Acura MDX I P0430 P0420 - Катализатор лямда или еще чё?

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
В теории можно всем клубом скинуться на прошивку и её притворят в жизнь - в конце концов это только программа. Точно знаю что на ВАЗ 2110 существует множество программ - особенно мне понравилась программа которая обходит ДМРВ. Это видимио чтобы не покупать его.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Цитата с Пилот форума:
ошибка Р0420 вылечилась не после замены катализатора (который в моем случае, как показало вскрытие, оказался совершенно исправным), а после замены лямбды (кислородного датчика).
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
http://pauluschip.ru/ - находится в Москве ул.Ивана Франко д.14 . Москвичи -помогите.
Просто представьте себе машину без ЕГР, экологии. С экономией , а иногда с прибавкой мощности. Я себе лет 7 назад делал на Волге что-то подобное - работало 100%. даже корректировку на ГБО сделать реально
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
[QUOTE="rus03][/QUOTE]
Чип хорош на турбированных двиглах, на атмосфернике это будет 7 - 10 кобыл, которых ты и не заметишь. А расход попрет.
И у чиптюнингаторов есть стенды проверки мощности до и после?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
немного моей истории: в две тысячи каком-то году я приехал на диагностику в сервис, нашли проблему , заменили датчик распредвала и диагност мне предложил перепрограмировать блок ЭБУ с сохранением старой программы на его комп "на всякий пожарный". Режим он мне сказал называется "динамичный" и всего за 700 р. по тем деньгам он мне её зашьёт. ИТОГ: Нижний Новгород - Москва (балашиха с двумя ходками до Варшавки и обратно по МКАДу)-Нижний Новгород = 60 литров и это зимой , при спокойной езде конечно, с 3 пассажирами. Если бы не я был за рулём, я бы сказал что это не реально. В тяге машина тоько прибавила, но не значительно. Продали авто с пробегом 110000 км. и мотор ЗМЗ 406 себя прекрасно чувствовал, никакого угара масла не было.
Кобылы не интересуют совсем. Интересует ПРОГРАМНОЕ отключение егр и экологии. Нет экологии и егр - нет проблем. Просто нужна грамотно постоеная программа. Ещё как пример - чтоб vtm не вырубался из из ошибок двигателя.
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
немного моей истории: в две тысячи каком-то году я приехал на диагностику в сервис, нашли проблему , заменили датчик распредвала и диагност мне предложил перепрограмировать блок ЭБУ с сохранением старой программы на его комп "на всякий пожарный". Режим он мне сказал называется "динамичный" и всего за 700 р. по тем деньгам он мне её зашьёт. ИТОГ: Нижний Новгород - Москва (балашиха с двумя ходками до Варшавки и обратно по МКАДу)-Нижний Новгород = 60 литров и это зимой , при спокойной езде конечно, с 3 пассажирами. Если бы не я был за рулём, я бы сказал что это не реально. В тяге машина тоько прибавила, но не значительно. Продали авто с пробегом 110000 км. и мотор ЗМЗ 406 себя прекрасно чувствовал, никакого угара масла не было.
Кобылы не интересуют совсем. Интересует ПРОГРАМНОЕ отключение егр и экологии. Нет экологии и егр - нет проблем. Просто нужна грамотно постоеная программа. Ещё как пример - чтоб vtm не вырубался из из ошибок двигателя.
Ну я представил такой авто проходящий ТО, точнее не проходящий ТО, не получивший диагностическую карту, не получивший полис ОСАГО. И ???
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Цитата с Пилот форума:
ошибка Р0420 вылечилась не после замены катализатора (который в моем случае, как показало вскрытие, оказался совершенно исправным), а после замены лямбды (кислородного датчика).
Не могу нагуглить, где это. Там не написано, какой именно датчик заменялся - передний (до ката) или задний (после ката)?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Для меня как и для многих - это мелочи. А вот по настоящему надёжный автомобиль важнее. Только не нужно карбюратор приплетать, просто все самые надёжные и экономичные (гибриды не счёт) автомобили были до введения экологических норм . Сейчас их уже нет совсем.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Чип хорош на турбированных двиглах, на атмосфернике это будет 7 - 10 кобыл, которых ты и не заметишь. А расход попрет.
И у чиптюнингаторов есть стенды проверки мощности до и после?
Наша задача в этом топике вернуть нормальное функционирование движка, отключив задние лямбды из управления двигателем. Расход должен уменьшиться.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну я представил такой авто проходящий ТО, точнее не проходящий ТО, не получивший диагностическую карту, не получивший полис ОСАГО. И ???
Диагностические карты давно продают вместе с полисом. Уже не помню, когда я ради прикола делал реальное ТО, один раз было. Не помню, чтобы кто-то проверял экологичность выхлопа, неужели сейчас проверяют?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Диагностические карты давно продают вместе с полисом. Уже не помню, когда я ради прикола делал реальное ТО, один раз было. Не помню, чтобы кто-то проверял экологичность выхлопа, неужели сейчас проверяют?
Зато я "ради прикола" прошёл такое ТО, на тот момент забраковали лобовуху треснутую и ксенон в туманках. По сути Российский тест я прошёл, а вот тест блока PCM нет.
 

FAA

Драйвер
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Автомобиль
RDX
Диагностические карты давно продают вместе с полисом. Уже не помню, когда я ради прикола делал реальное ТО, один раз было. Не помню, чтобы кто-то проверял экологичность выхлопа, неужели сейчас проверяют?
Проходил буквально весной 300 рублей и всё. Стоит даунпайп от Мурыгина. Заводской ксенон без омывашек ии отсутствует задняя ПТФ, уровень СО в выхлопе ни где не замеряют... (в конце сентября в проходил на другом авто ТО у инспекторов).
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Спасибо! Странно что гугл и яндекс не видят этого форума, какой-то он секретный :)
Правда не нашел, передние лямбды или задние они меняли. По логике - задние, они ж наверное ошибку неэффективности зажигают.
Ну а вместо задних лямбд можно и обманки поставить, 2500р по ссылке, что я приводил. Или по схеме Олега как-то заказать где-то обманку.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Спасибо! Странно что гугл и яндекс не видят этого форума, какой-то он секретный :)
Правда не нашел, передние лямбды или задние они меняли. По логике - задние, они ж наверное ошибку неэффективности зажигают.
Ну а вместо задних лямбд можно и обманки поставить, 2500р по ссылке, что я приводил. Или по схеме Олега как-то заказать где-то обманку.
Яндекс видит оч хорошо. Вчера в одной теме нафлудили так, 6 место заработали... Правда модеры успели зачистить, до появления отдела К :connie_jail::biggrin::biggrin::biggrin:
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Такие мини-катализаторы стоят порядка 4-5тр, по ссылке я не понял, как узнать цену. После установки такого мини-катализатора проблема с умершими задними датчиками все равно остается (несколько постов назад была ссылка на форум пилотов, где у многих ошибка при исправном кате, но умершем датчике). Так что можно купить такой мини-кат, и все равно остаться с ошибкой из-за умершей задней лямбды.
Поэтому обманка датчика за 2500р мне кажется всё же лучше.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Нашел, по коду 000180 нормально пробивается этот мини-кат, стоит 1000р. Хорошая альтернатива, можно попробовать. Но что-то отзывов не могу найти.
 
Сверху Снизу