Новости SH-AWD от Тойоты

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В том то и дело, что к основному мощному электромотору добавляется через диф крутящий момент от менее мощного, но экономичного ДВС.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а откуда информация - что электромотор который там стоит - мощнее двс?
мне кажется что если электромтор будет сильно мощьнее чем двс - то батарейка должна быть просто огромной.. и тогда никакого смысла в двс просто нет.
а уж тем более в его компоновке именно на валу..
суть гибридной технологии этого этапа - обеспечить нормальную работу автомобиля с небольшим двс - догружая его по мощности электромотором когда необходимо ..
если основной силовой установкой будет электромотор - то смысл размещения двс на валу.. и генерерирующей установки в этом же корпусе - теряется.
проще поставить электромотор который крутит главную пару - и двс - с генератором отдельно..
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну вот статья хорошая Журнал Автомобильных Инженеров
Мощность эл.двигателей в сумме где то чуть больше двс, где то меньше, везде по разному.
Почему не ставят мощные элмоторы отдельно, все из за унификации, ведь гибриды построены на одной базе с обычными, вот и стараются запихнуть в формфоктор обычной трансмиссии. И чем мощнее электромотор, тем больше емкость аккумулятора.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
RoadLASER извиняюсь если как то вас обидел - поясняю. Говно, в смысле неполноценный полноприводной автомобиль. Задние колеса с электромотором только помогают трогаться и разгонятся, в грязи и т.д. от них помощи никакой, по крайней мере два теста читал про это. Получается переднеприводной с некоторой помощью задних колес.
С легендарным мигом не согласен по поводу усложнения конструкции, такую же электромагнитную муфту как в заднем редукторе (уже многими годами проверенную в эксплуатации) перед "валом отбора мощности". Сделать так, чтобы включалась одновременно с ними - и существенная экономия топлива. Это так же как у УАЗика ну или другими PARTTIMEмами гонять с влюченными или выключенными хабами. Если бы экономии не было никто бы их в конструкцию не встраивал.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
В данном случае это не планетарный редуктор, а дифференциал...
И кстати, КПД у планетарного механизма ниже нежели чем у ступенчатого.

Какой-такой "дифференциал"? Хватит пургу мести.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
слушай..- вот ты приатачил картинку.
и вокруг нее скачешь так?. картинка твоя ? твоя..
что в твоем понимании кпп?.. коробка переключения передач.
агрегат крутящий момент от мотора передает?.. передает.
на твоей картинке есть фраза делитель мощности?.. есть.. значит чо происходит? происходит деление мощности в зависимости от параметров которые необходимы..
на твоей картинке есть фраза понижающая передача? значит что - и передачи присутствуют..
значит что???
значит данный агрегат является полным аналогом коробки переключения передач где вместо тех же пакетов фрикционов - стоят электромагнитные муфты - которые будучи управляемыми компьютером - передают крутящий момент через планетарную передачу на главную пару.
наличие маслонасоса в системе говорит о том что гидравлика там какая то всеже есть.. :)))

Андрюха! Завязывай! Не усугубляй впечатление от своей неграмотности. Планетарка у Тойоты - это просто другая трансмиссия. Но трансмиссия бесступенчатая. Бесступенчатая, Карл!
Все, далее мне не интересно вести с тобой дискуссию - ты просто не в теме, извини.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
RoadLASER извиняюсь если как то вас обидел - поясняю. Говно, в смысле неполноценный полноприводной автомобиль. Задние колеса с электромотором только помогают трогаться и разгонятся, в грязи и т.д. от них помощи никакой, по крайней мере два теста читал про это. Получается переднеприводной с некоторой помощью задних колес.

Я и не обиделся :D
Просто имею огромный опыт езды на Гибридах Лексус/Тойота - больше 10 лет. Да, недостатки есть - а какая трансмиссия без недостатков?
Но вот, для примера мой опыт:
Попробовал сегодня | Форум любителей Toyota Highlander
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Да выяснили уже все про твою трансмиссию.. и планетарка здесь обеспечивает передачу момента как в классической акпп.. если ты не в состоянии прочитать и осознать те спеки которые дает тайота и то что мы написали ну и не надо.. тогда в церковь и поставить свечку святой тойоте..
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Какой-такой "дифференциал"? Хватит пургу мести.
Ты сперва почитай, что такое дифференциальный механизм, а потом мы с тобой за пургу потолкуем.
В данной гибридной трансмиссии планетарные механизмы используются и как дифференциалы для сложения, вычитания или разделения крутящих моментов, и как двухступенчатая КПП.
 
Последнее редактирование:

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Скучно вам смотрю)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да.. зима. вода твердая... :))
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ты сперва почитай, что такое дифференциальный механизм, а потом мы с тобой за пургу потолкуем.
В данной гибридной трансмиссии планетарные механизмы используются и как дифференциалы для сложения, вычитания или разделения крутящих моментов, и как двухступенчатая КПП.

