Acura MDX 2007 _ Алексей П

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Доброго дня!

Буду вести журнал, что бы цену эксплуатации Акура знали те у кого нет ни гаража, ни рук))))
Я вообще не понимаю в машинах. Есть только опыт владения разными французами 10 лет и знания о том, что в них ломалось и как чинилось в сервисах.

Купил машину в конце декабря 2017. Подарок на новый год)
Брал в Рольф юг. Мне очень понравился автосалон Рольф Юг. Да не об этом.

По диагностике Рольф всё было в норме, кроме течи масла (сказали что пишут всем машинам).
Так как прошлый аккумулятор был изношен, мне подарили новый. Это первый ремонт по машине при мне)
Проехал 500 км.
В первый день ехал 40км от автосалона до дома - 2,5 часа. Расход был 19 л. Далее ездил без пробок со скоростью 80 км. А потом и вообще по мкад 120 км. Средний расход упал до 15.2 л.

С чем уже столкнулся?
1. При скорости выше 100км/ч была очень сильная вибрация. Съездил на шиномонтаж - 2000р и сделал балансировку колес. Колеса оказались в жутком состоянии. Вибрауия прошла, но на МКАД всё равно руль вибрирует. Сделал сход развал (ещё 2 000 р.) особо изменений не почувствовал, так как с ним было всё в норме почти. Думаю на коробку (поменять масло) и тормазу.

Что предстоит сделать?
1. Замена катализатора. Буквально сегодня по дороге домой загорелась ошибка р0430 "проблема системы выпуска".
Я на прошлых машинах пробивал катализатор и они воняли. В остальном проблем не видел. В этот раз ещё до покупки готовил себя поставить универсальные катализаторы, когда придет время. Сейчас ищу где сделать эту работу.
Если подскажете какие купить и где, буду благодарен.
2. Тормозная система. Ручник вообще не держит. Я пару раз трогался и ехал со включенным стояночным тормазом. Так же при плавных и тихих тарможениях есть какой-то звук, похожий на скрип дверей. Думаю он уйдет вместе с проблемой по стояночному тормазу. Кстати, когда делал шиномонтаж, увидел что спереди диски стоят с надрезами, а сзади нет. Колодки и сами диски вроде в норме по износу.
3. Передняя правая фара ближнего света. Периодически моргает при запуске машины. Пару раз не горела. Так умирает ксенон. Я видел.
4. Настройки и эксплуатация.
У меня есть куча вопросов. Часть надеюсь снять в ближайшее время:
4.1. Пишет нет диска при запуске машины. Я вообще не понимаю что за диск нужен и зачем. Если он нужен только для навигации, то хрен с ним.
4.2. Регулировка сидений и память. У меня сиденья и руль постоянно ездят туда-сюда при старте и выключении машины. Это прикольно, но я боюсь они так быстро сломаются. Водительское сиденье при резком торможении и так сдвигается чуток.
4.3. сигнализация. У меня стоит какая-то система защиты. Работает только 1 ключ (водитель 2). Когда вставляю второй (водитель 1), машина включается, но не заводится. Есть ещё второй ключ для водителя 2, поменял на нём батарейку, а он всё равно не работает, хотя на вид самый новый из всех. Есть ещё 4 ключа, но я не знаю зачем они ))))
4.4. настройка разблокировки дверей. У меня при открытии машины открывается только дверь водителя, тоже самое когда глушу мотор. Остальные двери надо открывать специально с ключа или кнопками замков на двери - напрягает. Хочу переделать.
4.5. Меня не слышит машина. Когда нажимаю кнопку на руле для общения музыка становится тише, но после моей фразы, слышу "рипит плиз" и всё. Думаю когда с этим разберусь заработает и блютус))))
4.6. есть пожелания по камере заднего вида и навигации, но этим я буду заниматься, когда машина точно будет готова к долгой службе и проверена)))

Ещё не могу понять коробку. Вроде всё переключает плавно, но очень явно. Я чётко чувствую передачи: когда они сменяются. Особенно я чувствую подтормаживание машины, когда при торможении идут переключения вниз.

В общем, посмотрим))
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Алексей, поздравляю

сделал вам отдельную Категорию
можете вести журнал создавая темы в нем
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Двоишник какой-то)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Доброго дня!

Буду вести журнал, что бы цену эксплуатации Акура знали те у кого нет ни гаража, ни рук))))
Я вообще не понимаю в машинах. Есть только опыт владения разными французами 10 лет и знания о том, что в них ломалось и как чинилось в сервисах.

