9 лет жизни или что делать дальше.

что делать дальше

  • закрывай сервис продавай оборудование - иди пей виски

  • закрывай сервис продавай оборудование - иди работай на дядю

  • наступи на горло морали, работай как все - шкуря клиентосов и эксплуатируя работяг

  • продолжай эти трепыхания пока тебя инсульт не хватит


Результаты будут видны только после голосования.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Человек из тагила. Продолжай. Очень интересно почитать что еще ты отожмешь из написаного.

По теме.
Открывался с партнером. Но он только дал денег и помог на старте. Денег он дал не все а половину. И потом он фмзмчески не мог учавствовать в жизни и управлении. Я понял что впереди будут намеки на поделится заработанным не работая ни секунды. Я поменял партнера на сбербанк. Сохранив на том этапе адекватные отношения.
Потом была попытка нанять администратора -она закончилась ничем. Все эти истрии и их плохие концы связаны в первую очередь с отсутствием опыта у меня. Я лично представлял себе что если платят деньги то человек должен самоорганизоваться и максимально хорошо сделать. Ну жизнь показала НАСКОЛЬКО я был не прав. я оставил на память об этих истриях отметки. Кто был у меня видел их. Чтоб так сказать не забывать.

Сейчас вопрос партнера и набора персонала пересмотрен. И я думаю сделаю еще попытку.

Насчет заняться чем то другим.. это другое перед тем как выйдет на устойчивый режим подарит период безденежья. А у меня есть постоянные расходы и смена сферы деятельности подразупевает и смену стиля жизни. Знаю случаи когда подобные повороты в жизни людей заканчивались локальной катастрофой.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Знаю случаи когда подобные повороты в жизни людей заканчивались локальной катастрофой.

Контроль постоянный за процессом...
Даже на отдыхе
Или будет реальная катастрофа.
Как правило схема: сколько заработали, столько и получили- работает. Тупо зп приводит в ни куда....
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, Просто размышления..
А уйти в какие-то узкие задачи , где ты сможешь вложиться , разобраться и назначить хорошую цену за решение?!
Не вникаю особо , но постоянно разговоры вокруг какие-то катаются. Что готовы платить , но ни кто ни хера предложить не может..
Из последних, реальных прям запросов.. На поликах 06 года в челябинске ни кто пробег смотать не может . А их волна сейчас намечается из таксопарков. Там вроде больше для страховых, нежеле на продажу актуально..Но не суть.. Запрос звучал , что если есть решение , завтра же заполню гараж своими машинами за дорого, потом коллеги подтянутся и спрос будет только расти в ближайшие годы. Прозвучало бы от счастливого обладателя поло, я бы мимо ушей пропустил конечно инфу .
Я не к тому, что предлагаю тебе ухватиться . Просто , насколько понял, твои прямо козыри разобрать, вникнуть..Что бы их не использовать?! Акура, она большая. Её и с администратором покорять сложно, чтобы всем прям хорошо..А у бизнеса другие немножко правила и задачи, как я понимаю из наблюдений..
Ну вот.. Делал я шумку на своей.. По полу мне захерачили свои "многозадачные ребята" из гаражного сервиса. Недорого и хорошо сделали. А двери решил доверить только профессионалам. "Босе" всё таки). Ну и нахерачили почти на 30 тыс. за 5 дверей. Разбирал, испрвлял потом в своем гаражном.
Делал знакомый. Раньше серьёзно занимался автоакустикой. Потом работал в именитом типа сервисе по сигналкам и звуку. Лет 7 уже свой сервис , полный всегда новеньких люксовых машин. Кстати.. Бешеных денег вроде и не зарабатывает , но вот как ты говоришь.. работники.. администрирование.. В итоге из хорошего спеца превратился во впаривателя всякого китайского говна и надсмотрщика за разгильдяями. И всё ради идеи поддержать на плаву сервис, куда едет много машин.
Как раз .. Исправляет какие-то косяки по моей, в его сервис заезжает ещё наш знакомый. Камера заднего вида на камрюхе по гарантии. Вердикт "сгнила.. часто моешь машину.. сейчас делают их не качественно.. контрофакт и т.д."
Я камриводу - ты понимаешь что он хуеплёт?! Зачем мы к нему едем?!
Да то.. Да потому.. Гарантия.. Отношения.. Ну Му Хрю...

