Acura MDX I Acura MDX1 распиновка магнитолы

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Приветы! дайте, пожалуйста, разъяснение год 05 комплектация туринг без нави, стоит Пионер 6-дисковый у меня один усилитель или два?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Так залезь за панель и посмотри. Сними со стороны пассажира накладку с тоннеля с воздуховодом и посвети фонариком. Там будет блок с желтыми фишками, это SRS, а рядом с ним должен быть усилитель. Этот идет на колонки. А в багажнике, если саб открутить, в крыле стоит второй усилок.
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
саб откручивал, но не заметил там внутри ничего кроме 2 проводов, он с какой стороны установлен? под пластиком?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Вот по проводам руку протяни и нащупаешь его. Он в крыле стоит
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не не надо там искать, это на 03 годе там усилок на саб стоит, на 05 годе усилок один на все динамики и саб, и стоит он где то под магнитолой судя по картинке.
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
а по какой картинке судите? и может у кого есть схема
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Тогда он стоит под магнитолой возле блока SRS.
Кстати, у меня 2 усилителя все же. Сам смотрел, разбирал
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Значит у тебя не Боуз.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Ну конечно ))) А на всех компонентах так и написано ))) неBOSE ))) На всех 7 динамиках, сабе и 2 усилителях
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Изучив детально инструкцию понял, что на годах 04-06 с аудио системой Bose, НО БЕЗ ЗАДНЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ установлен только ОДИН усилитель. Самое удивительное что сигнал на саб идет с усилка, где он отделяется каким-то образом от общего потока аудио приходящего в усилитель, но в усь приходит только четыре сигнала с головы на 4 динамика. так же сзади кроме саба еще имеется какой-то twiddler (ленивец, бездельник) - вообщем еще один динамик, который установлен в потолке (нужно проверить).
Для чего все это нужно:
для тех кто хочет управлять всеми динамиками и настроить хороший звук при замене ГУ, если того позволяет новое устанавливаемое устройство (3 пары линейных выходов). лично мне необходима возможность регулировать фронт, тыл и саб так как мне нужно, поэтому в данном варианте будет требоваться установка дополнительного усилителя на саб с прокладкой аудио канала до вуфера (основную линию на саб от штатного усилка придется отключить, т.к. ее не возможно будет настроить).
надеюсь получилось понятно.
Поясню для тех у кого есть задняя мультимедия, установлено 2 усилителя, но при замене ГУ также для регулировки низкочастотного звена нужно будет прокладывать отдельный канал от магнитолы до 2 усилителя.
ссыль файл-вырезка из инструкции только аудио и мультимедия системы с навигацией +хм радио и система onstar
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Вот у меня такая хрень... 2 усилка и куча ненужных допов. Скоро до них руки дойдут
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Изучив детально инструкцию понял, что на годах 04-06 с аудио системой Bose, НО БЕЗ ЗАДНЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ установлен только ОДИН усилитель. Самое удивительное что сигнал на саб идет с усилка, где он отделяется каким-то образом от общего потока аудио приходящего в усилитель, но в усь приходит только четыре сигнала с головы на 4 динамика. так же сзади кроме саба еще имеется какой-то twiddler (ленивец, бездельник) - вообщем еще один динамик, который установлен в потолке (нужно проверить).
Для чего все это нужно:
для тех кто хочет управлять всеми динамиками и настроить хороший звук при замене ГУ, если того позволяет новое устанавливаемое устройство (3 пары линейных выходов). лично мне необходима возможность регулировать фронт, тыл и саб так как мне нужно, поэтому в данном варианте будет требоваться установка дополнительного усилителя на саб с прокладкой аудио канала до вуфера (основную линию на саб от штатного усилка придется отключить, т.к. ее не возможно будет настроить).
надеюсь получилось понятно.
Поясню для тех у кого есть задняя мультимедия, установлено 2 усилителя, но при замене ГУ также для регулировки низкочастотного звена нужно будет прокладывать отдельный канал от магнитолы до 2 усилителя.
ссыль файл-вырезка из инструкции только аудио и мультимедия системы с навигацией +хм радио и система onstar
При замене ГУ скорее всего возникнет проблема: не будет работать навигация без штатного ГУ потому, что на рестайлах голова завязана на навигацию через информационную шину.
Смысла курочить всю оригинальную ситему ради головы и отдельного уся на саб нет, в качестве звука не выиграешь; правильное, на мой взгляд, решение мутить поканалку с процевой головой новыми усилителями динамиками проводкой и т. д.
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Так я про процевую голову и имею ввиду. Для тех у кого нави и хм-радио нужно посидеть разобраться со схемами, там просто сигнальные провода правильно подключить. По поводу усилка: если ГУ с процессором, то штатного вполне достаточно, кроме канала саба, т.к. входящего сигнала нет то и регулировать его не получится, поэтому требуется отдельная линия со своим усилком на саб
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По поводу в строенного в ГУ усилка: категорически не согласен, по мощности может и хватит его если штатную акустику играть или использовать акустику с высокой чувствительностью но по качеству даже штатный усилок машины будет играть лучше, фронтальный канал штаного уся можно использовать на твиттеры, миды по любому лучше отдельный усь. Я уже это прошел, подключал и так и сяк.
Схемы не помогут, идет обмен данных по информационной шине между блоками, либо плату выкорчевывать и подключать либо тянуть проводку в багажник и подключать там штатное ГУ. Были темы про это, погугли. На дорестайле вот такого нету, выкинул голову и забыл.
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Сейчас в МДХ моей такая же история как и на бывшей Honda Element, стоит штатный усилитель, но на Элементе был отдельный вход на саб, поэтому подключая не штатную ГУ, сигнал брал с линеек и все прекрасно регулировалось с задержками и срезами. В МДХ провел тестовое подключение, штатный усилитель также работает (подключение с линеек к линиям на динамики на еврофишке) только нет входного сигнала саба (задержки и срезы прекрасно регулируются и работают), поэтому для себя решил кинуть с сабовой линейки нового ГУ канал на саб предварительно использовать дополнительный усилитель только на вуфер, остальное и так прекрасно работает.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А динамики все штатные?
 
Сверху Снизу