Купил машину в конце декабря 2017. Подарок на новый год)
Брал в Рольф юг. Мне очень понравился автосалон Рольф Юг. Да не об этом.

По диагностике Рольф всё было в норме, кроме течи масла (сказали что пишут всем машинам).
Так как прошлый аккумулятор был изношен, мне подарили новый. Это первый ремонт по машине при мне)
Проехал 500 км.
В первый день ехал 40км от автосалона до дома - 2,5 часа. Расход был 19 л. Далее ездил без пробок со скоростью 80 км. А потом и вообще по мкад 120 км. Средний расход упал до 15.2 л.

С чем уже столкнулся?
1. При скорости выше 100км/ч была очень сильная вибрация. Съездил на шиномонтаж - 2000р и сделал балансировку колес. Колеса оказались в жутком состоянии. Вибрауия прошла, но на МКАД всё равно руль вибрирует. Сделал сход развал (ещё 2 000 р.) особо изменений не почувствовал, так как с ним было всё в норме почти. Думаю на коробку (поменять масло) и тормазу.

Что предстоит сделать?
1. Замена катализатора. Буквально сегодня по дороге домой загорелась ошибка р0430 "проблема системы выпуска".
Я на прошлых машинах пробивал катализатор и они воняли. В остальном проблем не видел. В этот раз ещё до покупки готовил себя поставить универсальные катализаторы, когда придет время. Сейчас ищу где сделать эту работу.
Если подскажете какие купить и где, буду благодарен.
2. Тормозная система. Ручник вообще не держит. Я пару раз трогался и ехал со включенным стояночным тормазом. Так же при плавных и тихих тарможениях есть какой-то звук, похожий на скрип дверей. Думаю он уйдет вместе с проблемой по стояночному тормазу. Кстати, когда делал шиномонтаж, увидел что спереди диски стоят с надрезами, а сзади нет. Колодки и сами диски вроде в норме по износу.
3. Передняя правая фара ближнего света. Периодически моргает при запуске машины. Пару раз не горела. Так умирает ксенон. Я видел.
4. Настройки и эксплуатация.
У меня есть куча вопросов. Часть надеюсь снять в ближайшее время:
4.1. Пишет нет диска при запуске машины. Я вообще не понимаю что за диск нужен и зачем. Если он нужен только для навигации, то хрен с ним.
4.2. Регулировка сидений и память. У меня сиденья и руль постоянно ездят туда-сюда при старте и выключении машины. Это прикольно, но я боюсь они так быстро сломаются. Водительское сиденье при резком торможении и так сдвигается чуток.
4.3. сигнализация. У меня стоит какая-то система защиты. Работает только 1 ключ (водитель 2). Когда вставляю второй (водитель 1), машина включается, но не заводится. Есть ещё второй ключ для водителя 2, поменял на нём батарейку, а он всё равно не работает, хотя на вид самый новый из всех. Есть ещё 4 ключа, но я не знаю зачем они ))))
4.4. настройка разблокировки дверей. У меня при открытии машины открывается только дверь водителя, тоже самое когда глушу мотор. Остальные двери надо открывать специально с ключа или кнопками замков на двери - напрягает. Хочу переделать.
4.5. Меня не слышит машина. Когда нажимаю кнопку на руле для общения музыка становится тише, но после моей фразы, слышу "рипит плиз" и всё. Думаю когда с этим разберусь заработает и блютус))))
4.6. есть пожелания по камере заднего вида и навигации, но этим я буду заниматься, когда машина точно будет готова к долгой службе и проверена)))

Ещё не могу понять коробку. Вроде всё переключает плавно, но очень явно. Я чётко чувствую передачи: когда они сменяются. Особенно я чувствую подтормаживание машины, когда при торможении идут переключения вниз.

В общем, посмотрим))
Тоже брал в РОЛЬФ Юге на МКАД 2 года назад. И тоже говорили про «запотевание клапанной крышки и все». А оказался классический задний сальник коленвала. И полностью убитую стойку стабилизатора «не заметили». В целом, машина отличная оказалась, но эти нюансы заставили меня серьезно пообщаться с руководством группы.
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Тоже брал в РОЛЬФ Юге на МКАД 2 года назад. И тоже говорили про «запотевание клапанной крышки и все». А оказался классический задний сальник коленвала. И полностью убитую стойку стабилизатора «не заметили». В целом, машина отличная оказалась, но эти нюансы заставили меня серьезно пообщаться с руководством группы.
У меня картина 1 в 1!
Проблемы вскрылись эти же + катализатор. Чуть позже подробнее напишу что вышло после заезда на сервис.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
вы еще верите в громкие имена...
Поехал смотреть человеку за деньги субару трибэку у офф дилера, именно у офф : если что Химкинский филиал