И тем не менее полный гараж новеньких кроссоверов . Не нужно людям видимо в массе ни какое качество и эксклюзив по-видимому.. Реклама и массовый продукт.. В эру потреблядства живём..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Индивидуальное предложение есть. Это хондокоробки и хондо моторы. В подавляющей массе истории заканчиваются хорошо. Есть проблемы но они решаемы.
Насчет ситуации что все сводится к администрированию и контролю - я именно об этом говорю.
Когда мы были маленькими нам говорили что мы полетим в космос. Все. Нам не говорили что мы будем пахать от забора до обеда и от обеда до отбоя. Что всч жизнь наша будет подчинена поддержанию штанов и борьбой со временем которое безнадежно опережает нас на каждом чекпойнте. Что времени на творчество и на попытки сделать что то новое чем дальше тем меньше.
И для того чтобы хоть чото успеть приходится пытаться срубить бабла полегкому сводя свою миссию к тупому купипродайству.

Людям которые работают 10-19 5/2 подобной движухи просто не понять.

В жизни каждого человека должно быть хобби. Оно должно давать возможность переключаться.
Но у меня например прроблема такая. Сначала хобби были компы. В итоге я сделал это профессией в студенчестве. Потом компы перетекли в телефоны и это стало источником основного дохода. Хобби стала машина.. которая плавно стала профессией и в итоге мы приплыли к тому что имеем. Сейчас хобби это водомоторно которое тоже рискует стать профессией ибо предпосылки к этомуиесть.
Вот я дом достраиваю. Смешно но.. я уже могу начинать строить каркасные дома. Пока канешь на непрофессиональном уровне но уже точно знаю как это должно быть..

Печально все это... :)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Нас в жизни окружает куча проблем которые не дают нам изменить что то. Потом надо взвесить-если вы работаете ради жизни, нахер такую работу, хотя знаю что все вокруг станут говорить-сейчас тяжёлые времена, надо держаться за любую работу. Это не так. Себя убьёшь это 100 процентов. Если после года работы ты понимаешь (я имею ввиду своё дело), что требуется твоё постоянное присутствие и контроль, значит это рутина. Значит людям с которыми ты работаешь нет доверия, и как вывод это не твоя команда. И следовательно- разгонять всех и искать новых, или бросать всё, пока не поздно. Я сейчас живя в Воронеже уже 2,5 года тупо столкнулся с ситуацией нехватки людей. Здесь их очень мало, в основном быдло, воры, наркоманы, те кому только выгода нужна. Поэтому пришлось продавать дело, иначе я просто тупо бы загнулся. Сейчас в отпуске, ищу себя, ищу дело. И главное появился оптимизм))
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Прям не авто клуб а клуб предпринимателей))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Прям не авто клуб а клуб предпринимателей))


если авто не ломаются как BMW - почему бы и нет...
я лично тоже в свое время хотел, пробовал - очень интересно
я тоже кардинально хотел сменить земные на внеземные интересы...
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Андрей, ты хороший производственник, тебе нужен партнер продажник и организатор, персонал понятно само собой квалифицированный, но обученный по твоим стандартам, чтобы не было разночтений и конфликтов, сам все это проходил только в сфере строительства, был также ка ты производственником и до последнего влазил в процесс с личным участием и работой руками, в боязни что другой человек всегда сделает плохо или по крайнер мере хуже чем я, но со временем перестроился и влезаю в процесс когда совсем скучно. На каком то этапе взгляды резко поменялись, пришло какое то опустошение и резкая перезагрузка, но я не сменил сферу и развиваюсь в этом же направлении только с другой стороны.Если ты написал этот пост и здесь, значит тебе это дорого, люди с которыми ты общаешься, занятие, машины и т.д., поэтому не думаю что ты внутренне готов это бросить, но в любом случае успехов во всех твоих начинаниях!!!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Человек из тагила. Продолжай. Очень интересно почитать что еще ты отожмешь из написаного.

По теме.
Открывался с партнером. Но он только дал денег и помог на старте. Денег он дал не все а половину. И потом он фмзмчески не мог учавствовать в жизни и управлении. Я понял что впереди будут намеки на поделится заработанным не работая ни секунды. Я поменял партнера на сбербанк. Сохранив на том этапе адекватные отношения.
Потом была попытка нанять администратора -она закончилась ничем. Все эти истрии и их плохие концы связаны в первую очередь с отсутствием опыта у меня. Я лично представлял себе что если платят деньги то человек должен самоорганизоваться и максимально хорошо сделать. Ну жизнь показала НАСКОЛЬКО я был не прав. я оставил на память об этих истриях отметки. Кто был у меня видел их. Чтоб так сказать не забывать.

Сейчас вопрос партнера и набора персонала пересмотрен. И я думаю сделаю еще попытку.

Насчет заняться чем то другим.. это другое перед тем как выйдет на устойчивый режим подарит период безденежья. А у меня есть постоянные расходы и смена сферы деятельности подразупевает и смену стиля жизни. Знаю случаи когда подобные повороты в жизни людей заканчивались локальной катастрофой.


