ACURA RDX 2007 (storm328)

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
ну там уже решим по ходу дела, пускай мой мастер ломает голову как делать..)
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Подготовился к зиме..))

Сменил шины на липучку Bridgestone Blizzak DM-V1. Очень рекомендую. Шумноваты конечно, но зато отличаются хорошей мягкостью, и сглаживают жесткую работу подвески RDX. После летнего Кумхо очень приятные ощущения..))

Поменял аккум на новый. Неизвестно сколько предыдущему лет, но выглядел бошовский аккум паршиво. Да и заводился не очень. Сменил на Topla 75 ампер, незнаю потянет или нет генератор такую мощность, надеюсь потянет... Заводится стал полегче, но как то все равно трудновато крутится.. может стартер посмотреть..

20161030_134307[1].jpg

Поставил защиту днища Шериф. Весит 14 кило..)) 2.5 миллиметровая сталь. С нашими сугробами и сюрпризами под ними, вещь чрезвычайно необходимая.

20161102_155859[1].jpg
20161102_164104[1].jpg
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Появились первые сугробы, и первый раз я попробовал полный привод на RDX... Но что можно сказать.. До этого был у меня Lexus gx470, там постоянный полный привод с межосевым дифференциалом торсен, момент передавался 60 процентов назад, 40 на перед. Так вот он ничем не хуже хваленого Sh-awd. Да, в повороты на такой скорости как на редиске не зайдешь, но входить в повороты на большой скорости зимой я считаю полным идиотизмом, законы физики не обманешь, и если шины потеряют контакт, то тут уж никакая система полного привода не спасет, и привет столб. Также просто дичайше не понравилось то, что если загорется чек энжин, у тебя отрубает полный привод (!), вот за это хондовцам минус 100 баллов, и столько же палок в одно место.. а если я с семьей поеду зимой, в пургу, не дай бог хапну хренового бенза, а у меня в этот момент отрубит полный привод, это будет просто капец... на лексусе если и загорался чек энжин, то максимум что отрубало, так это противозаносную систему, и то я негодовал, а здесь..
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Появились первые сугробы, и первый раз я попробовал полный привод на RDX... Но что можно сказать.. До этого был у меня Lexus gx470, там постоянный полный привод с межосевым дифференциалом торсен, момент передавался 60 процентов назад, 40 на перед. Так вот он ничем не хуже хваленого Sh-awd. Да, в повороты на такой скорости как на редиске не зайдешь, но входить в повороты на большой скорости зимой я считаю полным идиотизмом, законы физики не обманешь, и если шины потеряют контакт, то тут уж никакая система полного привода не спасет, и привет столб. Также просто дичайше не понравилось то, что если загорется чек энжин, у тебя отрубает полный привод (!), вот за это хондовцам минус 100 баллов, и столько же палок в одно место.. а если я с семьей поеду зимой, в пургу, не дай бог хапну хренового бенза, а у меня в этот момент отрубит полный привод, это будет просто капец... на лексусе если и загорался чек энжин, то максимум что отрубало, так это противозаносную систему, и то я негодовал, а здесь..
Странно. Насколько я знаю, отрубается не полный привод, а возможность отключения системы VSA.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
За 2 месяца владения потратил на машину 85 тысяч рублей, и это не учитывая работу. Пришли стойки на заднюю дверь, кстати сделаны в мексике, первый раз такое вижу)), ждал очень долго, старые уже совсем не держат, особенно в минусовую температуру (6 800 руб за 2 штуки). Далее захотелось купить резинку - уплотнитель на заднюю дверь, чтобы при открытии багажника вода не лилась на голову, цена за резиночку не слабая, и непонятно почему с завода это не ставят..(1250 руб) Пришло время поменять масло в движке, заказал оригинальное хондовское масло с допуском HTO-06 5 литров (3500 руб). Заказал и поставлю обязательно шланг высокого давления ГУР, ценник кусачий (10 300! руб), но лучше заменю превентивно, чтобы не дай бог где на трассе не лопнуло. Ну и остальное по мелочи, фильтр салона, оригинальную тормозную жидкость, а также втулку омывателя, потому что когда заливаешь омывайку некоторая часть выливается под правое колесо и непонятно когда наполнился бачок, потом заказал накладку моторного отсека в арке левого колеса и т.д..