Скинули мне карту осмотра:
- царапины
- втулки стаба
- запотевание прокладки
- чего то еще по мелочи


приехал я смотреть:
- салон труп - возили картошку
- все в круг матовая от царапин, ощущение ее таджики наждачкой мыли
- все тормозные диски и колодки в ноль (даже не написали)
- ну и самый главный прикол этого модельного ряда ВНИМАНИЕ: перегрев ДВС, замена прокладки ДВС, выхлопные газы в ОЖ
Итого:
примерный наброс цены восставноления чисто тех части около 400 тыс руб
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
вы еще верите в громкие имена...
Поехал смотреть человеку за деньги субару трибэку у офф дилера, именно у офф : если что Химкинский филиал

Скинули мне карту осмотра:
- царапины
- втулки стаба
- запотевание прокладки
- чего то еще по мелочи


приехал я смотреть:
- салон труп - возили картошку
- все в круг матовая от царапин, ощущение ее таджики наждачкой мыли
- все тормозные диски и колодки в ноль (даже не написали)
- ну и самый главный прикол этого модельного ряда ВНИМАНИЕ: перегрев ДВС, замена прокладки ДВС, выхлопные газы в ОЖ
Итого:
примерный наброс цены восставноления чисто тех части около 400 тыс руб
Для меня загадка, в чем проблема сделать человеческий сервис для приведения в достойный вид и последующей продажи автомобилей.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Для меня загадка, в чем проблема сделать человеческий сервис для приведения в достойный вид и последующей продажи автомобилей.


зачем?
бабло рекой и так
такое продают....
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Проехал первые 500 км и наконец добрался до сервиса.

За это время сделал балансировку колёс (они оказались убитые) и сход развал суммарно за 4000 р. Это решило проблему сильной вибрации на скорости, но всё равно при скорости близкой к 120 по МКАД вибрация чувствуется (может, кончено, я очень придирчив).

У меня умер катализатор (1 из 3, условное название «первая банка»), поэтому поехал на сервис на его замену. При замене катализатора были выявлены проблемы с тормозной системой и масляным насосом. Соответственно разобью выполненные работы на 3 блока: коробка и двигатель, катализатор, тормозная система и подвеска.

1. Коробка и двигатель.

Насос был весь в масле. Масло было сильно старое. В ДВС масло какое заливали тоже было не ясно. Поменяли всё на новое. Поменяли манжеты, сальник распредвала. сальник переднего каленвала, прокладки VTEC, масляный фильтр, суппорта и манжеты.

В общем, ничего критичного.

Примерна цена запчастей + работы – 30 тысяч рублей (запчасти и работы примерно 50 на 50%)

2. Тормозная система и подвеска.

На суппортах была ржавчина. Передние колодки уже пора было менять, задние в норме. Тормозные диски кривые; требовался уход по тормозной системе (жидкости, убрать грязь и тп.).

Выполнили «проточку» дисков. Передние колодки купил новые + поршень переднего суппорта и ремкомплект

Всё это вышло примерно в 27 тысяч рублей (примерно запчасти 15 тысяч и работы 12 тысяч)

3. Катализатор.

Оплавился.

Взял оригинал. Работы + катализатор – 32,5 тысячи, причём 30 тысяч из них катализатор.

Суммарно со скидками получилось почти 90 тысяч. Если убрать катализатор, то 60. На сервисе сказали, что в остальном срочных работ нет. К маю следует приехать для работы по задним тормозам и подвеске (по крайней мере провериться).

В общем, считаю нормальным, для покупки десятилетнего автомобиля. Тем более в автосалоне.

В начале обозначал проблему с фарой – она осталась. Чаще фара работает, поэтому пока жду когда умрёт полностью.

Вопросы которые также обозначал:

4.1. Пишет нет диска при запуске машины. Я вообще не понимаю что за диск нужен и зачем. Если он нужен только для навигации, то хрен с ним.

Действительно хрен с ним.


4.2. Регулировка сидений и память. У меня сиденья и руль постоянно ездят туда-сюда при старте и выключении машины. Это прикольно, но я боюсь они так быстро сломаются. Водительское сиденье при резком торможении и так сдвигается чуток.

Решил поберечь пока сиденье. Выбрал комфортную позицию и больше оно у меня не катается.

4.3. сигнализация. У меня стоит какая-то система защиты. Работает только 1 ключ (водитель 2). Когда вставляю второй (водитель 1), машина включается, но не заводится. Есть ещё второй ключ для водителя 2, поменял на нём батарейку, а он всё равно не работает, хотя на вид самый новый из всех. Есть ещё 4 ключа, но я не знаю зачем они ))))


Буду разбираться.