Договор о партнерстве при передаче денег был подписан?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Нас в жизни окружает куча проблем которые не дают нам изменить что то. Потом надо взвесить-если вы работаете ради жизни, нахер такую работу, хотя знаю что все вокруг станут говорить-сейчас тяжёлые времена, надо держаться за любую работу. Это не так. Себя убьёшь это 100 процентов. Если после года работы ты понимаешь (я имею ввиду своё дело), что требуется твоё постоянное присутствие и контроль, значит это рутина. Значит людям с которыми ты работаешь нет доверия, и как вывод это не твоя команда. И следовательно- разгонять всех и искать новых, или бросать всё, пока не поздно. Я сейчас живя в Воронеже уже 2,5 года тупо столкнулся с ситуацией нехватки людей. Здесь их очень мало, в основном быдло, воры, наркоманы, те кому только выгода нужна. Поэтому пришлось продавать дело, иначе я просто тупо бы загнулся. Сейчас в отпуске, ищу себя, ищу дело. И главное появился оптимизм))
Как нету??? У нас в Тагиле 360-390тыс жителей и мы как то нашли профессионалов.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ,
Я в общем об этом и говорю. Сам примерно так всю жизнь. Разве усердия и талантов поменьше .
У тебя ведь не было с детства хобби дрочить людей и получать от них что нужно?! ) Это тоже талант.
Вот рейку я делал на своей .. По крайней мере с виду очень хороший пример успешного, коммерческого, конкурентного сервиса.
Квадратов 500 сервисной зоны .Штук 5 подъёмников, ещё пару машиномест, яма для проверки, развальный стенд . В подвале слесарки-токарки. На верхнем этаже бухгалтер, администратор .Парковка машин на 15.Сотрудников , человек 15-20 ежедневно на месте . Естественно чистота, ни чего лишнего по углам.Машин по 10 думаю выпускают каждый день . Организованность на высоте. Утром машину загнал, вечером либо после обеда уехал .Плюс почти всем сервисам в городе уже снятые рейки перебирают.
Никого! Абсолютно! Из директорского, учередительского состава.
Так выглядит бизнес.
Представь какие предпринимательские способности нужны создать и организовать такую работу. Вложения, риски.. Это очень далеко от твоих нароботок , опыта, талантов кмк.
Мне понравилось .. Чичваркин сказал "У любого бизнеса нет оправданий в безуспешности"
Поэтому думаю что занимаешься ты сейчас абсолютно своим делом.
Кстати.. Дома каркасные возводить гораздо проще чем коробки хондовские ремонтировать.. Уверяю прям)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Как нету??? У нас в Тагиле 360-390тыс жителей и мы как то нашли профессионалов.
Объясню, постараюсь во всяком случае покороче. Воронеж, все более или менее люди с головами уехали работать в Москву. Здесь остались: алкашня, наркоманы, "свояки". Последняя каста особняком стоит здесь, ибо Воронежская область как и Украина славится своими кумовьями)). Поэтому куда то влезть со своим делом не имея таких, нет смысла, "могут и ногу прострелить")), благо здесь 90 е не кончались. Я когда начинал-ко мне приходили крышу предлагать))), это 2 года назад. Сейчас ничего особо не поменялось и не поменяется, менталитет такой. А работая в кабаке своём наобщался вдоволь, здесь когда люди работу ищут, то первый вопрос не что за работа и сколько заплатят, а что можно "спиздить"?))) Так что наверное у тебя в Тагиле, по другому, раз люди есть, я за 2 года не встречал тех, с кем можно было на доверии работать. А что касается партнёров, то могу сказать что таких, адекватных, честных и порядочных трудно найти, можно, но долго и трудно, сам прошёл через это.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Человек из тагила.. я не понимаю к чему эти вопросы? Вам не все равно как я разошелся со саоим партнером и как он вывел свою жену из состава учредителей? Я 100 процентов владелец ооо втекмоторс. Все оборудование моя собственность. Личная а не на балансе.

Насчет всего остальногомои стандарты работы не стоят толком ничего. Это связано именно с тем что без меня и моего контроля они тупо не будут работать. Поэтому я и не считаю что моя контора что то стоит.
Например даже аренда это эксклюзивные для меня условия. Как только я скажу все, так помещение подорожает вдвое.
Насчет производственник и манагер.. тут все сложно. Нада задаться вопросом.. а манагерам это зачем? Кто может руководить людьми и впаривать тему людям.. ему не нужен производственник типа меня.
Я вижу своего партнера таким же как я.. и на двоих млжно будет построить персонал на базе разных психологических моделей.

Как это сделать.. хз.
 
Сверху Снизу