Acura выпустит компакт-кроссовер CDX на базе Honda HR-V

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Компания Honda зарегистрировала товарный знак CDX. Это означает, что в ближайшую пару лет мы увидим компактный кроссовер Honda HR-V в интерпретации Acura.
Американское издание Auto Guide сообщает, что 11 февраля в Ведомстве по патентам и товарным знакам США компания Honda закрепила за собой право использовать наименование CDX. Есть идеи? Мы пришли лишь к одному выводу: под премиум-брендом Acura готовится выйти новый компактный кроссовер – скорее всего, на основе набирающего обороты паркетника HR-V (Vezel).
Совсем недавно, а точнее на Детройтском автосалоне, вице-президент American Honda Motor Company Джон Мендель подтвердил, что в подразделении Acura изучают возможность вывода на рынок кроссовера компактнее RDX. То есть практически не возникает сомнений: CDX – будущая дорогая вариация на тему Honda HR-V.
Судя по текущему модельному ряду Acura, новый CDX хоть и будет основываться на платформе HR-V, точно получит оригинальные кузов и интерьер. А вот шасси с передними стойками McPherson и задней полузависимой подвеской, а также силовой агрегат со 140-сильным мотором 1.8 и вариатором останутся почти без изменений. То же самое касается опциональной для модели полноприводной трансмиссии с обычной многодисковой муфтой.

Существенные отличия от Honda HR-V? Во-первых, более «премиальный» дизайн экстерьера и интерьера. А во-вторых, оснащение. Фирменные светодиодные фары Jewel Eye LED, полный спектр электронных «помощников» и систем безопасности, кнопочный селектор трансмиссии и, конечно же, дорогие материалы отделки – вот чего следует ожидать.

Когда выйдет наиболее малогабаритный кроссовер Acura, пока точно не известно. Но «заготовка» уже есть, а значит, это, скорее всего, вопрос ближайшей пары лет.
a431ba487c42.jpg

Взято с сайта http://www.zr.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Лучше бы sh-awd там был
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Сверху Снизу