Acura MDX I Acura MDX 1 подключение подогрева лобового стекла.

ZET SERVICE

Партнер Acura Clubа
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
184
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX 08.
Acura MDX 1 подключение подогрева лобового стекла. Стекло было установлено владельцем заранее. Подключение выполнено через дополнительные реле и включается со штатной кнопки обогрева заднего стекла и зеркал.
WhatsApp Image 2018-11-23 at 10.52.23(1).jpeg WhatsApp Image 2018-11-23 at 10.52.23(2).jpeg WhatsApp Image 2018-11-23 at 10.52.23(3).jpeg WhatsApp Image 2018-11-23 at 10.52.23(4).jpeg WhatsApp Image 2018-11-23 at 10.52.23.jpeg
В результате установки этой опции в автомобиль,лобовое стекло автомобиля будет быстро освобождаться от наледи и мокрого снега, которые часто затрудняют очистку стекла автомобиля от снега. А это в свою очередь - не только элемент комфорта водителя, но и важный фактор, влияющий на безопасность движения автомобиля!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот бы еще узнать марку стекла и номер.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Подогрев всего стекла ? Или только зоны дворников ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я думаю только зона дворников
 

ZET SERVICE

Партнер Acura Clubа
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
184
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX 08.
Подогрев всего стекла ? Или только зоны дворников ?
Здравствуйте, спасибо за проявленный интерес к данной теме.
Стекло подогревается полностью, а не только зону покоя дворников, обогрев разделен на две части, более подробную информацию по номеру и производителю стекла уточним позже
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Здравствуйте, спасибо за проявленный интерес к данной теме.
Стекло подогревается полностью, а не только зону покоя дворников, обогрев разделен на две части, более подробную информацию по номеру и производителю стекла уточним позже


делитесь

интересно

первопроходец
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
В студию контакты ,как раз по весне менять стекло ,искал но не где не мог найти
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть если реле переклинит или скажем замкнет и начнет все это гореть - то сгорит вместе с жабо...
какой смысл был в установке релюшек - в недоступном месте.. почему не поставили в моторном отсеке?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не удобно конечно, в случае выхода из строя реле - жабо снимать, а есть ли предохранителя в цепи питания возле +клеммы аккумулятора?
 

ZET SERVICE

Партнер Acura Clubа
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
184
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX 08.
Владелец хотел под жабо, ему рекомендовали в месте установки стекла. По нашему это тоже приемлемо. Если обратите внимание реле и провода приподняты вверх, относительно самой нижней точки, также реле немного но обдувается воздухом, все это позволяет реле быть сухим. А установка в моторный отсек приведет к постоянному попаданию влаги и дополнительному нагреву, что значительно уменьшит срок службы реле.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про обдув воздухом - можно поподробнее.. какие то аэродинамические элементы добавлены?.. или скажем системы принудительного обдува смонтированы...
 

ZET SERVICE

Партнер Acura Clubа
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
184
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX 08.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
весьма занятно еще выглядят эти меддные полоски..