4.4. настройка разблокировки дверей. У меня при открытии машины открывается только дверь водителя, тоже самое когда глушу мотор. Остальные двери надо открывать специально с ключа или кнопками замков на двери - напрягает. Хочу переделать.


Настрою всё вместе с ключами и сигнализацией


4.5. Меня не слышит машина. Когда нажимаю кнопку на руле для общения музыка становится тише, но после моей фразы, слышу "рипит плиз" и всё. Думаю когда с этим разберусь заработает и блютус))))


Выяснилось это болячка машины: каротит блок Блюпуп, сажает быстро аккумулятор + проблема с дальнейшей эксплуатацией. Сказали лучше заморачиваться. Верю.


4.6. есть пожелания по камере заднего вида и навигации, но этим я буду заниматься, когда машина точно будет готова к долгой службе и проверена)))


Так и остаётся на потом.

4.7. Ещё не могу понять коробку. Вроде всё переключает плавно, но очень явно. Я чётко чувствую передачи: когда они сменяются. Особенно я чувствую подтормаживание машины, когда при торможении идут переключения вниз.

Вроде с ней всё в порядке. Но всё же чуть позже более глубоко продиагностирую коробку.


Всего проехал 1000 км с небольшим. Новых вопросов не появилось, но при повороте на низкой скорости заметил стук, как будто что-то задевает в определённом положении руля. Сказали что требуется регулировка балки руля. Как я понял, делается быстро и не дорого. Из того к чему никак не привыкну и вызывает дискомфорт после прошлой машины: отсутствие безключевого доступа и автоскладывания зеркал. В остальном машина мне очень нравится.
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Проехал 4000 км. К машине всё прислушивался, привыкал, но в итоге ничего критичного нет.
За это время поменял только задние тормозные диски и колодки. около 14000 с работами. В эти же деньги была включена ещё полная диагностика, запчасти сервиса.
Машина нравится.
Считаю что для людей, которые хотят только ездить, она подходит.
Расход у меня 19,3 средний. Надеюсь к лету он упадёт)

Отдельное спасибо хочу сказать одноклубникам!
Получаю много полезных советов по своим вопросам.
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Вот 7000 км позади.

Машиной доволен. И не смотря на то, что специалисты говорят, о том что машина 10и лет не может быть в хорошем состоянии, а может быть только работоспособна, я чувствую себя в машине хорошо и не сомневаюсь в ней. По работе мне пару раз пришлось съездить в командировке по 500км в день и я не боюсь за дальние поездки.

За последний месяц я в 3 захода сделал окончательный ремонт всех выявленных неисправностей.

Все они являются причинами описанных мною выше замечаний, поэтому я просто скажу что было сделано и сколько это стоило:

Механизм ГРМ – 7300р (6500 детали, 800 замена)

Передний правый рычаг – 14 500 (12500 деталь, 2000 работы, делал вместе с ГРМ)

Ремонт рулевой рейки (потение) – 22 850 (сюда же вошло моторное масло и фильтра, фактически + ТО. Около 13 250 детали и 9 600 работы)

Тормозные колодки и диски сзади – 13 700 (4600 диски, 2200 колодки, 2500 работа)

Замена передней и задней подушек двигателя – 26 300 (21 300 –детали, 5000 работа)

Регулировка заднего рычага c частью сайлент-блоков, болтами и прочим – 32 550 (16 350 детали и 16 200 работы)

Диагностика генератора (всё хорошо с ним) - 1500

Сход-развал – 2500

Также сделали компьютерную диагностику в объёме общих работ.

Может быть что-то не полностью описал, но суть в том, что у меня приведение задней подвески и тормозной системы в норму стоило около 50 000, и передней части – ГРМ, диагностика генератора и ремонт рулевой рейки – 50 000.

При получении машины из сервиса, никаких рекомендаций по ремонту нет. У меня вопросов к машине тоже нет. 7500км до следующего ТО планирую ездить уж точно спокойно)))
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Не совсем понятно,регулировка заднего рычага,меняли сайлентблоки?
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Какие ставили и где?
 

Алексей П

Участник
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
381
Автомобиль
Acura mdx 2007
Какие ставили и где?
Как и писал в самом начале, я веду журнал, как человек который ничего сам не делает по машине. Я обслуживаюсь в Хонда мастер (клубный сервис). Они покупают детали и делают работы.
В счёте нет артикулов и прочих уточнений. Просто название.
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Это где?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу