AUX, розетка и прочие развлечения

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Давно планировал, запасался химией, инструментом и наконец на даче в спокойной обстановке сделал:

AUX при помощи китайской приблуды. Может быть что-то с моей магнитолой, но пока впечатления так себе.
1) В тишине между треками слышен писк, тональность зависит от оборотов двигателя.
2) Присутствует гудение уже на средней громкости.
3) Коротковат провод, до лобового дотягивается с трудом. Еще и штекер прямой.
Так что если подключаться будет что-то, что висит на лобовом и имеет 3.5мм разъем сверху, стоит наверно припаять дополнительные полметра провода с угловым штекером. Пришлось разместить коробочку как можно ближе к непепельнице. К слову, если пришлось бы еще раз устанавливать, я бы лучше снимал магнитолу.
IMG_20170421_143009.jpg IMG_20170509_155657.jpg
Розетку с вольтметром. Судя по всему, розетка для мотоциклов. Из автомобильных на Али ничего не нашел, что бы вкручивалось вместо родного гнезда. Так что пришлось использовать простой 1.5мм провод для подключения и увеличить посадочное отверстие. Если снять магнитолу, наверно получилось бы разобрать фишку и вставить контакты отдельно, а так было жутко неудобно.
IMG_20170421_143039.jpg IMG_20170515_182833.jpg

Поискал утечку тока (0.09А). Интересен только back up 7.5A у пассажира - утечка становится 0.01А, сигналка и ЦЗ работают... Если я правильно понял, он отвечает за сохранение текущих параметров между поездками. Черт знает, вот стояла машина 1,5 месяца на даче со скинутой клеммой и ничего. Наверно просто выну да покатаюсь месяц.
Отрегулировал колодки ручника и тросик. Смазал болты в подвеске, надеюсь открутятся, когда придет время пружины менять.
Подкрутил ограничитель ДЗ, теперь обороты не снижаются при сбросе газа, кручении руля, тормозов.
Отключил клапан вентиляции абсорбера. Потом подключил обратно. Ну с расходом еще предстоит разбираться, сейчас вроде бы снизился.

Промыл, насколько было возможно радиаторы. Нашел один лишний, наверно на коробке их 2шт.
Обнаружил ксенон еще и в противотуманках. Еще 2 лампочки покупать...

Почистил салон: сидения кондиционером, весь пластик и стекла очистителем, пропылесосил. Стало ощутимо мягче и светлее.
Обработал резинки силиконом. Баночка с мочалкой на конце - бесполезная фигня, аэрозоль+салфетка намного удобнее.
Помыл и отполировал кузов вот этим, толку примерно ~0. Машина не была сильно тусклой, но хоть какого-то эффекта я все же ждал. Пробовал на соседних элементах, на половине капота... Если вдруг захочу повторить, куплю более густую полироль с воском, эта была просто как водичка.
Подкрасил дворники. Зачистил ржу болгаркой со щеткой, потом преобразователем, потом жароустойчивой (другой не было) эмалью. Переделывал 2 раза и когда-нибудь переделаю еще раз.
Составил список всех лампочек в салоне и в приборке, заказал, скоро придут.
Поправил фишку датчика закрытия багажника, начал отходить контакт - глючил светильник на двери. Почистил датчик пассажирской двери, подсветка заработала.

Почти все, что мог своими силами сделать - сделал. Теперь заказывать пружины, развальные болты, колеса...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Через AUX писк так и будет, у меня не на радной магнитоле через провод есть писк (не важно что, телефон, планшет, плеер, все пищат), потключаю тот че телефон через блюпуп все чистенько.
Розеточка мне нравится хорошо смотрится. Дайте ссылочку.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Через AUX писк так и будет, у меня не на радной магнитоле через провод есть писк (не важно что, телефон, планшет, плеер, все пищат), потключаю тот че телефон через блюпуп все чистенько.
Розеточка мне нравится хорошо смотрится. Дайте ссылочку.
В том и дело, что с отключеным телефоном писк-гул :( Может коробочку нужно экранировать как-то, вдруг я ее закрепил в неудачном месте. Еще найду диск, попробую послушать, вдруг в магнитоле дело. Радио не пищит.
https://ru.aliexpress.com/item/Dual...ital-Voltmeter-Meter-Monitor/32787530702.html
Сейчас бы я нашел заранее клеммы для прикуривателя и скрутил бы переходник перед установкой.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Мне кажется, что писк из-за плохой массы в контактах. Я сначала когда подключал кабель тоже пищало и гудело. В итоге пропаял контакты и всё стало отлично. У меня сейчас ничего не пищит хотя кабель лежит через весь салон.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Мне кажется, что писк из-за плохой массы в контактах. Я сначала когда подключал кабель тоже пищало и гудело. В итоге пропаял контакты и всё стало отлично. У меня сейчас ничего не пищит хотя кабель лежит через весь салон.
Контакты в корпусе магнитолы где она подключается? А простым мультиметром это можно продиагностировать?
 
Сверху Снизу