Acura CL

Радион

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Радион
Клубная карта
106
Автомобиль
Acura CL TYPE S 2001г.
Доброго времени суток.
Созрел на отзыв о своей CLочке).
Полтора года назад стал счастливым обладателем этого авто. Самая богатая комплектация, самый мощный двигатель. Но мертвая коробка. Машинка клубная и многие с ней знакомы.
Коробку решил оживить в клубном сервисе, на Кольской. Алексей справился с поставленной задачей на ура. В ходе ремонта вскрылись огрехи. Рассыпался корпус стартера. Трещины на рулевой рейке. Вареные нижние лонжероны. Разные нижние рычаги передней подвески. Неработающий и по сей день блок навигации. И еще мелочёвка.
Радовало, что салон автомобиля был близок к идеальному состоянию.
После долгого ремонта была долгая, тошнотная обкатка коробки. Никаких резких стартов и больших скоросьей. А машина просила дай ей под хвост))
Радости не было предела, когда Алексей , после замены масла в коробке, дал добро прочувствовать машину в движении. Как она едет!! Как ускоряется, рулится!!! Радовался как детя.
Омрачало состояние кузова(
Первый год эксплуатации и лак стал лохмотьями слезать с машины. Содавалось впечатление, что красили ее балончиком, на улице , под мокрым снегом...
Печально выглядит, но со временем приведу в порядок.
Вчерашний визит на Кольскую выявил небольшую кучку неприятностей. Подвеска частично умерла. Нужна регулировка клапанов. Переборка рулевой рейки, насоса гур.
В общем как-то так) Не судите строго) Спрашивайте, буду рад ответить на ваши вопросы. Фото выложу позже.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
сделал отдельно
 

Радион

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Радион
Клубная карта
106
Автомобиль
Acura CL TYPE S 2001г.
Сергей, спасибо)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
надеюсь с автомобилем отдали деньги на ремонт?... потому как по другому - смысла в этом самоотверженном труде - я не вижу.
была у меня такая машина - не долго.
валит она канешь хорошо.. но передний привод сводит на нет - большинство ее великолепных качеств.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Родион.
запомните вот то что я сейчас написал.
то что вы задумали это поход в никуда.
жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на автомобили.
я прошел это с
Волгой 2410
легендой Ка7
прелюдом BB2
сейчас у меня в подобной дрочи - альфаромео 156 с вешесть.
но я всеже профессионал.

я сразу говорю.. НЕ НАДО!
 

Радион

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Радион
Клубная карта
106
Автомобиль
Acura CL TYPE S 2001г.
Родион.
запомните вот то что я сейчас написал.
то что вы задумали это поход в никуда.
жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на автомобили.
я прошел это с
Волгой 2410
легендой Ка7
прелюдом BB2
сейчас у меня в подобной дрочи - альфаромео 156 с вешесть.
но я всеже профессионал.

я сразу говорю.. НЕ НАДО!
Сжечь?))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
зачем уничтожать собственность?. поехала - и следующему владельцу - пущай мечтает.

нужно делать что-то свое.. понимаешь.. СВОЕ. не тупо восстанавливать до какого-то состояния япономыло - выпускавшееся тысячами штук. оно все равно не станет новым. я собрался было сивик ЕК - строить чтобы турбо и полный привод.. но посмотрел инет - понял что я не первый и даже не второй - и продал сивик.
хотя сивик по кузову был бодрым - что ваще уже редкость была.
а тут кузов походу дрова.

существует огромное количество направлений в жизни где простой человек еще может сказать что-то свое. где меньше ограничений, где больше простора для мысли..
малая авиация, водные виды спорта например..
да - некоторые потребуют знаний. но автомобильные темы - подобного плана - точно не то.
в автомобилях - сейчас модно жигули делать.. стоит все копье.. запчастей дожепы.. народ бодрит классики - и дрифтит. у меня несколько приятелей так и поступает. имеют основные тачки в стоке - и жигуль.. его пристрелить не жалко. а машину с турбой 300 сил и чтобы не разалилось - и чтобы любого мажора на бумере можно было тракнуть - тачка укладывается в 200 ры.

не повторяйте чужие ошибки.
 
