отрицательных отзывов нет, а скептики и здравомыслящие предпочитают не рисковать и критиковать?!!!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Лейте хондовское масло с допуском HTO- 06, следите за уровнем, и меняйте по компу, и проблем знать не будете. С нашим мотором и так приходится часто менять масло, все это в копеечку выходит, а если еще и присадки лить с непонятным, призрычным эффектом.. мне кажется это лишнее.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
А насчёт оставить без масла, было и такое на дождике, в своё время экспериментировали на подтекающей коробке. Постоянно заливали туда хайгировскую присадку (ер) что то типа победителя трения с добавлением стоп течь. Ну от течи она до конца не избавила так как в один момент масло всё вытекло, и в таком режиме коробка проехала несколько километров и только у дома пропала передача.
Интересно то что после долива масла коробка без пробуксовок проездила ещё год, и машина была успешно продана.
В присадке дело или в самой конструкции автомата на той машине, но тем немение сам факт езды без масла и с присадкой присутствовал, и закончился без печальных последствий.
если бы er"победитель трения" отработал бы как заявлено - следовательно коробка бы не работала так как трение всё же должно быть. Читайте мат. часть. 100 раз уже на себе проверил и убедился - лучше придумать способ как эту сумму (стоимость всяких присадок и пр.) отложить на ремонт - вот эта задача самая сложная. Или как говорил наш "физик": в случае ядерной катастрофы необходимо укрыться белой простынёй (помогает доказано!) и медленно идти ......... на КЛАДБИЩЕ.:zomby:
Здесь тоже самое заливаете и ждёте смерть агрегата
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну как бы там не было у меня осталось стойкое мнение что присадки всё таки работают.
Про полироли на основе жидкого стела мне тоже говорили что деньги на ветер, а по факту за пол года не одной новой риски на машине, но тут эфект видимый, а в присадках нет ( остаётся только верить ):smile:
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
А вот интересно,что на англоговорящих сайтах или что там, за бугром по этому поводу говорят и делают?! Или эта химия только у нас так рекламируется?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
А вот интересно,что на англоговорящих сайтах или что там, за бугром по этому поводу говорят и делают?! Или эта химия только у нас так рекламируется?
Она добывается на карельских карьерах!)))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
полироли - совсем другое дело . Ими и сервисы пользуются. Я исключительно про присадки. И мне лично без разницы что про это говорят за бугром - у них совсем другое отношение к технике.
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
http://www.oil-club.ru/forum/
воздержусь от личных комментариев. просто если есть желание изучить самостоятельно тему и сформировать собственное мнение с упором на факты, оставил ссылку на лучший форум в рф по маслу
 
Сверху Снизу