Acura MDX II Check ADS прощай навсегда!)) Acura MDX II

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Dendy06

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Канадская,д.89
Ф.И.О.
Жаворонкин Виктор Михайлович
Автомобиль
ACURA MDX 2010

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

VINA

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
г.Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
ACURA MDX 2007
Б/у пытаюсь найти, на разборках его почему то нет?? А приборку нельзя перепрошить? Ремонт спрашивал, не хотят браться??
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Б/у пытаюсь найти, на разборках его почему то нет?? А приборку нельзя перепрошить? Ремонт спрашивал, не хотят браться??


правильно
взяли что то пошло не так -вы предъявите
а перепаять сказать, сумму вы акуете....
а за копейки ни кто не полезет

Как с фарами задники на МДХ, вроде не работает.
Раскурочили, а там полная Ж, работы на неделю + светодиоды по 4 евро за шт немецкие + клей дорогущий + паяльной станцией работы все переделать надо
вот и вопрос , а сколько денег брать?
 

VINA

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
г.Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
ACURA MDX 2007
правильно
взяли что то пошло не так -вы предъявите
а перепаять сказать, сумму вы акуете....
а за копейки ни кто не полезет

Как с фарами задники на МДХ, вроде не работает.
Раскурочили, а там полная Ж, работы на неделю + светодиоды по 4 евро за шт немецкие + клей дорогущий + паяльной станцией работы все переделать надо
вот и вопрос , а сколько денег брать?
 

VINA

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
г.Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
ACURA MDX 2007
Где Вы находите акуенные суммы? У меня очень толковый электрик, за ремонт блока взял бы не более 1500 рубасов, но он оказался исправным, неисправность гуляет в проводке, где-то хреновая масса. Ошибки вылетают разные и переодичности никакой. Поэтому хочу отшить в приборке Ads, поэтому и прошу контакты человека.
А насчёт задних фонарей, не понимаю, зачем что то перепаивать, когда можно купить целый фонарь???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Где Вы находите акуенные суммы? У меня очень толковый электрик, за ремонт блока взял бы не более 1500 рубасов, но он оказался исправным, неисправность гуляет в проводке, где-то хреновая масса. Ошибки вылетают разные и переодичности никакой. Поэтому хочу отшить в приборке Ads, поэтому и прошу контакты человека.
А насчёт задних фонарей, не понимаю, зачем что то перепаивать, когда можно купить целый фонарь???


фонарь 15
ремонт 6
 

VINA

Участник
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
г.Тула
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
ACURA MDX 2007
Так телефон можно человека, который перепрошивки приборку?
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
Не прошло и года, как снова меня начала периодически появляться CHECK ADS SYSTEMS.
Изначально грешил на катушки индуктивности
В итоге, после компьютерной диагностики в Мирай-Моторс, приговорили мне задний левый датчик подвески.
Чтобы вы понимали, датчик подвески б/у вы на разборке фиг найдете, а новый стоит по нынешнему курсу (в комплекте с тягой) — 17,5 тыс. рублей. То есть положить еще 20ку с заменой на подвеску, которая не работает, так как стоят аморты от TEHNO. Нашел на разборке приборку от Tehno, где нет ADS, и был уже готов покупать ее за 10 тыс.
Далее, начал курить форумы, в поисках верного решения, и меня снова выручил добрым советом Rusich. Этому человеку, я уже за советы должен платить деньги))
В общем он мне дает контакты человека, который уже научился программно отключать регулируемую подвеску.
Созвонился с ним, договорился на субботу подъехать.

В общем, вся процедура заняла около 1,5 часа, со снятием панели и перепрошивки приборки.



48de946s-960.jpg


собственно приборка у меня на коленях)




86de946s-960.jpg


разобранный салон


Далее, парень по имени Александр удалился с приборкой, и я его ждал порядка 1,5 часа. А, кстати чуть не забыл очень прикольный бонус — он мне так же перешил метрику!
Теперь у меня, как у человека цельсии, а не фаренгейты, расход в л/100 км, а не MPG (скок я проезжаю милей на галлоне), и давление не в PSI, а в kpa.
В общем доволен как слон! Ну почему, я только сейчас узнал о существовании данного парня))
Если кому нужен контакт, пишите в личку-не реклама!



427e946s-960.jpg


расход в литрах




117e946s-960.jpg


давление в kpa




357e946s-960.jpg


градусы в С


Наверное спросите меня, а чо за Check Emission Systems? P420 — неэффективная работа катализатора.
В общем сейчас делема… У меня стоит уже одна обманка на катализаторе, сейчас все чаще начал ругаться на другой каталик. Как поступить? Варианты решения проблемы:
1) заглушить обманкой, и продолжать ездить
2) выбить оба передних ката за 25 тысяч рублей, с установкой обманок и пламягасителей. То есть остается еще задний катализатор, и теоретически вонять будет не критично, и звук от выхлопа останется прежним
3) заменить катализаторы на универсальные EU-4 — 28 тыс.
4) Заменить на оригинал или RV6 — 60 тыс.

Чем грозить забить на катализаторы?
Я прочитал кучу информации, и в растерянности, так как мнения расходятся, и кто прав понять очень тяжело.
Существует мнение, что в наших машинах, и не только в наших, катализаторы, которые находятся в максимальной близи от двигателя, по истечении некого пробега кристаллизуются и рассыпаются, далее эта пыль при некоторых особых случаях ( полной луне, в полночь и т.п.) может непонятным мне образом через заслонку EGR попасть в двигатель, и соответственно капиталка…
И как бы ладно форумы, но и сервисы говорят по разному. В Мирай-Моторс ужаснулись, когда увидели у меня обманку на кате. А сервис Дельта-Ралли, который мне эту обманку ставил, предлагают поставить еще одну, и кататься дальше. Приводя мне в пример первые MDX, у которых так же каты расположены вблизи, и уже катают 200 тыс майлов, но проблем из-за катов нет.

И реально, на форуме acura-club.net эта тема обсуждалась чуть не на 50 ти страницах, и нет того человека, который бы капиталил двигатель из-за попавшей керамической крошки с рассыпавшегося катализатора. И все кто менял, не у кого он не рассыпался… Короче я в растерянности как быть, может поможете определиться с выбором варианта решения проблемы

Заранее спасибо!

Цена вопроса: 5 000 ₽

источник
Привет. Можно контакты Александра? Такая же проблема с ads
 
Сверху Снизу