не.. скажем если автомобиль эксплуатируется в безводушном пространстве - то это будет хорошо работать..
но в москве не все так радужно - и открытая медь - сгниет достаточно быстро.
наверное стоило ее всеже чем нить защитить
еще важный момент - провода в месте контакта и рядом - толком ничем не закреплены. а значит будут болтаться. а значит отломают эти медные шлейфы даже быстрее чем они сгниют. может канечно все заизолировано и какчественно закреплено.. но видимо эта информация уже секретна - и ее не опубликовали.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Ну, давайте и я в теме отмечусь, тем более, что машина то моя))) А если быть ещё точнее, то жены. Давайте начнём с теоретиков, которые считают, что стекло сделано неправильно, всё сгниёт и сгорит))) Во-первых, на стекло есть гарантия производителя, которая, естественно распространяется и на контакты. Во-вторых, я специально уточнял у производителя и по поводу контактов и по поводу установки реле и прочего под жабо. Мне был дан ответ, что на современных автомобилях практически всех концернов, используется именно данная система подключения. Лично я не проверял. Но доверился производителю)) И да, медные контакты на самом деле залиты неким компаундом, препятствующим окислению.
Теперь, что касается контактов изготовителя. Никакого секрета в этом нет, это делает фирма стеклолюкс, базирующаяся на мощностях БОРского стекольного завода. Можете загуглить в интернете контакты. Там же, в интернете, есть некий онлайн калькулятор, с помощью которого можно узнать стоимость изготовления стекла на ваш автомобиль. Срок изготовления 3 недели, если стекла нет в наличии. Естественно на Акуру нет в наличии, ждал. Думаю, что на ходовые модели автомобилей, есть стёкла на складе.
Брал самое дорогое, как бы, с полным обогревом, окном для ВИН номера и полосой сверху. Само стекло 9 с чем-то, плюс установка вроде 2500. Ну или что-то типа того. Короче, в итоге отдал 12 с копейками за стекло и установку.
Приехал к 12:00, передо мной была на вклейке тоже МДХ, но второй)) Делали часа полтора-два примерно. Как-то так.
Что касается самого подключения. Тут считаю, что есть некоторые недостатки, на мой взгляд... Заметил их только вчера)) По моему мнению, нужно было оба реле убирать на одну сторону, на пассажирскую. Объясню почему. В том месте жабо сплошное, без вентиляционных отверстий и значит, что будет меньше влаги попадать на реле. Со стороны же мотора стеклоочистителей(водительской), реле стоит прям почти на "улице". Его видно через отверстия. Ну или закрепить реле снизу, а не сверху. Хотя есть подозрение, что там может мешать трапеция дворников. Но это чисто мои домыслы, возможно я и не прав... В конце концов я уже писал про гарантию, да и ребята, подключавшие обогрев, думаю тоже понимали ответственность и делали всё на совесть. В любом случае, время покажет)))
P.S. Сам обогрев ещё не проверял, всё возможности не было)))
P.S.S. То топикстартер: На Акуре МДХ 1 кнопка обогрева заднего стекла (в штате) , включает только обогрев заднего стекла))) Обогрев зеркал включается отдельной кнопкой, расположенной на подлокотнике водительской двери))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как я люблю когда человек думает что есть гарантия. чувствуется уверенность в завтрашнем дне и основательность чтоли.
да. ну чтож.. надеюсь мои подозрения беспочвенны и с вами ничего не произойдет.. а то обидно канечно будет . 9-ку за борское стекло, столько ждали и вдруг потребуется гарантия да еще придется например доказывать что вклеено все было по технологии и подключено тоже..
в россии все ведь хорошо делают.. а на заказ и кастом - так точно ничего страшного и в принципе произойти не может.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Так я тоже очень люблю, когда человек никому и ничему не доверяет))) Да и вклеивал я это стекло у производителя. Поэтому про гарантию и говорю. Я сейчас точно не помню, но вроде гарантия 3 месяца, если стекло на стороне ставишь и год, если у них. Гарантия на само стекло вроде тоже год,. Я про электрическую часть...
 

Lexur

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
116
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Беларусь, Барановичи
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002
так а артикул стекла засветился где-нибудь???
 

timofey_cheg

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Ленинские Горки
Ф.И.О.
Тимофеев Илья
Клубная карта
217
Автомобиль
MDX 1
Я не автор, но позволю себе вмешаться, тк сам нашел этого производителя, но никак не доберусь сделать и себе.
Сверху выбрать MDX
Артикула, к сожалению не вижу.
Читал про них не самые лучшие отзывы - вроде как нити криво могут лежать в пакете, и производитель\установщик не считает это за проблему. Тем более, что деньги берут вперед.
Но утверждать ничего не буду, хотя почти невидимые нити - не столь большая проблема кмк.
 
Сверху Снизу