Acura анонсировала кроссовер с эксклюзивным шасси

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
В компании отметили, что автомобиль продемонстрирует самый обширный редизайн Acura более чем за десятилетие
Компания Acura (подразделение концерна Honda на территории США) представит на январском автосалоне в Детройте концепт кроссовера RDX нового поколения. Автомобиль, который построят на полностью новой и, как говорит производитель, эксклюзивной платформе, позаимствует ключевые элементы дизайна от двух последних концепций Acura Precision и Acura Precision Cockpit.

1000x0

Фото: Honda
Помимо прочего, прототип кроссовера третьего поколения получит полностью новый интерьер, современные мультимедийные системы и передовое программное обеспечение. Технические характеристики концепта пока не раскрываются. Известно лишь, что используемое на модели шасси другие модели Acura не получат.

Напомним, что второе поколение кроссовера Acura RDX было представлено на Детройтском автосалоне в январе 2012 года. Модель также построили на уникальной платформе, разработанной специально под полноприводную систему автомобиля. Последняя может варьировать распределение крутящего момента между передней и задней осями (в отношении от 90/10 до 30/70) в зависимости от условий движения.

1000x0

В России автомобили бренда Acura в настоящее время официально не представлены. Марка покинула наш рынок еще в 2016 году, пробыв в России всего два года. За это время было открыто лишь два салона Acura, причем оба — в Москве. За два года компании удалось продать в России около 2 тысяч автомобилей. Всего российским покупателям предлагались три модели марки: седан TLX, а также кроссоверы MDX и RDX.

Источник
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Кроссовер Acura RDX приготовился к смене поколений

5a3b69f4ec05c48223000003.jpg

Впервые RDX целиком и полностью разработан в Америке, причём, как говорят, с чистого листа. Дизайном занималась калифорнийская студия, воплощающая концепцию Precision Crafted Performance.

Модель Acura RDX переживёт самую масштабную модернизацию за всю свою историю, которая началась в 2006 году. Пока это не окончательный вариант третьего поколения кроссовера, а прототип, созданный с использованием ключевых элементов дизайна двух концептов: Acura Precision (экстерьер) и Precision Cockpit (салон). Заявлено, что следующий RDX будет построен на «новой эксклюзивной платформе Акуры», то есть «тележка» не пересекается с родственными Хондами.



Премьера живьём для широкой публики состоится 15 января на Детройтском мотор-шоу. Там же будет показана ещё одна модель третьего поколения — гибрид Honda Insight.

Первый компактный кроссовер Акуры считается в США бестселлером и лидером сегмента. В прошлом году реализована 52 361 машина, в 2015-м — 51 026. Цены начинаются с $35 800 (2,1 млн рублей). На RDX приходится треть всех продаж марки. Популярнее только MDX. С российского рынка марка Acura ушла, но обещала вернуться.

 
Сверху Снизу