Ты, дядя, песатель? Читать не пробовал? Попробуй почитать мои посты - много чего интересного узнаешь.
А надувание щек у тебя плохо получается, поскольку отвечаешь не по теме. Схватил где-то кусочек знаний и решил оттопыриться :D
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Да выяснили уже все про твою трансмиссию.. и планетарка здесь обеспечивает передачу момента как в классической акпп.. если ты не в состоянии прочитать и осознать те спеки которые дает тайота и то что мы написали ну и не надо.. тогда в церковь и поставить свечку святой тойоте..

Тогда какого предмета ты тут вещаешь про недостатки "ступенчатой" планетарки. Андрюха! Завязывай крутить ерундой - тут тебе на Авто.ру, тут следует по теме отвечать. Если показал себя незнайкой, то покайся и успокойся, а не продолжай набрасывать на вентилятор :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ты, дядя, песатель? Читать не пробовал? Попробуй почитать мои посты - много чего интересного узнаешь.
А надувание щек у тебя плохо получается, поскольку отвечаешь не по теме. Схватил где-то кусочек знаний и решил оттопыриться :D
Ну да, действительно, схватил кусочек знаний, лет 20 назад это было. Так мы гибридную трансмиссию обсуждаем или что?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ну да, действительно, схватил кусочек знаний, лет 20 назад это было. Так мы гибридную трансмиссию обсуждаем или что?

Я не знаю, что ты тут обсуждаешь, но наезд на меня был по гибридной трансмиссии Тойоты.
Ты вот зря вписался в эту тему. Ну ладно Андрюха: он технически неграмотен, хотя руками может сделать многое как Левша (и именно за это я его уважаю). Но зачем ты полез туда, где либо ничего не соображаешь, либо ошибаешься? Потешить свой гондурас? Не, это у тебя не получится: меня просто так сбить с полного скаку не нельзя. Тогда ответь: что ты хотел членораздельного возразить по обсуждаемой проблеме? По мне, так так только пук в лужу.
СЫ.Еще раз: ничего личного.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Много слов, но ни одного в тему, одни обвинения в некомпитентности.
Я даже продолжать не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Много слов, но ни одного не втему, одни обвинения в некомпитентности.
Я даже продолжать не вижу смысла.

Отлично! Это лучшее решение. А еще лучше было бы и не вступать в полемику.
На будущее, дабы ты не чувствовал себя обделенным знаниями :) У планетарки Тойоты есть возможность изменять передаточное отношение. Что имитирует КПП, но позволяет делать это бесступенчато. Относительно вариатора: у планетарки Тойоты нет механически смещающихся деталей, что делает этот редуктор практически вечным. Для информации: замена жижы WS у планетарки Тойоты регламентом не предусмотрено - при мягком режиме работы жижа может жить практически вечно (примерно как сама планетарка, а это реально намного больше 1 миллиона км).
И последнее. Потери мощности на планетарке Тойоты практически равны нулю, в отличие от других АКПП и вариаторов.

СЫ. Извини, но незнание русскаго языка оченнно сильно режуть глаз :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я давал ссылку на описание тайотовских трансмиссий, там предстпвлены кинематические схемы разных вариантов этих трансмиссий, так вот, в некоторых из них регулировка происходит и безступенчато за счет изменения часоты оборотов одного из двух электромоторов и ступенчато за счет остановки одного из звена планетарного механизма. Второй планетарный механизм работает как дифферециал.
Ты извини, но я тебя в некомпетентности не обвинял, и не гнобил орфографией. В кинематике этих механизмов ты так же как и мы все до конца не разбираешься.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Я давал ссылку на описание тайотовских трансмиссий, там предстпвлены кинематические схемы разных вариантов этих трансмиссий, так вот, в некоторых из них регулировка происходит и безступенчато за счет изменения часоты оборотов одного из двух электромоторов и ступенчато за счет остановки одного из звена планетарного механизма. Второй планетарный механизм работает как дифферециал.
Ты извини, но я тебя в некомпетентности не обвинял, и не гнобил орфографией. В кинематике этих механизмов ты так же как и мы все до конца не разбираешься.

Офигеть! Просто поток сознания! Где и что ты давал?
Кинематики в твоих постах не было никаких. А уж с орфографией у тебя явная беда!
И, очень прошу, не записывай меня в толпу тех, кто в кинематике не шурупит. Лучше я уж в стороне постою, пока Вы с Легендарным будете наводить тень на плетень. Но сразу предупреждаю: наёбывать членов Клуба я Вам не позволю - выведу на чистую воду.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ты наверное бредишь.
Может ты за мной и орфографию править будешь.
Ну пусть тебя Сергей модером в место меня зделает.
 
Сверху Снизу