Acura MDX 2008 на ДВ!

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Итак,

Буду продолжать тут.

Машина нравиться мне, и всем окружающим. То что ее называют корейцем это не беда, те кто понимаю что за авто много значительно провожают глазами.

Облазил практически всю машину на выявление мертвых или умирающих деталей, что бы поменять и ездить.

Сразу скажу что на Акуру оригинальных запчастей не то что бы совсем нет, большинство под заказ. Спасает только соседство с Японией и развитый рынок запчастей на праворукие авто, куда входит и Хонда. Но что то только в ОЕМ.

Итак:

Когда я впервые приехал в сервис Хонда в котором я обслуживал все свои машины, мне сразу сказали что у всех Акур горят чеки. На тот момент машине горит 2 чека. CheckADS, check emission system. Если с первым было понятно, поменянная подвеска на Техно без обманок, то со вторым пришлось по разобраться. Ошибку сканер показывал P0497(EVAP system low purge flow), решилось это все продувкой клапана и смазкой его силиконом.
1433480030569_default

Лечение CheckADS, пока отложил так как штатный электрик в отпуске.

Замена расходников.

Масло было куплено ShellHX8 PP5w-30, масло себя хорошо зарекомендовало как в цепных k24 так и в спортивных H22 двигателях. В общем на нем я езжу всю дорогу и оно меня устраивает.

Фильтра.

Маслянный ОЕМ, под заказ и ценой в 400 р. Вместо него, был куплен не безызвестный Vic C-809 ценой 150 р.

Воздушный ОЕМ, под заказ стоит порядка 2000 р. Вместо него, был куплен воздушный фильтр фирмы Sakura (A1662) с ценой 500 р.

Топливный ОЕМ, под заказ и ждать очень долго цена 4600 р. Вместо него, был куплен фильтр для CR-V в кузове RE2(они одинаковые), Фирма JsAsakashi FS8020 стоимостью 1550 р.

Салонный. Вместо ОЕМ ценой 1100 р. встал угольный фильтр от фирмы VIC ценой 600 р.

Итого экономия без потери качества: Почти 5300 р.

Конечно можно было еще сэкономить и поставить корейские а где то и китайские аналоги, но я не стал экспериментировать.

Следующим этапом будет замена ГРМ. По моим подсчетам только запчасти выйдут на 8000-9000 р.

На днях выявилась еще ода беда, это начал течь шланг высокого давления ГУР. Тут без вариантов только ОЕМ. Продавцы предлагают его от 8000 р. Если вариантов других не найду то придется заказывать там.


Что хочу сказать по итогу на этот момент. За машиной, мне кажется, особо не следили. Это видно по салону и особенно по багажному отделению. По кузову куча полосок от деревьев, это все конечно уберётся полировкой, но все равно неприятно. Причем у меня много знакомых покупали машины с запада и говорят что это норма. Какие то бумажки везде, веточки, кусочки печенья, все это под сиденьями. Видимо там машина не роскошь… Предыдущей хозяйка была женщиной... Думаю не все такие...

Что ж я не унываю, да и нет причины. Машина не новая, все лечиться!)
Всем мир!)
Не забудь сфоткать обманки когда электрик выйдет на работу!
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Вообще хотел сделать как тут описано.
http://www.drive2.ru/l/5626469/
Вообще то это тема обмануть через систему! А не ставить обманки на каждый амортизатор! Катушки Rusich грамотно вставил в багажник! Я у него в форуме спрашивал! Он (Rusich) сказал работают нормально только подржавели катушки! Кнопку Rusich принудительно переключал на КОМФОРТ режим путем разбора панели КПП! Нужно я так думаю всем стоит попробовать! Rusich фото можно в форум ржавых катушек? И фото самой системы в багажнике! Заранее РАХМЕТ!
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Вообще то это тема обмануть через систему! А не ставить обманки на каждый амортизатор! Катушки Rusich грамотно вставил в багажник! Я у него в форуме спрашивал! Он (Rusich) сказал работают нормально только подржавели катушки! Кнопку Rusich принудительно переключал на КОМФОРТ режим путем разбора панели КПП! Нужно я так думаю всем стоит попробовать! Rusich фото можно в форум ржавых катушек? И фото самой системы в багажнике! Заранее РАХМЕТ!
Главное что бы чек не горел. Как все сделаю будет запись.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
1432104729639_default

Два года. Думаю стал лучше!)
20170310_140529-jpg.28007



20170310_140529.jpg
20170310_140529-jpg.28006
 
Последнее редактирование модератором:

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Сверху Снизу