Последнее редактирование:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
поехала - и следующему владельцу - пущай мечтает.
К сожалению, у нас таким образом автомобили и продают. Ушатают вусмерть, на скорую руку за копейки что-то подлатают, чтобы при проверках не вылезло сразу - и на продажу как "авто в идеале, пару коцок по кузову, все остальное работает как часы". Превратить хорошую и исправную вещь в говно и продавать как конфетку - на этом не разбогатеешь, только в карму себе насрешь.
нужно делать что-то свое.. понимаешь.. СВОЕ. не тупо восстанавливать до какого-то состояния япономыло - выпускавшееся тысячами штук. оно все равно не станет новым.
Как связано делание чего-то своего и приведение автомобиля в порядок? Радион ведь не написал, что хочет привести CL в состояние "с конвейера". Нравится может ему этот автомобиль, дарит определенные эмоции и ощущения. Это же увлечение, а не дело всей жизни.
в автомобилях - сейчас модно жигули делать.. стоит все копье.. запчастей дожепы.. народ бодрит классики - и дрифтит. у меня несколько приятелей так и поступает. имеют основные тачки в стоке - и жигуль.. его пристрелить не жалко. а машину с турбой 300 сил и чтобы не разалилось - и чтобы любого мажора на бумере можно было тракнуть - тачка укладывается в 200 ры.
Если владелец бумера решил с жигулями гонять - то за рулем кто-то не очень умный. Ибо профита нуль.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не надо додумывать за меня попивая сок у себя в квартале. я казал то что сказал - поехала - и слава богу. кто чо там будет продавать - мне побарабану - я к этому не призываю.
приведение конченого авто в порядок - самое дурацкое занятие на свете. к состоянию как с конвеера - авто не придет никогда. НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА.
усталость металла силового каркаса автомобиля - никто не отменял. а заменить кузов на новый - в рф - нельзя. запрещено. да и если бы было разрешено - нет их - кузовов этих. можно найти в америке машину - с малым пробегом - купить там за сумашедшие тыщи и растаможить на рф - за еще большие сумашедшие тыщи и не факт что ваабще получишь птс - потому что она не пройдет по экологии уже.
увлечение - это сделать что- то свое.. а исправлять чужие заходы - да еще за свои деньги - это не увлечение - это какое то идиоцкое садомазо. ладна бы машина была - ну скажем изготовлено бы их было пара сотен на весь мир.. так это типовое япономыло - коих были тыщи. не мерседес крыло чайки , не альпина там какая нить .. а укатанное япономыло..
и я тот самый человек - который говорит что это чушь собачья - а не путь мужчины. это не приведет никчему - кроме как к жизни в гараже. я блин прошел через это и это глупость чистой воды.
и все - кто говорит - вот таким вот людям с неоформившейся психикой - давай давай - соучастники его преступного деяния по отношению к своему развитию.

ладно бы еще человек был бы профессионалом в этой теме. сам бы варил там.. коробки движки перебирал.. а он хочет осчастливить сервис... это не увлечение.. это покупка фейковой мечты -за нищенские бабосы. почему нищщенские.. потому что человек не знает судя по всему цены этим деньгам.. те кто знает - такой ерундой обратно не занимаются.
 

Радион

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Радион
Клубная карта
106
Автомобиль
Acura CL TYPE S 2001г.
Всем спасибо , за коментарии))
Есть над чем задуматься..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
127192582.jpg

70191581.jpg

фото прелюда бб2 не нашел - но вот бб1 - который у меня был
31618501.jpg


у меня тачки изначально были не ушатанные.
но сейчас вернись назад - я бы никогда не стал бы всем этим заниматься.

нахрен это не нужно.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну а чтобы уже окончательно убедить тебя - в том что постройка псевдобыстрой машины для псевдобыстрой езды - это ваще чушь.. и излечиться от этого можно за несравненно меньшие деньги - вот тебе видос.
всего ничего.. 1 рейс дей.. 500 евро - и ты поймешь все :))))
можно потом поехать в италию и уже на формуле три за 1200 евро 1 рейс дей взять.. тоже в целом впечатлений на всю жисть..:))
 
Сверху Снизу