Acura MDX II HandsFreeLink накрылся и вариант решения на Acura MDX II

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
А вот этот скрин:
IMG_20150710_105813.jpg
Насколько там точны измерения вольтажа на АКБ? Просто так проверять гораздо удобнее, чем прыгать вокруг аккумулятора с прибором:) 12.17 в покое, маловато будет для хорошего АКБ?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
На заглушенной машине нормально.
Проверять нужно не вольтаж, а утечку тока в амперах. Прибором. И постоянно это делать не надо.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
12.17 в покое, маловато будет для хорошего АКБ?
akb.jpg
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
У меня на половину разряженный аккумулятор? Да ладно:)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Хотите верьте, хотите нет (с)
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сегодня с утра обнаружил, что вольтаж аккума очень низкий (но завелся без всяких проблем). Прогнал самодиагностику - HFL высветился красным:-( Телефон по блютузу не соединяется. Наушники пока работают, но начала идет какое-то шипение секунд 5. Опять началось.. Повторная жарка может помочь?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вряд ли :(
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Извлек HFL - утечка точка сразу же прекратилась, за ночь вольтаж аккума падал на 0.5. И я кажется нашел что не так с модулем, визуальный осмотр показал, что пайка на чипе (том самом, который отвалился при жарке) каким-то образом нарушилась (на некоторых ножках видны разрывы), возможно от тряски и вибрации. Может быть это и есть слабое место всех этих модулей? Я бы на месте тех у кого HFL начинает жрать ток, внимательно пригляделся к этому месту:
8a4edfcs-960.jpg
 

Васильевич

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
39
Баллы
32
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Civic 5d
Давненько я не заходил, смотрю мою жарку запилили сюда, самому руки недошли тему создать.
В общем поработал у меня блок после прожарки месяца 3 без нареканий, потом начались проблемы с подключением, то сразу подхватывает то нет. Нашел верное решение: снял блок и положил в бардачок. Не столь нужная эта блутусина, да еще и с граблями с телефонной книгой.
Как вариант отобрать у жены обычный фен и локально прогреть чип (тот что отвалился при жарке).
 

Exion

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура мдх 2
По блоку блютуза , занимаюсь ремонтом сотовых , свой тоже делал также , температура на фене с нижним подогревом до 300 градусов , без него побольше потребуется , иначе сильный отток тепла платой не даст расплавится пайке . Суть проста , греть требуется две микросхемы bga, те что черные квадратики , под ними по 100 ножек- шариков , при разогреве контакт восстанавливается и все работает . Та микросхема что отвалилась на ножках у человека при жарке на печи с маслом и помидорами - запаять не проблема . Пару соток и 5 минут делов , правда ему видно запаяли совсем кустарно , чтобы она отвалилась надо ее было наверно пинать ))) , она врятли является причиной выхода из строя . Мой правда блютуз видится системой , но конектится не хочет , после того как я разьединил пару с телефоном , грешу на сбой прошивки
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Прожарил, поставил на место, получилось подключится. Уже хорошо. Пока работает.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Мой правда блютуз видится системой , но конектится не хочет , после того как я разьединил пару с телефоном , грешу на сбой прошивки
Phone setup не будет работать, если отсутствует или не грузится диск навигации, а также если авто, по мнению Нави, находится вне зоны покрытия.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Phone setup не будет работать, если отсутствует или не грузится диск навигации, а также если авто, по мнению Нави, находится вне зоны покрытия.
У меня отключен штатный навигатор, и установлен какой-то китайский. Телефон после печки законектился
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Прожарил, поставил на место, получилось подключится. Уже хорошо. Пока работает.
через два дня опять не подключился. пошевелил разъем постукал не снимаю по нему, заработал. Может не в прожарке дело, а контакты какие то конкретные?
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Если поставить такой блок
39770-SZT-E01. будет работать?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Судя по коду, это от Honda CR-Z? Сильно сомневаюсь в успехе, но мне тоже интересно: а возможно ли в принципе поставить HFL от другой марки? Скорее всего, конечно, блок управления такого "подкидыша" не примет, но кто пробовал? /Разъемы у всех Хондовских HFL одинаковые. По сути-то и задача у них у всех одна и та же.
Пока нигде такая информация не попадалась, разве что канадцы ставят себе модули с совпадающим part-number, но с индексом для США и у них работает (только пропадает поддержка французского языка).
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Судя по коду, это от Honda CR-Z? Сильно сомневаюсь в успехе, но мне тоже интересно: а возможно ли в принципе поставить HFL от другой марки? Скорее всего, конечно, блок управления такого "подкидыша" не примет, но кто пробовал? /Разъемы у всех Хондовских HFL одинаковые. По сути-то и задача у них у всех одна и та же.
Пока нигде такая информация не попадалась, разве что канадцы ставят себе модули с совпадающим part-number, но с индексом для США и у них работает (только пропадает поддержка французского языка).
Да, crz. Буду в рб попробую подкинуть. Только пока не знаю где стоит блок в хонде
 
Сверху Снизу