Honda Ridgeline

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Подумываю о приобретении сего транспортного средства:), т.к. влился в ряды дачников:) и прикипевший к сердцу редис стал маловат:). Подвернулся недорогой и не плохой вариант, НО стоит ГБО. Не подскажите, губительно ли сказывается применение данного вида топлива на хондовском движке. Мнений куча, как про "какое масло лить" ... а общего знаменателя нет.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ридж отличный аппарат, сам в своё время стоял перед выбором мдх2 или он, но победил комфорт.
По газу я думаю ни кто не подскажет, тут в основном будет со слов друзей и тому подобное.
Тут где-то появилась ветка партнёра который устанавливает газ, я думаю изначально надо спросить его мнение, ну или даже загнать к нему на диагностигу. Мне показалось очень талково всё объясняет.
P.s есть у меня соболёк ( прикупил в своё время чтобы барахлишко на дачу возить ) так вот он на газу, и проблем с ним за несколько лет эксплуатации по двиглу вообще никаких нет. Ну это только по двиглу, а так машина гумно:biggrin:
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
по собольку согласен:) приходилось для стройки эксплуатировать. Спасибо за наводку про партнера, поковыряю форум. Я вот пожалел, что свой мдых2 продал. Редис для семьи из 4 человек маловат, да по комфорту уступает. Машинка городской ураган для двоих, максимум троих.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Да я к соболю сейчас и не подхожу , как вижу его аж потряхивает) сейчас все на мдх перевожу, а соболь использую как склад:biggrin:
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Скучаю по мдх, но живых не найти. Либо ценник ломят. Поеду завтра риджа смотреть.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У Рустама из ход мастер на преображенке есть ридж, думаю у него можно поспрашивать куда в первую очередь смотреть надо.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Я у него обслуживаюсь, позвоню обязательно:)
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
докладываю комрады... ридж —машина на любителя. Салон по комфорту оставляет желать лучьего. Машина на любителя. От пикапа одно название, рамы нет, понижайки нет. Не вездеход. В попу мира на рыбалку на ней не поехал бы:). Из плюсов: много места для вещей под сидушками для пассажиров и хороший багажник под кузовом, если нет гбо. Хороший запас хода, и конечно внешне брутален:). Подведем итог:)— MDX 2 рулит.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
понижайка риджу не нужна.
на 1-2 он замечательно поедет плюс втм4 лок.
сравнивать с мдх2 - точно не стоит - это разные по уровню машины.
тот факт что они стоят в общем то одинаково - просто говорит о нашем козырном рынке с его ценообразованием.

ридж машина для колхозника - возить говно.
с этой задачей он великолепно справится.
положить говно в салон мдх-2 - тема для умалишенного.
 

igor ptz

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
петрозаводск
Ф.И.О.
клаус игорь александрович
Автомобиль
Acura mdx 2007 , Acura rdx 2007
Ридж машина отличная, ездил на ней 5 лет. Сейчас езжу на мдх2. На ридже не хватает некоторых мелочей которые есть в мдх. По газу я бы не советовал. Кроилово приводит к попадалову.
 

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute
Катаюсь на машинах с ГБО 14 лет, на Шестерке, Эспере, Инспаере и Одисеях (2 и 3 поколение) везде ставил ГБО (Ловато, ДиДжиТроник, ЭлпиГаз).
Могу сказать по поводу Хондовских дрыгателей - нормально они ездят на пропане.
RA6 Odyssey проехал на газу около 200 тысяч км, за это время два раза сменились свечи и два коробаса (слабый автомат на 150 кобыльном дрыгателе), сейчас братан на нем катается Подольск-Москва-Ярик-Кострома-Тула.
RB1 Odyssey проехал на газу около 100 тысяч км (на данный момент), за все время только раз свечи заменил и пару раз фильтр газовый, больше нареканий нет, 200 поней под капотом газ полюбили с первого старта, по ощущениям на газу плавнее мотор работает, тяга немного конечно не та что на бензине, но никто не запрещает переключить на бензин, топнуть тапком по педали, крутануть до 7000 об/мин и ракетой унестись в даль)))
 
Сверху Снизу