Также пришли светодиодные лампы указателя задних поворотников + резисторы чтобы не моргал слишком часто. Хочется светить только правильным оранжевым или желтым светом, чтобы всем понятно было. Стоимость 3 тысячи рублей за все.

20161129_181250[1].jpg
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Пришли стойки на заднюю дверь, кстати сделаны в мексике, первый раз такое вижу)), ждал очень долго, старые уже совсем не держат, особенно в минусовую температуру (6 800 руб за 2 штуки).
Подобрали бы по длине аналог из наличия, и всё. Если не хочется непонятных производителей типа fenox, можно от другой модели хондовские подобрать.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
dju, аналогов емекс не показывал вообще никаких. Знаю что от ситроена берлинго помоему подходит, но не один в один., поэтому и заказали оригинал.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Да и не покажет, конечно. В магазин или на рынок надо идти, и подбирать по длине из имеющихся в наличии.
Я на дверь багажника fenox ставил, они на баргузин кажется идут. Ну по крайней мере нам везут их для него. На какие ещё машины ставится, не знаю.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Привык на емекс ориентироваться, если там нет, то и везде нет. А про рынок я как- то не задумывался.. ну и ладно.. так или иначе запчасть куплена, хватит думаю еще лет на 10..:acute:
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Поставили оригинальные газовые упоры пятой двери, они не подымают как должны бы были, благо хоть держат в статике на верху... мда.. и это за 7 тысяч рублей :shout: и все потому что дверь потяжелела из-за шумки.. надо было брать от баргузина, они более мощные, но узнал я об этом слишком поздно.. хоть выкидывай, и ставь от баргузина...

Заменил масло на оригинальное, вошло все пять баклашек

20161209_151456[1].jpg

Теперь правильного цвета суппорта, выглядят как новые, красили термостойкой краской.

20161211_152520[1].jpg

И конечно же были установлены светодиоды, которые пробивают красное стекло. Наконец-то поворотники стали светить желтым. Вообщем потихоньку доводим машину до идеального состояния..:acute:

20161211_183626[1].jpg
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Поставили оригинальные газовые упоры пятой двери, они не подымают как должны бы были, благо хоть держат в статике на верху... мда.. и это за 7 тысяч рублей :shout: и все потому что дверь потяжелела из-за шумки.. надо было брать от баргузина, они более мощные, но узнал я об этом слишком поздно.. хоть выкидывай, и ставь от баргузина...

Нужно было ставить 8115622 LESJOFORS. Я поставил, работают хорошо.
Вот тема: http://acura-suv.ru/forum/threads/Амортизаторы-пятой-двери-acura-rdx.30264/
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
ilyshka, да я читал эту тему, но было поздно.. ну буду теперь возить с собой палку, подпирать, за 7 тысяч мной потраченных это норм вариант :biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: dju

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Купите одну сильную стойку, замените один из оригинальных, он останется на следующую замену.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
dju, спасибо за совет. Наверно так и сделаю. Я просто все надеюсь что слабость стоек связана с достаточно низкой температурой, у нас сейчас до -15.. если потеплее будет, по идее должно быть получше.
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Серьезный подход, но хотелось бы проинформировать, что ориджинал, не есть решение вопроса, тк в хонде еще те жмоты и порой на той же стойке, резинке, шланге серьезно экономили, либо ошиблись с поставщиком на конвеер, как со шлангом гура, который течет на всех тсх, мдх, тл, рл,, рдх с 2003 года, но хонда, как ваг с дсг, не желает об этом знать, хотя меняет по отзыву, тоже касается упоров багажника, шумки, и всяких других мелочей типа подкрылок и уплотнителей.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Ameloman, на самом деле даже тойота этим страдает, взять хотя бы пинающийся кардан на прадо/gx470, тойота прекрасно знает о проблеме, и все равно выпускает машины с этим карданом, даже 150 прадо этим страдает... производители могли бы создать вообще беспроблемный авто, но это не выгодно для них
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Я ни в коем случае не пытаюсь принижать хонду, это отличные авто, но просто 7тр за эти полуамморты, за эти деньги электробагажник от х5можно поставить, если уж так капитально заморачиваться и будет вообще лакшери.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Ну цены на запчасти действительно у Хонды не гуманные.. резиночка на арку 3500 тысячи одна.. даже в переводе на баксы это дорого.. Тойота в плане ценника на запчасти гораздо лучше.
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Сверху Снизу