Acura ZDX из Перми

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
И все-таки, вдруг кому нужны красивущие пороги?:) Не уживаюсь с ними че-то. Ну или так: у кого есть накладка на их место? Снять хочу:-(
 

Вложения

  • IMG_20181224_212011.jpg
    IMG_20181224_212011.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 20

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Всем здравия. Итак, купил Acura ZDX (2010). До этого владел Acura RDX. Я из Перми. 5 лет назад мне RDX перепрошили на русский язык, метрику перевели в км, С, литры, с радиостанциями решили вопрос и добавили активные парковочные линии. Авто не привозил, демонтировал из панели центральный комп и приборную панель (кажется) и выслал в Москву. Скажите, что из перечисленного (может и что-то еще) можно сделать с ZDX и можно ли так же поступить как с RDX) не привозить автомобиль, а "аккуратно извлечь, что необходимо" и отправить. Интересует стоимость работ, конечно же.
Поздравляю с приобретением)))
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
А я себе порожки бы поставил))) Прикольно с порогами смотрится)))
 
Последнее редактирование:

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Приветствую! Поздравляю с приобретением.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
А я себе порожки бы поставил))) Прикольно с порогами смотрится)))

Смотрится огненно, но жене и родителям адски неудобно. Иногда вожу их... Может обсудим вариант "обмена". Надо узнать цену "на то и на то". Уверен, что накладки дешевле, а значит готов демпингануть по цене порогов, чтобы окупить накладки;-)
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Смотрится огненно, но жене и родителям адски неудобно. Иногда вожу их... Может обсудим вариант "обмена". Надо узнать цену "на то и на то". Уверен, что накладки дешевле, а значит готов демпингануть по цене порогов, чтобы окупить накладки;-)
Мне пороги спасли двери при ДТП, дедушка на Ниссане пытался развернуться и меня не заметил, ну и ударил меня, удар был скользящий, как итог передняя водительская дверь не тронута, так как порог не дал "дотянуться" бамперу ниссана до двери. А дот до арки задней двери достал, но немножко.
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Мне пороги спасли двери при ДТП, дедушка на Ниссане пытался развернуться и меня не заметил, ну и ударил меня, удар был скользящий, как итог передняя водительская дверь не тронута, так как порог не дал "дотянуться" бамперу ниссана до двери. А дот до арки задней двери достал, но немножко.

Ну да, не подумал о таком плюсе. Но все же по случаю готов от них избавиться...
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Смотрится огненно, но жене и родителям адски неудобно. Иногда вожу их... Может обсудим вариант "обмена". Надо узнать цену "на то и на то". Уверен, что накладки дешевле, а значит готов демпингануть по цене порогов, чтобы окупить накладки;-)
А я не знаю как по цветам, подойдут или нет, у меня ZDX белый перламутр, сами пороги, пластмассовые и черные))) Я так понимаю мы ведем разговор про позиции номер 3 и 5?
 

Вложения

  • Пороги пластиковые.png
    Пороги пластиковые.png
    15.5 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
А я не знаю как по цветам, подойдут или нет, у меня ZDX белый перламутр, сами пороги, пластмассовые и черные))) Я так понимаю мы ведем разговор про позиции номер 3 и 5?

Не до конца понял пока. 3 и 5 точно, но возможно 1 и 2 тоже. А про цвет. Хммм... А про цвет не могу понять:-( По ходу некрашенный пластик, да. Сравнить не с чем, а по фото понять сложно:-( В идеале под цвет кузова б, но вроде их почти не видно. Пытаюсь в общем узнать цену вопроса. А вы подумываете о порогах?:)
 

Вложения

  • IMG_20181225_101418.jpg
    IMG_20181225_101418.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 6

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
То что идет под номерами 1 и 2, оно точно под цвет машины))) Да, заинтересовался, стоимость порогов в сборе на existе, в районе 80 тысяч)))
 

Вложения

  • Пороги тюнинг.png
    Пороги тюнинг.png
    14.2 KB · Просмотры: 3

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
То что идет под номерами 1 и 2, оно точно под цвет машины))) Да, заинтересовался, стоимость порогов в сборе на existе, в районе 80 тысяч)))

Ну я жлобить не буду. Мне надо понять стоимость самих деталей + покраска + работы по установке. С большой долей вероятности это и будет цена продажи порогов;-)
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Так я могу свои снять элементы и тебе выслать))), я думаю все однотипное))) а вот с покраской, да, тут надо понять, надо ли красить и вообще как они меняются туда-сюда))) я имею ввиду ставить пороги и снимать))) вот здесь посмотри - Узлы деталей запчастей: Acura ZDX TECH 2011
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@Виталий 89, думаю пора в личку переходить:) А можно фото? Я ZDX без порогов вблизи не видел:) Разглядываю объявления на авито и автору, но там ниче толком не понять:-(
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Несколько (наверняка глупых) вопросов:
- Машина стояла долго в сервисе с отключенным аккумом. При старте на экране висит инфа о том, что нужно время, чтобы откалибровать навигацию. Висит и висит... Первый запуск после подключения акумы был в глухом гараже. В ZDX где-то есть диск навигации или она вся на HDD? Спрашиваю потому что как понял навигацию "перезагрузить" надо.
- Ни у кого нет проблем с блютусом? Работает более чем странно: входящие вызовы - все ок, исходящие вызовы не видит, при проигрывании музыки задержка пару секунд (ничего страшного, но если видео со звуком смотреть, то рассинхрон дикий)
- Нет ли у кого схемы электрики ZDX (мануала) - шторка панорамы заела, хочется разобраться что куда идет ну и вообще пригодилась бы эта инфа.
- Не нашел лампочки в задние поворотники, чтобы оранжевыми были они в итоге. Есть варианты прозрачных и покрасить зеленкой, но вдруг без такого хэндмейда есть решения?
- Как переустановить время?

Вот такие дела. Буду благодарен, если уделите время на ответ:)
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
Привет!!!
По первому вопросу, я несколько раз снимал аккумулятор, было и на продолжительное время, навигация всегда виснет и пишет что нужна калибровка, потом сама включается, вернее не навигация включается, а на табло появляется все что надо для работы радио и т.д.

1549373353442.png
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@Виталий 89, именно такой экран! то есть "само пройдет"? Или предпринимать все-таки что-то надо?
 

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@Виталий 89, забыл отписаться. Но лучше поздно, чем никогда:) Разбирал панель и отправлял панель приборов, блок радио и пр. в Москву на перепрошивку в метрику и четные радиостанции. Все приехало и работает. А вот разъем антенны при обратной установке этого хозяйства тупо... забыли подключить:)
Снова разобрали, подключили - щас все как часы;-)
 

xonotic

Прохожий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Сигизмунд Аристархович Каланча
Автомобиль
Только смотрю

Виталий 89

Драйвер
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
379
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Лабытнанги, ЯНАО
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
111
Автомобиль
Acura ZDX
@Виталий 89, забыл отписаться. Но лучше поздно, чем никогда:) Разбирал панель и отправлял панель приборов, блок радио и пр. в Москву на перепрошивку в метрику и четные радиостанции. Все приехало и работает. А вот разъем антенны при обратной установке этого хозяйства тупо... забыли подключить:)
Снова разобрали, подключили - щас все как часы;-)
Цена вопроса? И сколько по времени это все длилось?
 
Сверху Снизу