Acura MDX I Acura Mdx 2005 г.в. Навигация - ошибка "please check your disk"

balamut1990

Прохожий
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
bobruisk
Ф.И.О.
alex
Автомобиль
Acura MDX
Помогите!!!!!! Уже все форумы и просторы интернета пересмотрел( а результата нет. Беда в навигации. Не грузит диск, выбивает надпись «please check your disk" лазер в приводе поменял( не помогло), а так неудобно когда опция камеры и климата есть, а воспользоваться не можешь. Диски менял разные подходящие по версиям для MDX 2005 года и ничего. Есть ощущения что информационный дисплей и привод вообще не дружат и не видят друг друга. Может кто сталкивался с такой проблемой???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
диск быстрей всего
 

Shadow

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
93
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
г. Артем(Владивосток)
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX
Сначала нужно определиться, вращается диск или нет. Я тоже поменял привод, толку ноль. У меня диск не запускался. Потом я решил перепаять электролитические конденсаторы.
IMG_20180829_193106.jpg
Два самых больших конденсатора оказались дохлые. После сборки диск стал вращаться, привод пытается прочитать диск, но пишет "плиз чек ё диск ". Надо копать дальше, но пока забросил это дело.
P. S. Привод переставил от контрактной навигации от одиссея
IMG_20180706_193047.jpg IMG_20180706_194231.jpg
 
Последнее редактирование:

elnik

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX
диск быстрей всего
напишу и в эту ветку))) он точно подходит!!! я также веду изыскания в данном вопросе:

В какой-то момент на главном экране появилось сообщение что комп хочет загрузить обновления... прошло некоторое время.. Please check your disc
Круг замкнулся!(( Диск у меня белый (даже два! две версии). дышал протирал.. ни один из двух не читает!((
Принес на работу, айтишники прочитали его на обычном компе, сняли образ, нарезали на двухслойную двд-шку
Нарезанный тоже не читает!((
Привод под сиденьем шелестит, т.е. не мертвый, но голова от него ничего не получает (или заболела сама голова)

Выводы: 1)диск не поротый ибо читается на другом приводе
2)привод шелестит и врятли накрылся (тем более ребята выше проверяли)

Продолжил поиски:
Хотел сбросить комп по трем кнопкам на панели- не скидывает!
Отключение акб тоже не лечит..

Я также пробовал вариант перекинуть образ на РС card... слот под него есть в приводе рядом с щелью. Заморочился, купил пару переходников и адаптеров под SD ... закинул на него образ- не помогло. Либо не так как-то образ закинул, либо как пишут на американских форумах это слот совсем не под это или совсем не слот)))

Как еще можно ресетнуть голову? Или подключиться к ней и понять есть ли связь с приводом и/или ресетнуть комп??
Я знаю что есть случаи когда в приводе накрывается оптический считыватель... тут все понятно- снимать и чинить. Но я хочу исключит прежде вариант "зависания" компа. Ибо привод приводом, но почему штатный ресет не работает?
 

Chaves

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2024
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Улица Пушкина дом 28
Ф.И.О.
Бойко Денис Александрович
Автомобиль
Акура мдх
Хотел сбросить комп по трем кнопкам на панели- не скидывает.А какими кнопками сбрасывать?
 
Сверху Снизу