Acura MDX I HDS кабель - не подключается к авто

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Че, только мы с тобой такие терпилы, у остальных HIM и все работает? Народ, кто пользуется кетайским шнурком - помогайте советами!!!
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Вот такого плана проблемы были на win8 - устройство при подключении выдавало случайный набор id-серийных номеров и определялось по-разному. Так же и в MVCI Update Tool поля типа модели-прошивки заполнялись не все или различались каждый раз... В общем, не работало фактически.

Сейчас, на старом ноуте с ХР, где все устройства в диспетчере задач появляются, MVCI Update Tool пишет status: connected, но остальные поля пустые. Гиблое дело.

Да, китайский диск открыть не могу - дисковод есть только на старом ноуте и там похоже лазер сдох.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Не, не гиблое, почитай тут:
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/17657-mvci/
Тут много советов.
Надо старую версию HDS использовать, 2, а не 3-ю, я попробую, потом отпишусь...
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Итак, наблюдаю за темой пару дней. Ну что написать, инсталляция идёт не правильно. У меня такой шнурок пару лет уже. С 3 версией хдэса он 200% не работает, я как то два дня подряд пытался их спаровать. Екуевритэ с ним тоже НЕ работает. С этим шнурком можно посмотреть данные и считать ошибки. Стереть ошибки тоже работает, больше всё.
Итак, если уже попытались пару раз поставить, нужно сперва всё от неё Стереть. Потом слева снизу Regedit и там тоже нужно почистить.
У меня старый ноутбук с XP. Этот шнурок рассчитан на ХР.
Потом с китайского диска, который с ним идёт ставим хдс. Версия там 1 или 2. Потом инсталируем mvci driver. Шнурок можно тока после инсталляции этого драйвера в комп совать. Итак суём его в уэсби, ждём пока он распознается. Как покажет, что устройство установлено, можно стартовать программу. Стартуем starthds и смотрим что делает машина.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Вот такого плана проблемы были на win8 - устройство при подключении выдавало случайный набор id-серийных номеров и определялось по-разному.
Кстати для Win7 есть такая тема как "Windows XP mode", у меня FLY100 устройство + HDS китайский ломаный и отлично завелось, даже удивился.
До этого безуспешно пробовал на ноут (Lenovo X201) установить XP.

Может пригодится кому кто пытается XP ставить и не выходит (на более новых ноутах)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Спасибо, парни! Будем пробовать!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Итак, наблюдаю за темой пару дней. Ну что написать, инсталляция идёт не правильно. У меня такой шнурок пару лет уже. С 3 версией хдэса он 200% не работает, я как то два дня подряд пытался их спаровать. Екуевритэ с ним тоже НЕ работает. С этим шнурком можно посмотреть данные и считать ошибки. Стереть ошибки тоже работает, больше всё.
Итак, если уже попытались пару раз поставить, нужно сперва всё от неё Стереть. Потом слева снизу Regedit и там тоже нужно почистить.
У меня старый ноутбук с XP. Этот шнурок рассчитан на ХР.
Потом с китайского диска, который с ним идёт ставим хдс. Версия там 1 или 2. Потом инсталируем mvci driver. Шнурок можно тока после инсталляции этого драйвера в комп совать. Итак суём его в уэсби, ждём пока он распознается. Как покажет, что устройство установлено, можно стартовать программу. Стартуем starthds и смотрим что делает машина.
Все снес, поставил с китайского диска. COM-порт определился как COM9. Из MVCI кабель виден. А вот при запуске Start HDS c рабочего стола прогресс-бар крутится долгое время, а потом выдается ошибка о том, что не запускается сервис TDS Net Setup. И все, в программе HDS по F12 вижу Interface Cable Software - Not Available. Че делать, куда копать?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Все снес, поставил с китайского диска. COM-порт определился как COM9. Из MVCI кабель виден. А вот при запуске Start HDS c рабочего стола прогресс-бар крутится долгое время, а потом выдается ошибка о том, что не запускается сервис TDS Net Setup. И все, в программе HDS по F12 вижу Interface Cable Software - Not Available. Че делать, куда копать?
upload_2017-4-24_13-5-49.png
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
В последней строке внизу GNA 600 выбрать не получится? Этот шнурок распознаётся как gna 600. Потом в правом верхнем углу как светофорИК должен быть. Когда зелёный, значит кабель подсоединён.

Может сниму видео по установке. Но тока к выходным.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В последней строке внизу GNA 600 выбрать не получится? Этот шнурок распознаётся как gna 600. Потом в правом верхнем углу как светофорИК должен быть. Когда зелёный, значит кабель подсоединён.

Может сниму видео по установке. Но тока к выходным.
Уже выбрано GNA600, не помогает.
У меня нет светофорика.
Видео не обязательно, ты посмотри плз номер COM порта и настройки TCP/IP протокола соединения Bubblefish.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Из MVCI кабель виден.
Поля с серийным номером, версией прошивки и прочим заполнены или "N/A"?

Окей, теперь пробую так:
1) Ставлю HDS 3, выбрав США
2) Ставлю US-dealer-patch
3) Ставлю HIMGNA, запускаю HDS, выбираю GNA, закрываю
4) Ставлю MVCI 1.4.8, жду подключения, получения сетевого адреса...
5) Запускаю HDS, вижу зеленый светофор

Втыкаю собственно сканер - ничего не меняется. На самом сканере горит зеленый диод. MVCI update tool показывает connected, все сведения об устройстве пустые. HDS с обоих ярлыков одинаковый и запускается быстро (когда завершается соединение).
Отключаю соединение - светофор красный. Зеленый вернулся только после перезагрузки.
На машине проверю вечером или завтра.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
В последней строке внизу GNA 600 выбрать не получится? Этот шнурок распознаётся как gna 600. Потом в правом верхнем углу как светофорИК должен быть. Когда зелёный, значит кабель подсоединён.

Может сниму видео по установке. Но тока к выходным.
Светофора этого может и не быть... Лично у меня такое получалось... вроде как я чтото там в дистрибутиве лишнее удалил но ПО от этого хуже не стала работать. Выстави ком порт 1. И после установки драйвера 1.4.8 просто обязан появится выбор ГНА600 ибо этот драйвер имитирует работу гна600 под шнурок. Важно: 1.4.8 ставится только на WinXP безболезнено. Но можешь порыть инет и найти как мега хакеры путём обмана системы заставляют его работать на вин7. MVCI update tool или как там этот 1.4.8 обзывают при при коннекте должен определить прошивку шнурка и прописать в окошке "какието цифры". Это значит что шнурок и драйвер работают а далее разбираться посему уже нет саязи между ноутом и шнурком. Ибо после нажатии на иконку в HDS "подключиться к машине" (во вкладке F2) должно во вкладке F12 прописаться внутрянка шнурка в строчке ПО программного интерфейса. Если этого не произошло то надо разбираться... разбираться уже с HDS- сносить и заново всё по инструкции устанавливать.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Светофора этого может и не быть... Лично у меня такое получалось... вроде как я чтото там в дистрибутиве лишнее удалил но ПО от этого хуже не стала работать. Выстави ком порт 1. И после установки драйвера 1.4.8 просто обязан появится выбор ГНА600 ибо этот драйвер имитирует работу гна600 под шнурок. Важно: 1.4.8 ставится только на WinXP безболезнено. Но можешь порыть инет и найти как мега хакеры путём обмана системы заставляют его работать на вин7. MVCI update tool или как там этот 1.4.8 обзывают при при коннекте должен определить прошивку шнурка и прописать в окошке "какието цифры". Это значит что шнурок и драйвер работают а далее разбираться посему уже нет саязи между ноутом и шнурком. Ибо после нажатии на иконку в HDS "подключиться к машине" (во вкладке F2) должно во вкладке F12 прописаться внутрянка шнурка в строчке ПО программного интерфейса. Если этого не произошло то надо разбираться... разбираться уже с HDS- сносить и заново всё по инструкции устанавливать.
У меня XP.
Порт автоматом ставится в COM9.
Как его поменять - не очень понятно...
Драйвер MVCI шнурок видит и его параметры показывает.
Но Start HDS не работает, может имеет смысл снести HDS и поставить заново?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Сам шнурок дрова видят
Запускаю HDS
upload_2017-4-24_18-47-48.png
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Долго висит и падает с ошибкой
upload_2017-4-24_18-51-10.png
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Вот и весь косяк. Это не драйвер 1.4.8. Может она и работает на 1.4.4 но я бы всё де поискал 1.4.8:bye:
вот если после нажатия на иконку "машинки" (4:06) зайти по вкладку F12 то там пропишется ПО интерфейса. И это значит что система работает исправна и шнурок просто обязан будет работать с машиной, о её увидит и подключится к её системам.
 
Последнее редактирование:

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вот и весь косяк. Это не драйвер 1.4.8. Может она и работает на 1.4.4 но я бы всё де поискал 1.4.8:bye:
вот если после нажатия на иконку "машинки" (4:06) зайти по вкладку F12 то там пропишется ПО интерфейса. И это значит что система работает исправна и шнурок просто обязан будет работать с машиной, о её увидит и подключится к её системам.
Дрова 1.4.8 тоже ставил в комплекте с версией HDS 3, ошибка та же, не запускается сервис TDS Net Setup. Что-то либо с виндой, либо с настройками сети. На форуме писали, что в настройках Bubblefish надо явно прописать IP и маску подсети, а про шлюз ничего не сказали, может в этом дело?
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Дрова 1.4.8 тоже ставил в комплекте с версией HDS 3, ошибка та же, не запускается сервис TDS Net Setup. Что-то либо с виндой, либо с настройками сети. На форуме писали, что в настройках Bubblefish надо явно прописать IP и маску подсети, а про шлюз ничего не сказали, может в этом дело?
я в компах не особо,...Бублефиш не знаю кто такой. Помню что надо обязательно после установки 1.4.8 перезагрузить комп и подождать пару минут что бы комп чтототам с сетью сделал,установил и прописал нужные цифры...новое оборудование... В настройках я никогда ничего не менял, всё как есть оставлял. Максимум(возможно это не для шнурка важно) выставлял работу компорта на COM1 ибо он мог установиться на другой компорт. Но по видео выше видно как это надо перекинуть в настройках.
 
Сверху Снизу