Acura MDX II Check airbag system

6oguk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Казахстан семипалатинск
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura mdx
Подробнее ,пока не сядешь на водительское сиденье все ок , а как только сел секунд через 5 загорается чек
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Подробнее ,пока не сядешь на водительское сиденье все ок , а как только сел секунд через 5 загорается чек
Какой чек? Можно посмотреть на мониторе навигации, если конечно он есть. Если ошибка 71-1 - датчик положения водительского сиденья, то может переломился провод датчика. У меня как то было такое, ремонтируется легко.
 

6oguk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Казахстан семипалатинск
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura mdx
Какой чек? Можно посмотреть на мониторе навигации, если конечно он есть. Если ошибка 71-1 - датчик положения водительского сиденья, то может переломился провод датчика. У меня как то было такое, ремонтируется легко.
Сегодня загнал машину к Эллектрику если нечего не найдёт то скажу какая ошибка
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Во что обошлось или бесплатно?
 

6oguk

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Казахстан семипалатинск
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura mdx

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Данил

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
33
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
ACURA MDX2 2008.
Доброго дня Акуроводы!
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
MDX 2008 года. На маленьком дисплее загорается ошибка AIRBAGа.
При диагностике выдает ошибки датчиков удара слева и справа, а так же датчика угловой скорости крена:shok: (фото во вложении)
Первый раз чек скинули(примерно пол года назад) и грешили на ошибку электроники из-за убитого блютузом АКБ.
Блок блютуза отсоединил и убрал. АКБ заменил на новый. Утечек энергии нет(проверяли). Ошибка появилась снова.
Причём появилась спонтанно. То есть ни при посадке на сиденье водителя или пассажира, ни при отстёгивании ремней/защелкивании замка ремня безопасности, а просто завел однажды машину утром как обычно и ошибка вылезла. Раньше она иногда пропадала после повторного запуска двигателя или после скидывания и установки клемм, но это было ещё до замены АКБ. А сейчас горит и не тухнет.
Куда лезть? Что проверять? Что прозванивать? Что заменить?

p.s. как и у многих есть проблема памяти сидений и зеркал 2-3 дня держится, потом слетает (не знаю связано это или нет, но вроде как датчики положений сидений с системой airbagа завязаны(могу ошибаться))
Помогите пожалуйста, уже столько болячек устранил собственноручно (и каябу ставил, и катушки-обманки паял и шланг на гуре заменил) а с этой болячкой ну никак не получается справиться:dash2:


Коды ошибок.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Датчик углового крена- я его называю гироскоп. Обычно он посреди кузова на днище, между передними сидениями располагается. Собственно при его неисправности системa VSA отключается. Но вот с плавающими неисправностями всегда трудно разобраться и найти где тухлая проводка...
 
Сверху Снизу